ZooForum: Домашний Приют Елены - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

#21 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка
  • Мои питомцы:Кузя, Белянка, Тишка и Тошка и сейчас Мушка

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:30

Лен, ты рассказывала мне эту историю про котят, так жалко, сил нет. Любовь к животным прививается с детства. Ну как ребенок , который дергает котенка за хвост, может вырасти добрым? Вот от этого и получается, что без жалости бьют веслами по голове бедной собаке и топят щенков, где ум у людей, где сердце. Господи, куда мы катимся? Собака жизнь отдаст за человека, а человек что делает? Это не человек....
0

#22 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:36

Лен, ну как там там сейчас Микенька, а как Лиза, что у нее. Может надумаешь что-то делать?
0

#23 Пользователь офлайн   altena Иконка

• https://vk.com/id454855828
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:44

У Лены пополнение. У меня тоже, кстати. Но я думаю, что мое пополнение будет сидеть у дочки. Если все получится.
А у Лены...Лен, мне так жаль. Могу только сочувствовать, нам это уже не радость.
0

#24 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:24

Ну как обычно!!!! Вы все по уши в счастье. Ну очень вам завидую. Мне похоже, одной сумасбродки хватает, она псих полный, я сама скоро свихнусь. Вот приперлась, вынь да положь... чеши спинку
0

#25 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:07

Лена, мне б ваши заботы :D :D :D
Вот Масти _ Мура приперся и радостно рассказывает, как он носки хозяина в унитаз бросил :D
0

#26 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:25

Молодец Масти :27: :27: :27: я б носки нашего хозяина еще бы не туда бросила.
Опять сидит стонет, ну почеши.
0

#27 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:39

Лен, если б у меня персы просили почесать, в доме был бы праздник:)
Он чистые носки бросил, вот в чем прикол :D
0

#28 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияaltena (30 Июнь 2013 - 21:50):

Лен, если б у меня персы просили почесать, в доме был бы праздник:)
Он чистые носки бросил, вот в чем прикол :D

Да это уже рефлекс. Масти чистюля!!! Молодец!!! Хватило ведь ума в унитаз. СУПер.
Так достать с ческой хватит ума только у Муши. Ведь сидит, ни кого не трогает, только приближаешься к ванне. И пошло-поехало...
0

#29 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 24 Апрель 2016 - 15:09

Просмотр сообщенияЯсик (24 Апрель 2016 - 07:30):

Лена, я своему Моте вяжу мячики крючком. Плотненько. Набиваю синтепоном. Очень удобная игрушка. Можно и в зубы взять и когтями зацепить. И они лёгкие. А если вязание плотное, то они не рвутся.

Вот только хотела написать, что я тоже вяжу крючком по кругу, прибавляя и убавляя петли) и под конец набиваю кошачьей вычесанной шерстью (как писала выше Женя) - по идее должна получиться хорошая мышь )) только у меня случайно не мышь получилась, а сперматозоид с длинным хвостиком)))). Но все равно мои котьки эту игруху любят) и носятся с ней).
0

#30 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Лиза, Маркиз, Чапа, Пушок, Ксюша,Львёночка, Аризона, Анюта, Маша, Яна, Джесси, Феликс, Кузя, Марсик, Дыма, Добруша, Лёвушка, Стеша, Люси, Мила, Элис, Вилли, Гаврошик+... На Радуге: Даня, Пятнаша, Бима, Лёва, Витоша, Гарина, Бэла, Дина… .

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:12

Сегодня ровно год, как с нами нет Нежаночки.
Девочка, родная, нежная, как я могла так с тобой поступить? Нет мне ни оправдания, ни утешения...
Прости меня, моя ненаглядная девочка, не справилась я. Ты Ангел. Кроткая, ласковая, тихая...
Как мне горько... И времени нет даже сходить на твою могилку...
Заботы, заботы... боль за болящих...
Всегда тебя помню и очень люблю. Прости, солнышко. Я знаю, ты простишь. Ты никогда не обижалась. Всегда радовалась тому, что есть.

НЕЖА, НЕЖАНОЧКА, ПРОСТИ ...ЛЮБИМАЯ...

Прикрепленный файл  DSC03029 29092013.jpg (845,09К)
Количество загрузок:: 1

Прикрепленный файл  DSC04899.jpg (877,4К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  DSC04883.jpg (1,19МБ)
1

#31 Пользователь офлайн   Ковалевская Иконка

• Супер-Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:53

Очень жаль, что так происходит... Безумно люблю вот такой простой окрас, есть в этом некое совершенство...
0

#32 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:25

я у Лены эту кошку тоже любила больше всех. Чудо кошка, одна на миллион. Жалко безумно просто
Лен, ты поверила. Как и я с Томи . Не ты виновата.
0

#33 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Лиза, Маркиз, Чапа, Пушок, Ксюша,Львёночка, Аризона, Анюта, Маша, Яна, Джесси, Феликс, Кузя, Марсик, Дыма, Добруша, Лёвушка, Стеша, Люси, Мила, Элис, Вилли, Гаврошик+... На Радуге: Даня, Пятнаша, Бима, Лёва, Витоша, Гарина, Бэла, Дина… .

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:37

Да, Танечка, в душу Нежаночка и заглядывала, всем, кого встречала и провожала в мамином дворе...
Доверилась она мне. А я была спокойна, что она у меня... Девочка была без проблем абсолютно, настоящий ангелочек..
Только вот никак накушаться не могла. Я переживала за её быстро набираемый вес, но не знала, насколько это опасно...и не обследовались мы, пока беда не грянула... но было уже поздно... и врачу доверилась...
Мы никогда не знаем, что будет и как будет... Мы никто не бог... Не осуждаю, сама виню себя...

Недавно в ветаптеке встретила бывшего узиста госвета он теперь не в клинике, а в сети ветаптек работает. Делал в 2009 году узи Львёночке, меня узнал, надо же с тех пор помнит. Так вот он сказал, что врачи только предполагают, что это ещё не факт,какой диагноз они ставят...

Женечка, я тоже помню то тревожное время, когда мы пытались с тобой поймать пугливую беременную экзоточку...
А Нежаночка в ту ночь нам пела, успокаивала нас... поистине смиренная девочка. Вот с кого нам надо пример брать...
Ангелочки они...

Люба, Божии тварюшечки - Божии создания, а у Бога всё совершенно... Это мы, люди, искажаем образ Божий и всё, что Он создал. Увы, горько это ...

Простите все, кому мы не смогли помочь или сделали только хуже... мы не боги, мы не совершенны... но это нас не оправдывает...а Вы теперь у Бога, где совершенство и любовь истинная...
0

#34 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:09

2 недели отпуска пролетели в тревоге. Брала ещё неделю, работала по полдня, чтобы не оставлять котодеток без присмотра надолго. Но и эти 2 недели пролетели, а тревоги не покидают.
Сейчас беру час ещё к обеденному перерыву, иначе не успеваю, съездить покормить ребят и Аризоночку, она даёт покормить себя из шприца совсем помалу. 11 часов, пока я на работе, большой перерыв в питании.

Но кушают очень плохо, вяло как-то. Вода так и стоит не тронута. Не знаю, то ли жара, то ли проблемы нерешённые сказываются, то ли когда-то наели жирка, и теперь обмен веществ нарушен. НЕ ЗНА-Ю. Но очень тревожно и непонятно.

На прошлой неделе отказался от еды Феликс. И не сказать, что тряпочкой лежит, но лежит, не особо двигается.
Сушку вообще не хочет. Предлагала детское питание. Пару раз лизнул и отворачивается. Колола физ п/к. Начала метронидазол+синулокс, показалось, что чуть поактивнее он. Но... увы, не ест опять, вталкиваю по чуть-чуть насильно в ротик. Мы же ему месяц назад сдали ОАК и БХ 4 показателя (на полную денег не было, дорого там очень). Ничего критичного не было.
Сейчас денег на обследование нет. Надо за приём, анализы полные, узи бр. полости, узи сердца. Так как он подобрашечка котёночком (2009г.), покусанным собаками - со сломанным ребром, с прокусами в шею и в брюшную полость с левой стороны. Лечились. Через 2 месяца они у меня с сестрёнкой Джессикой температурили, было подозрение на инфекцию, тогда я забирала Аризоночку с передержки, где, как позже выяснилось, был вирус. Лечились.

При кастрации Феликс синел и были проблемы с дыханием, врач предположила проблемы с сердцем.

Когда забрала к себе Максика (как позже выяснилось, с ЛПГ), через некоторое время калицивирозом переболели несколько ребят, и Феликс с Джессикой тоже. Лечились. У Джессики потом разрослись дёсна, разного рода лечение не помогало, пришлось удалять ей моляры.

На изменение питания (переход с натурального на кормление сухим кормом) Феликс выдал температуру и отказ от еды.
Лечились.

Что с Феликсом сейчас, надо выяснять. Я уже не знаю, к кому из врачей обращаться и на что. Нужны узи бр.полости, узи сердца, полная БХ. Мочится мальчик тоже странно уже давно - в миски с водой.Прямо лапки туда ставит.

Ребят с гингивитом тоже не знаю уже чем накормить: Максик, Чапочка, Элис, Ташенька. Больно им рот даже открывать. На обследование тоже нужны деньги.

Мишелечка, слава Богу, кушает, вернулся аппетит, но требует ещё и ещё... а диета дорогая...
Львёночка тоже, слава Богу, кушает. НО так и копит в себе мочу подолгу - до 2-3 суток.
Хорошо, что девочки просят есть... Даю им теперь не по 100, а по 150 г в сутки.Но они, как вхожу в спальню, бегут с криками к клеткам, просят, чтобы я открыла заветную дверцу шкафа и достала им пакетик.

Простите, пишу, как есть. Жизнь есть жизнь. Никто не знал, что кризис ударит по всем. А животинок уже давно отправляют на улицу...

Спасибо большое всем, кто сочувствует, относится с пониманием и помогает нам в меру своих возможностей.
Молю Бога о всех благодетелях. Храни вас Бог!!! Пусть у Вас и у Ваших питомцев будет всё хорошо, и будет отличный аппетит и здоровье!!! Мы спокойны, когда те, за кого мы в ответе, здоровы и счастливы.
0

#35 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:43

Вчера ездили с Феликсом в Умку. Жутчайший стресс, духота, синюшность слизистых, одышка.
Врач не сочла нужным делать УЗИ брюшной полости. Поставила как она объяснила противошоковый препарат - преднизолон, сердечный - сульфокамфокаин и взяла кровь на полную биохимию.
Сделали рентген в 2 проекциях. На рентгене увеличена печень, раздут кишечник, каловые завалы, тонкий кишечник наполнен газами. Проблемы с сердцем - маленькие размеры. Настоятельно рекомендовано УЗИ сердца, но у них специалист выйдет из отпуска 11 июля.
Сделали п/к капельницу рингер+дюфалайт, хотели 100 мл за раз, но я побоялась, звонила Жене, она сказала, что вообще не надо при сердечных проблемах, успели там прокапать 50 мл.
Очень боюсь за мальчика. Вчера на преднизолоне покушал, но сегодня опять не ест...
Деньги заплатили - для нас - очень большие... а ещё надо УЗИ сердца...

Результаты БХ сказали по телефону сегодня.

Прикрепленный файл  SCAN6521_000 БХ Феликс 05.07.2016.jpg (164,66К)
0

#36 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2016 - 18:43

Ну и нет повода особо впечатляться, аспаркам подавай и норм. Я-то думала, там прям точно печень, а у вас не страшно совершенно
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта