ZooForum: Домашний Приют Елены - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

#1 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка
  • Мои питомцы:Кузя, Белянка, Тишка и Тошка и сейчас Мушка

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:38

Посмотрите, какие же они красивые!!! Милочка, с такими красивыми глазищами. Лоренцо-это просто мудрейший, умнейший кот. Он просто красавчик. На мой взгляд, он никогда никого не обидит, такой пушистый защитник. Рики, такой важный, во фраке.Осенью еще совсем несмышленыш был, а сейчас просто чудесный. Про Гаврошика-он просто умница, очень ласковый, нежный. У Элис очень кроткий, нежный взгляд. Какое счастье иметь таких хвостиков дома. Они красавцы!!!
0

#2 Пользователь офлайн   321654987 Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 16 Май 2013 - 18:33

Номер Вашей карты еще действующий?
0

#3 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка

Отправлено 16 Май 2013 - 19:31

Лен, вы просто представить не можете, какое счастье, сколько заряда энергии я получила от общения с вами и ребятами. Такие они умницы, все такие сообразительные, ласковые, характерные. Лоренчик такой ласковый, Добруша так на ручках любит сидеть, Стешенька-такая игрунья, а Дженни-маленькая задира, просто прелесть. Они все красивые, слов нет, я даже и предсавить не могу, как можно расстаться хоть с одним из них. А какое я удовольствие получила, играя с вашими пушистыми. Они просто все красавчики!!!!
0

#4 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Лиза, Маркиз, Чапа, Пушок, Ксюша,Львёночка, Аризона, Анюта, Маша, Яна, Джесси, Феликс, Кузя, Марсик, Дыма, Добруша, Лёвушка, Стеша, Люси, Мила, Элис, Вилли, Гаврошик+... На Радуге: Даня, Пятнаша, Бима, Лёва, Витоша, Гарина, Бэла, Дина… .

Отправлено 17 Май 2013 - 14:16

321654987, простите. что не знаю Вашего имени. Номер карты действующий - до ноября 2014г.
0

#5 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Лиза, Маркиз, Чапа, Пушок, Ксюша,Львёночка, Аризона, Анюта, Маша, Яна, Джесси, Феликс, Кузя, Марсик, Дыма, Добруша, Лёвушка, Стеша, Люси, Мила, Элис, Вилли, Гаврошик+... На Радуге: Даня, Пятнаша, Бима, Лёва, Витоша, Гарина, Бэла, Дина… .

Отправлено 17 Май 2013 - 14:20

Леночка TOSHKA, спасибо Вам за тёплые слова, поддержку и за помощь пушистикам. Приезжайте к нам ещё. Очень важна и моральная поддержка. А ребяткам будет радостно, что с ними поиграют. Им редко такое счастье выпадает. Забот у меня много, времени мало, рук всего две. Приезжайте, как будет возможность, всегда очень рады!!!
0

#6 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:47

Чеки

Прикрепленные файлы

0

#7 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:41

[quote name='ben58' date='20 Июнь 2013 - 15:20' timestamp='1371723630' post='292576']
Так рада, что есть единомышленники. Это очень помогает. Спасибо вам, Женя, Ирина, Лена, Юля, Любимый Лялька...

Леночка TOSHKA, спасибо тебе преогромнущее за помощь!!! Что бы мы без тебя делали, просто не представляю.

Всем-всем-всем здоровья и всем вашим пушистым подопечным!!! Мы радуемся, когда они здоровы и счастливы.
[/
Лен, да ты такая умница, так вас всех люблю. Всех девочек. Лен, твоих пушистых очень люблю. Они классные.
Женины хвостики пушистые, такие чудесные, жаль, что не видела их в живую. Лен, не переживай, все наладится. Бог сил даст нам!!!
0

#8 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка

Отправлено 22 Июнь 2013 - 13:49

[quote name='altena' date='22 Июнь 2013 - 06:41' timestamp='1371865301' post='292673']
Лен, увидишь, не проблема:) Ремонт доделаю и позову. А то как-то...мебель с кухни по всей квартире, как у переезжающих, и в моей комнате потолок нормальный отсутствует
Ремонт представляю. Всегда страшное дело. Столько сил, нервов, денег. Держитесь, Жень.
0

#9 Пользователь офлайн   altena Иконка

• https://vk.com/id454855828
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 22 Июнь 2013 - 17:28

Я от злости до потолка прыгала. Лену так жаль, она как на углях сидела из-за этих всех Диминых колебаний "верну-оставлю". Прям интрига, что он будет делать со своим ребенком(если у него будет), если ребенок не оправдает его надежд. И кошка-то нормальная, я б еще поняла, если б типа Нюши попалась. да и то...я ж ее не выбрасываю назад. Хотя Нюшины бывшехозы , наверное, сильно удивлены, что это не происходит.
0

#10 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка

Отправлено 22 Июнь 2013 - 18:59

[quote name='altena' date='22 Июнь 2013 - 19:39' timestamp='1371911950' post='292715']
Я от злости до потолка прыгала. Лену так жаль, она как на углях сидела из-за этих всех Диминых колебаний "верну-оставлю". Прям интрига, что он будет делать со своим ребенком(если у него будет), если ребенок не оправдает его надежд. И кошка-то нормальная, я б еще поняла, если б типа Нюши попалась. да и то...я ж ее не выбрасываю назад. Хотя Нюшины бывшехозы , наверное, сильно удивлены, что это не
Жень,мы когда подобрали своих, это из жалости было. Ни Мушу, ни Степу не любили. Плакала о Тошке. А сейчас свою красотку за миллион не отдам.А тут просто безобразие. За Мики так обидно. Она такая умница. Всему научить можно. У меня зассанка везде писяла. Но ведь сейчас таких проблем нет. Просто не хотели заниматься... Как так... Так за Мики обидно. Такая девочка умничка. На видео так хорошо ей...
0

#11 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:25

В гостях у Мики – 10 мая 2013г.

Вот так девочка там резвилась, если с ней играть. И была свободна, не зажата.
19.08.2012 Мики пристроена на акции.
20.08.2012 Мики возвратили – залезла на стол
20 января 2013 Мики забрали в новую семью.
21 июня 2013 Мики вернули.
0

#12 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:33

Нежана нежится май 2013

Нежана - кошечка с маминого двора. Родилась летом 2012. 30 апреля 2013 я её забрала, стерилизовала 2 мая. Это съёмка буквально дня через 3 после стерилизации. Ещё шовчик виден. Это она меня так встречает, когда я приходила в мамину квартиру кормить её дважды в день. Даже не поверишь, что она только что с улицы взята, только что стерилизована, никогда не жила в квартире и никогда не общалась с человеком… Удивительная кошечка.
0

#13 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:35

Нежана играет с мышкой на пружинке май 2013

А вот Нежана уже у меня, пока отдельно от всех сидела в спальне. Ещё шовчики после стерилизации не сняты. Она, пожалуй, одна так с упоением играла с игрушечной мышкой.
0

#14 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:36

Нежана играет с мячиком май 2013

Нежаночка не перестаёт меня удивлять. Так азартно играет с мячиком. Сама. Её не надо забавлять. На улице ей не до игр было, там выживание. А дома такое удовольствие получает. Умничка.
0

#15 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:39

Львёночка играет с мышкой май 2013

Ой, как только я увидела, что Львёночка проявила интерес к мышке, я схватила фотоаппарат. Это же такая редкость. Вот удалось увидеть это. И для меня счастье. Она так беззаботно играла только в детстве, до болезни. Очень жаль, что быстро опять ухудшение, опять не играет, сидит горяченная, зажато, расчесана и разлизана в кровь сейчас.
0

#16 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:41

Ловим мошек. Весна 2012

Настроение было тяжелое… Только что ушла от нас Пятнашенька…Апрель 2012.
Окно открыто. Сетка. Темно. И вот сидят мои лапочки и смотрят в окно. А потом начали мошек на сетке видеть… я не удержалась,
взяла фотоаппарат. Жизнь продолжается…надо радоваться каждому дню. Пока есть возможность видеть, разговаривать, ласкать, обнимать, любить здесь и сейчас…
0

#17 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:54

Лоренцо, первый день из приюта - 02.09.2012.В приюте он провёл в клетке больше года(((

Жалкое было зрелище. Забитый, подавленный, голодный, лапки и животик пропахли мочой...
Но... благодаря тому, что нашлась для него тогда хоть такая передержка, он выжил. Все, с кем он бродил на улице, очень быстро погибли... Он с мамой Милочки (которую я забрала в мае 2011) дружил. Лоренцо подружил с Сеней (мамой Милочки) летом и его забрали в приют, а мама Милочки погибла зимой 2011-2012(((
0

#18 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:12

Сейчас Лоренцо раскрепостился. Добрый и умный мальчик. Миротворец.

Играет с Майклом

Лоренцо и Майкл играют июнь 2013

0

#19 Пользователь офлайн   altena Иконка

• https://vk.com/id454855828
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 25 Июнь 2013 - 16:48

Ну вот как их не любить?
0

#20 Пользователь офлайн   ben58 Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Июнь 2013 - 09:47

С Мики у меня вообще проблем не было - аккуратная, спокойная девочка, когти точила об когтеточку, аккуратно в лоток в туалет ходила... но вот у новых хозяев возникли проблемы... да даже не проблемы, это без терпения и любви они ставятся во главу угла и становятся проблемами. А мне так хотелось, чтобы её почаще ласкали и чтобы ей было хорошо одной, без сородичей, она по натуре не компанейская, одиночка...надеялась, что попривыкнут всё-таки друг к другу. Но не случилось.
Но всё равно я рада, что бывшие хозяева добросовестно мне писали. Научить любви невозможно, но ответственность уже в том, что честны и искренни, не лицемерили (спасибо!) и вернули, а не выбросили втихаря на улицу. Всё будет хорошо, я верю в это.
Лена, Женя, спасибо за поддержку.

Лена, у меня сетки на окнах, мухи, если только бывают, то только за окном, а иначе ребята бы уже всё в квартире порушили в погоне за ними. Для них это диковинки какие-то, и они за ними тоже пытаются летать, если какой-то единичной мушке удаётся пробраться сквозь щель.

Помню, когда у меня были ещё только двое кисок - Лиза и Маркиз, мы выезжали на дачный участок к родственникам. Мне говорили, да что ты так боишься их выпустить, пусть гуляют свободно. Но разве я могла? Мы когда приехали, сразу нам историю рассказали, как чья-то привезенная киса в чужой дом забралась, а выбраться не могла, и хозяева не знали, что делать. Во-первых, не сразу нашли, где она, а во-вторых, хозяев этого дома не было, а хозяева кисы в окне на чердаке её видели (она сильно мяукала), а попасть в дом не могли. Слава Богу, что хозяева дома вовремя приехали, а то погибла бы там киса от голода.

Я заранее купила шлейки, опробовала на ребятах дома, чтобы надёжные были, чтобы они к ним попривыкли, а на даче уже выпускала их из дома только в шлейках. Между деревьев натягивала верёвку (как трос) на большом расстоянии, и они у меня как собачки гуляли. Некоторые соседи, видя это, крутили у виска, но мне было так спокойнее. А иначе бы что это за отдых бы был, на нервах. Так вот помню, как Маркиз меня удивлял. Поймал стрекозу, перед тем, как полакомиться, долго её рассматривал, с таким увлечением...а потом нашёл гусеницу зелёную, жирную, сочную... Потом кузнеца огромного зеленого поймал, лапу ему оторвал, из виду потерял, а кузнец запрыгнул на травинку, нашёл там зеленую тлю, и безлапый, жрал её... а Маркиз его снова увидел и слопал, не долго думая. В общем, подкрепился он там белкАми насекомых, причем жувал, смакуя, как изысканный гурман...
Потом рядом с Маркизом на холмике в густой траве я заметила ужа, вначале подумала, плётка что ли какая-то, красиво так на солнце переливается, когда плётка зашевелилась и поползла, напугалась сама и за Маркиза... но уж сам напугался кота, уполз быстро...

Лиза побаивалась, она в то время ещё не стерилизована была. А по участку и чужие коты ходили, она всё в дом норовила убежать.

Потом ребята в доме и чердак освоили, когти там о брёвна точили, в прятки играли друг с другом...

Но мне и там покоя не было. На соседнем участке птичка в туалете билась в стекло, не могла вылететь, видимо залетела в маленькую дырку рядом с застекленным окошечком, а вылететь обратно не могла. Я переживала за птичку. А туалет заперт на замок. Пробралась на чужой участок, закрыла газетами плотно стекло, чтобы внутри темно стало, чтобы свет только через дырку, в которую птичка залетела, проникал. Птичка сообразила и вылетела на этот свет, а я потом на эту дырку наколотила гвоздями плотную марлю, чтобы воздух поступал, но птицы туда не могли залетать. Помню, как меня мама ругала, что я хозяйничаю на чужой территории... но я же никаких преступлений там не совершала. Хозяевам участка невдомёк было, что у ни х в туалете птицы гибнут, а мне жалко было. Потом через несколько лет как-то приезжали туда, марлечка там так и висела...

И ещё к нам на участок приходил котик, сиамский. Он гонял чужих котов, но моих кис не трогал, слава Богу. Я поняла, что он брошенный там, кушать хотел, ну я его и подкармливала... Рассказали мне, что его бросили год назад, он пережил зиму... КАК???? Там ни тепла, ни еды. А зимы суровые, холодные... Но... последствия такого выживания я увидела - на животике у него была уже опухоль... Сознание меняется очень медленно...В те годы я не могла себе представить, как я возьму к себе третье животное? И когда мы уезжали, пришёл сиамчик, лёг на брёвнышко, на котором я его кормила. Душа моя разрывалась ужасно, а котик ничего не подозревал, лежал спокойный такой, красивый, с голубыми-голубыми глазками, я его гладила и ревела... оставила ему еды побольше... но... взять его с собой не могла...
На следующий год его уже не было(((((

Ещё в то лето по пути на озеро я каждый день проходила возле недостроенного дома, под крыльцом которого видела овчарочку с маленькими щенятками. Хозяина дома я не видела, стройка была заброшена, рядом лес. Но стояли какие-то плошки и пустые, и с прокисшей едой. Я поняла, что кто-то из отдыхающих всё-таки остатки еды туда приносит собачке и её деткам. Ну и я стала еду ей носить. Потом отпуск закончился, мы уехали...

На следующий год мне рассказали жуткую историю. Щенята подросли, бегали зимой уже подростками крупными... Ну и управляющий кооперативом дачников вызвал отлов из города... отстреляли их там((( А их мама-овчарка к весне опять принесла щенков... И, оказывается, у этой овчарки был хозяин. Приезжал он туда из города нечасто, собака выживала, как могла... И что он придумал? Решил щенков утопить. Сел на лодку и повез их подальше от берега, они скулили очень, и мама-собачка поплыла за хозяином и своими детками ... Хозяин, не долго думая, ударил веслом ей по голове!!! да не один раз! и всё! тело собаки потом прибило к берегу, раздутое, и долго ещё плавало в воде, его никто не убирал...

Через несколько лет, когда у меня уже было много подобрашек-кисок и старенькая собачка-тоже подобрашечка, мама предложила мне отдохнуть на том же участке, хотя бы недолго, взять с собой собачку, а кис она ходила ко мне кормила. Я тогда такая измученная была, переживаниями, заботами, что согласилась. Нас туда довезли на машине, и ... ещё не не успела вторую ногу поставить на землю, выходя из машины, как подбегают ко мне дети с котятами на руках и кричат: «Возьмите котят…»
Я в шоке, такая уставшая, надеялась там забыться от городских проблем, а к ним же и приехала… Попыталась отмахнуться, закрыть глаза, ничего не видеть и не слышать, приехали мы поздно, легли спать с собачулькой.
На следующий день по пути на пляж я увидела, как дети таскают котят, опять закрыла глаза, я же до озера ещё не дошла, так хочу прикоснуться к воде, расслабиться…иду обратно через часа два, а дети уже ездят на велосипедах, в руках у них котята, и они перекидывают их от одного к другому велосипедисту. Тут уж глаза мои не стали закрываться, я закричала на детей: Верните их туда, откуда взяли! Вы их кормили? – Нет. – Там мама-кошка уже их потеряла, наверное. А дети мне отвечают: А у них нет мамы, её собаки порвали.
Ужас! Несут дети котят к месту, откуда их взяли. Боже! Это соседний с нами участок! Всё. Отдохнула. От себя не убежишь. Никуда! Хоть на край света!
Посадили дети котят на землю рядом с забором. Котята пригнулись к земле, ушки прижали, в глазах страх, ужас застыл, никуда не убегают от страха и от общения с человеческими «детишками»…
«Ни сна, ни отдыха измученной душе». Стала ходить кормить хи, мучилась каждый день… потом решила… залезла на чужую территорию, отловила котят, и сразу на душе стало легко… Привезла в город, пристроила…Не сразу, конечно. Привязалась тоже.

Через год мне пристроенную девочку хотели вернуть,… но… потом раздумали…

С тех пор я никуда не езжу в отпуск…мне и в городе хватает подкидышей и брошенных…

Что-то потянуло меня на воспоминания на тему "как я провёл лето". А-а-а, лето же на дворе! Жара…

Господи, главное, чтобы все живы-здоровы были, и счастливы. Много ли нам надо? И мало, и много – Жизни…
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта