ZooForum: Клиника Биоконтроль - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клиника Биоконтроль Выбор специалиста

#1 Пользователь офлайн   Limonad Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:04

Добрый день. У моей знакомой, у собаки подозрение на онкологию. Их направили в клинику Биоконтроль. Очень прошу дать совета, по выбору врача.
Может кто-то обращался,кому-то помогли.
заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 23 Февраль 2012 - 13:39

В Мск Гаранин (Зоовет) и Пака(Белый Клык)признанные авторитеты в онкологии. Нет желания обратиться к ним?
0

#3 Пользователь офлайн   Nataly_Black Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Мои питомцы:Гладкошерстная такса Багги, мальчик

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:24

Поискала про Гаранина в интернете - он несколько лет работал в клинике Биоконтроль при Онкоцентре на Каширке. А где рекомендуемый Вами Пака стал онкологом?
0

#4 Пользователь офлайн   mark Иконка

• хирург, онколог
  • Иконка

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 18:30

Там же, где ЛЮБОЙ ветеринарный специалист в нашей стране, кроме Екатерины Сергеевны Кузнецовой. Самообразование, конгрессы, стажировки и так далее. У нас кто угодно может назвать себя онкологом, нефрологом, офтальмологом, хирургом и пр. В стране нет института последипломного образования и одна Кузнецова на всю страну имеет диплом сертифицированного дерматолога европейский. Тоже относится и к клиникам. В мире онкологическая клиника это клиника, в которой работают сертифицированные онкологи. У нас таких клиник нет и размещение клиники в институте гематологии не будет говорить о ее гематологическом уровне и наоборот.
Но у нас в стране есть врачи, которые хоть и не имеют дипломов, но много лет занимаются узкой специализацией, их уровень подготовки не намного ниже уровня подготовки специалистов сертифицированных в мире. Они признаны нашим ветеринарным сообществом как эксперты. Клиники, работающие со сложными патологиями также хорошо известны и их уровень признан профессионалами. И Белый клык и Биоконтроль и Зоовет и Ветдоктор и многие другие к ним относятся. Об этих клиниках много отрицательных отзывов в интернете - это понятно. Когда лечат тяжелые заболевания это сложно, дорого и конфликтно.
Мы надеемся, что со временем ситуация исправится, нам удастся создать школу последипломного образования и все станет на свои цивилизованные места.
Но пока придется доверять или не доверять профессиональной репутации.
1

#5 Пользователь офлайн   Nataly_Black Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:10

Просмотр сообщенияmark (13 Октябрь 2012 - 18:30):

Там же, где ЛЮБОЙ ветеринарный специалист в нашей стране, кроме Екатерины Сергеевны Кузнецовой. Самообразование, конгрессы, стажировки и так далее. У нас кто угодно может назвать себя онкологом, нефрологом, офтальмологом, хирургом и пр. В стране нет института последипломного образования и одна Кузнецова на всю страну имеет диплом сертифицированного дерматолога европейский. Тоже относится и к клиникам. В мире онкологическая клиника это клиника, в которой работают сертифицированные онкологи. У нас таких клиник нет и размещение клиники в институте гематологии не будет говорить о ее гематологическом уровне и наоборот.
Но у нас в стране есть врачи, которые хоть и не имеют дипломов, но много лет занимаются узкой специализацией, их уровень подготовки не намного ниже уровня подготовки специалистов сертифицированных в мире. Они признаны нашим ветеринарным сообществом как эксперты. Клиники, работающие со сложными патологиями также хорошо известны и их уровень признан профессионалами. И Белый клык и Биоконтроль и Зоовет и Ветдоктор и многие другие к ним относятся. Об этих клиниках много отрицательных отзывов в интернете - это понятно. Когда лечат тяжелые заболевания это сложно, дорого и конфликтно.
Мы надеемся, что со временем ситуация исправится, нам удастся создать школу последипломного образования и все станет на свои цивилизованные места.
Но пока придется доверять или не доверять профессиональной репутации.

Марк Вадимович, добрый день!
Правильно ли я понимаю, что выделенный мной текст Вашего поста подразумевает, что клинику "Биоконтроль" и онкоцентр на Каширке объединяет только прощадь, которую "Биоконтроль" арендует (или выкупил) у онкоцентра?

Сообщение отредактировано Nataly_Black: 18 Октябрь 2012 - 16:10

0

#6 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:12

Уважаемая Nataly_Black, а не могли бы вы этот вопрос в личке обсудить с Марком Вадимовиичем , а? ;)
0

#7 Пользователь офлайн   Nataly_Black Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияaltena (18 Октябрь 2012 - 17:12):

Уважаемая Nataly_Black, а не могли бы вы этот вопрос в личке обсудить с Марком Вадимовиичем , а? ;)

Уважаемая altena!
Название топика - "Клиника Биоконтроль".
Мой вопрос - не в оффтопе.
В личке обсуждают личное. Порой интимное.
Вы считаете мой вопрос сугубо личным?
0

#8 Пользователь офлайн   иванова Татьяна Иконка

• Master
  • Иконка
  • Мои питомцы:Конь Оберег,5 лет

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:34

Просмотр сообщенияNataly_Black (18 Октябрь 2012 - 16:10):

Марк Вадимович, добрый день!
Правильно ли я понимаю, что выделенный мной текст Вашего поста подразумевает, что клинику "Биоконтроль" и онкоцентр на Каширке объединяет только прощадь, которую "Биоконтроль" арендует (или выкупил) у онкоцентра?

Вмешаюсь:)да простит меня Марк вадимович:)поняли вы немного неправильно.В нашей стране ,к сожалению, нет школы последипломного образования,и академия выпускает специалистов широкого профиля с упором на лечение сельхозживотных,все остальное образование ложится на плечи врача-хочет -будет учиться!для себя, для своих пациентов!,не хочет-никто не заставит! и любой человек имеющий деньги может открыть ветеринарную клинику, назвать ее "супер пупер уникальным центром лечения животных", наберет туда студентов, и НИКТО НЕ БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ СООТВЕТСТВИЕ сотрудников этого центра своей специализации.Поэтому к сожалению сейчас владельцы животных ,идя к врачу,могут расчитывать только на отзывы других собачников-кошатников.
А обратить внимание нужно было вот на эти слова . "Но у нас в стране есть врачи, которые хоть и не имеют дипломов, но много лет занимаются узкой специализацией, их уровень подготовки не намного ниже уровня подготовки специалистов сертифицированных в мире. Они признаны нашим ветеринарным сообществом как эксперты. Клиники, работающие со сложными патологиями также хорошо известны и их уровень признан профессионалами. И Белый клык и Биоконтроль и Зоовет и Ветдоктор и многие другие к ним относятся. Об этих клиниках много отрицательных отзывов в интернете - это понятно. Когда лечат тяжелые заболевания это сложно, дорого и конфликтно."
О
0

#9 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:44

Цитата

Вы считаете мой вопрос сугубо личным?

Правила форума
4. Не задавайте в чужой теме вопросы о своих животных, открывайте свою тему.
Темка была за февраль. Создавайте свою темку в соответствии с Правилами или пишите ЛС. Тем более, что вопрос был не о клинике Биоконтроль:)

Цитата

А где рекомендуемый Вами Пака стал онкологом?

0

#10 Пользователь офлайн   mark Иконка

• хирург, онколог
  • Иконка

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 13:15

когда-то Биоконтроль был клиникой экспериментальной онкологии при онкоцентре им. Блохина, то есть его отделом. Сейчас: http://www.biocontro.../o-klinike.html Сейчас есть сотрудничество.
0

#11 Пользователь офлайн   Nataly_Black Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияmark (20 Октябрь 2012 - 13:15):

когда-то Биоконтроль был клиникой экспериментальной онкологии при онкоцентре им. Блохина, то есть его отделом. Сейчас: http://www.biocontro.../o-klinike.html Сейчас есть сотрудничество.

Марк Вадимович, спасибо за ответ и за ссылку. Я эту страницу на сайте Биоконтроля как-то пропустила.
Да, помимо вывески "Ветеринарная клиника Биоконтроль" тут есть и вывеска "Клиника экспериментальной терапии". Сегодня повнимательнее почитала стенды в клинике, походила по Интернету, пока сидела там. Поспрашивала ассистентов, насколько это было возможно - толпы народу, все жутко занятые.
Теперь картинка вроде бы складывается: есть подразделение онкоцентра, которое 40 лет занимается онкологией у животных. В какой-то момент на территории этого подразделения открылся "Биоконтроль" и часть врачей работает и там, и там.
Я вообще почему припёрлась на Ваш форум и, похоже, кого-то уже раздражаю? Мой Бага до семи лет вообще ни чем не болел, мы только делали прививки у ветеринара из нашего дома, она в гос.ветстанцции работает, ну и ещё кастрировали, на дом врача вызывали. Когда появилась проблема, она посоветовала обратиться сюда. Ну и, начав лечиться, решила уточнить, куда же я попала (постфактум, как это часто водится ;) ). Почитала кучу всего через Яндекс, потом и на Ваш форум (самый серьёзный) наткнулась. Насторожилась, при онкологии все рекомендуют Зоовет и Вас (Белый клык), как заходит речь про Биоконтроль, все как воды в рот набрали.
Вот собственно и вопрос: наш лечащий врач Кузнецова Анна Леонидовна. Понятно, никакой европейской сертификации, как и ни у кого, нет. Но, судя по сайту, став ветеринарным врачом, уже шесть лет занимается онкологией у животных. Причем она не только онколог "Биоконтроля", но и старший научный сотрудник кл.экспе. терапии Онкоцентра. При этом кандидат наук, наверняка кандидатская тоже по онкологии. Вот погуглила, она и с докладами выступает: http://zooweb.ru/newsvm/news/3170/ . Соответственно, можно ли всё это считать определённым уровнем? Не хочется в онкологии ориентироваться на мнения других собачников, не та, мне кажется, болячка.
Заранее благодарю.
0

#12 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 15:59

Если вы доверяете своему ветврачу - лечитесь у нее в Биоконтроле, в чем же проблема? Вы как будто стараетесь форум убедить в полезности Биоконтроля в лице Кузнецовой А.Л. , а зачем? Главное, чтоб вам помогли. Возможно, ваша история будет поводом для рекомендации Кузнецовой А.Л. на этом форуме:)
Темка о ветврачах Мск в Куда пойти лечиться была создана недавно, до этого были просто базовые данные, с которыми работал не один человек на Зоофоруме, потом это все скомпоновалось, и получилась темка. Отзывы, истории болезни, наличие работ по теме,выступления на ветеринарных конгрессах, результаты, мнения коллег, стаж работы в данной области - все учитывалось. Рекомендации не с потолка берутся, это как бы ответственность:).
0

#13 Пользователь офлайн   mark Иконка

• хирург, онколог
  • Иконка

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:14

В биоконтроле хорошие врачи, клиника работает на высоком уровне, им вполне можно доверять, не беспокойтесь, поправляйтесь
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему