ZooForum: Токсокароз И Токсаскариоз Кошек - ZooForum

Перейти к содержимому

• (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22

Токсокароз И Токсаскариоз Кошек "аскариды" у кошек, круглые черви, нематоды

#421 Пользователь офлайн   elenai Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2017 - 23:36

Здравствуйте. Хотелось бы кое-что уточнить. Три дня назад взяли котенка с подъезда. Котенку примерно около 1,5 месяцев может чуть больше. Вес 650гр. Обработали спреем фронтлайном от блох. Вчера, это уже получается через сутки после обработки от блох, дали мильбемакс, так как у котенка «кое-что» заметили. «Кое-что» было похоже на огуречника. Котеечка таблетку и спрей перенесла нормально. Сегодня решили помыть, в общем, котенок со страху прямо в ванне навалил кучку. Вышло два длинных глиста как на картинке в начале темы. Нормально ли то, что глисты двигались? Они парализованы или таблетка не подействовала? Собираюсь дать повторную половину таблетки через 2 недели.
0

#422 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Оскар

Отправлено 12 Май 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияelenai (11 Май 2017 - 02:47):

Здравствуйте. Хотелось бы кое-что уточнить. Три дня назад взяли котенка с подъезда. Котенку примерно около 1,5 месяцев может чуть больше. Вес 650гр. Обработали спреем фронтлайном от блох. Вчера, это уже получается через сутки после обработки от блох, дали мильбемакс, так как у котенка «кое-что» заметили. «Кое-что» было похоже на огуречника. Котеечка таблетку и спрей перенесла нормально. Сегодня решили помыть, в общем, котенок со страху прямо в ванне навалил кучку. Вышло два длинных глиста как на картинке в начале темы. Нормально ли то, что глисты двигались? Они парализованы или таблетка не подействовала? Собираюсь дать повторную половину таблетки через 2 недели.

Нормальный глист из кота ни за какие коврижки не выйдет. Разумеется подействовал препарат. Давайте повторно.
0

#423 Пользователь офлайн   elenai Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Май 2017 - 17:11

Спасибо за ответ.
0

#424 Пользователь офлайн   musson Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2017 - 14:11

Добрый день. У меня кот, как пишут ветврачи, метис.2,5 года. Сейчас живёт с моей мамой на даче, с 11 июня. В апреле кота проглистонила Милпразоном перед прививкой. Числа 6 июня капала на холку Адвантейдж и на дачу. Беда в том, что кот охотится на мышей, приносит в наш огород. В субботу 24 июня, убирая судно кота, увидела под почти под судном длинную, наверное, около 20 см, гадость дохлую(червь прозрачный, даже видны голубоватые опоясывающие ободки внутри)и недалеко что-то в виде колбаски чёрное, ужас . Выбросила его в помойку. Стала замывать это место и увидела небольшие отпечатки крови. Кот вёл себя обычно, ел, мчался на улицу.Когда появился глист (если это он) не знаю, приехала только в пятницу 23 июня, а мама не видела. Вчера кот плохо ел, сегодня тоже(мама звонила и сказала), бежит на улицу. Что мне предпринимать в данному случае. Не рано от блох капать(прошло 2,5 недели),и каким препаратом глистогонить. Что же за глист такой длинный? Очень надеюсь на ответ.
0

#425 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 26 Июнь 2017 - 14:20

На улице кроме мышей существует много прочей гадости. Червя нужно было сфотографировать. На самом деле можно бы обойтись дачей мильбемакса двухкратно, но то что кот плохо ест может быть признаком другого заболевания, в том числе и инфекционного. Стоит измерить коту температуру и понаблюдать за стулом, мочеиспусканием и поведением. Разумеется пока не выпускать на улицу.
0

#426 Пользователь офлайн   musson Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:46

Просмотр сообщениямуррена (26 Июнь 2017 - 14:31):

На улице кроме мышей существует много прочей гадости. Червя нужно было сфотографировать. На самом деле можно бы обойтись дачей мильбемакса двухкратно, но то что кот плохо ест может быть признаком другого заболевания, в том числе и инфекционного. Стоит измерить коту температуру и понаблюдать за стулом, мочеиспусканием и поведением. Разумеется пока не выпускать на улицу.

Спасибо за ответ. Я так этого червя испугалась, что решила от него избавиться, да и телефон у меня не ахти какой, не факт что и сфоткал бы. Глисты у кошек бывают такими длинными? А какая температура нормой считается? А что значит двукратно мильбемакс? И не нужен профендер? Это я на будущее узнаю.
мама слышала ночью что кот грыз корм сухой, он у него в свободном доступе, а консервы не всякие ест, может из предложенных ему что-то не понравилось. Мама будет следить за ним, если что, домой повезет.
0

#427 Пользователь офлайн   Anatoly Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Август 2017 - 15:02

Здравствуйте

Скажите, пожалуйста, что вы думаете о препарате Бродлайн Спот-Он?
Если оценивать исключительно антиглистный эффект, что бы вы посоветовали выбрать - его или Профендер?
0

• (22 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22

Быстрый ответ