ZooForum: Ничего Не Помогает Против Рвоты - ZooForum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ничего Не Помогает Против Рвоты какие противорвотные препараты можно давать при химиотерапии?

#1 Пользователь офлайн   _maruska_ Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Мои питомцы:кошка Муся

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:01

Здраствуйте.
У меня кошка Муся, 13 лет. В прошлом году обнаружили опухоль молочных желез, сделали операцию на одной стороне груди. Оставшиеся опухоли срослись с тканями, и возможным вариантом лечения осталась только химиотерапия.
Делаем винкристин уже несколько недель, опухоли значительно уменьшились, но кошка ничего не ест, и ее постоянно тошнит. Стала вялой, сильно линяет, истощала. Колим в холку глюкозу и диссоль/ацисоль. Против рвоты по совету нашего ветеринара кололи и метоклопрамид, и церукал, но рвота не прекращается. К тому же недавно вычитали в инструкциях к метоклопрамиду и церукалу, что ни тот, ни другой препарат нельзя давать при опухолях молочных желез.
Я тщательно изучила этот форум и в одной из тем (http://zooforum.ru/index.php?showtopic=34764) прочитала, что против тошноты можно квамател 0,5 мг/кг подкожно 1 раз в сутки.
Заказали в аптеке квамател, пришел сегодня, читаем инструкцию, а там - вводить только внутривенно. Вот теперь и не знаем, что делать.

Поэтому у нас возникли следующие вопросы:
1. Можно ли делать Квамател подкожно?
2. Может, есть еще какие-нибудь противорвотные препараты, которые можно ввожить подкожно, и которые не запрещены при опухолях?

Очень надеемся на вашу помощь!
0

#2 Пользователь офлайн   TOSHKA Иконка

• Активист
  • Иконка
  • Мои питомцы:Кузя, Белянка, Тишка и Тошка и сейчас Мушка

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:03

Здравствуйте, Мария! Как Ваша девочка? я ничего не понимаю в лечении, просто хотелось Вас поддержать. Очень плохо, когда остаешься совсем один со своим горем.
0

#3 Пользователь офлайн   иванова Татьяна Иконка

• Master
  • Иконка
  • Интересы:фотография,природа, лошади,рукоделки всяко-разные )
  • Мои питомцы:Конь Оберег,5 лет

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:20

Просмотр сообщения_maruska_ (13 Июль 2011 - 23:01):

Здраствуйте.

Делаем винкристин уже несколько недель, опухоли значительно уменьшились, но кошка ничего не ест, и ее постоянно тошнит. Стала вялой, сильно линяет, истощала. Колим в холку глюкозу и диссоль/ацисоль. Против рвоты по совету нашего ветеринара кололи и метоклопрамид, и церукал, но рвота не прекращается.

Химиотерапия очень агрессивный метод лечения , перед началом ее делают анализ крови ,чтобы оценить состояние печени , почек.Если этого не было сделано до,то обязательно надо делать сейчас! сдать общий клинический и биохимический анализ крови,поставить внутривенный катетер и проводить активную инфузионную терапию,для снятия интоксикации организма и восстановления работы внутренних органов, делать только глюкозу и дисоль подкожно-пользы мало,пока не снимете интоксикацию рвота будет в независимости от того колете вы противорвотные препараты или нет .
0

#4 Пользователь офлайн   mark Иконка

• хирург, онколог
  • Иконка
  • Интересы:яхтинг и фото и прочие водные развлечения

Отправлено 03 Август 2011 - 12:00

химия натощак, ондансетрон или серения как противорвотные, обследование как написано выше, эзофагостома и принудительное кормление при потере веса. Контроль боли и обезвоживания обязательны
0

#5 Пользователь офлайн   _maruska_ Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Мои питомцы:кошка Муся

Отправлено 19 Август 2011 - 23:10

Отнесли нашу Мусю другому ветеринару, тот пощупал ее внимательнее, сказал, что опухоли уже и в подмышечных впадинах, и что недолго ей осталось... Мы поддерживали ей жизнь, сколько могли. У нее даже прекратилась рвота, но вес продолжал падать, есть сама ни в какую не начинала, приходилось насильно со шприца. В последние дни она стала еле ходить, появились какие-то хрипы в груди... В общем, мы решили не мучить ее и отнесли на усыпление пару дней назад... :cray:

В любом случае, спасибо всем за помощь и поддержку!

Сообщение отредактировано _maruska_: 19 Август 2011 - 23:11

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему