ZooForum: Сухие Промкорма Для Кошек - ZooForum

Перейти к содержимому

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (259 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 257
  • 258
  • 259
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сухие Промкорма Для Кошек какие из них стоит покупать?

#5161 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2017 - 14:32

Ну раз какает и рвоты нет, то можно подождать. Может пока сушку не давать, а покормить Беркли с ветомом и посмотреть, что будет. А такое началось не на новой пачке корма? Вдруг корм испорчен.
А со стерилизацией решать по факту, может все нормализуется у кисы.
0

#5162 Пользователь офлайн   Clair78 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2017 - 14:35

Аня, большущее спасибо! Сухой корм - пачка как раз заканчивается, не новая. А влажный - банок много. Вот грешу, что может большая банка беркли в хол-ке долго стояла. Все же я ей маленькую баночку на 4 раза делю, а боьшую так вообще на 8 получается, может она там подпортиться успела? пойду ее выброшу на всякий случай, а впредь, наверное, лучше только маленькие брать.. да, я тоже сомневалась между влажным и сухим. Тогда позже (сегодня) буду беркли давать, а сухой пока отложу, благо она залегла спать, теперь долго не попросит еды, сухой успеет перевариться.

Сообщение отредактировано Clair78: 09 Май 2017 - 14:36

0

#5163 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2017 - 15:37

Да не за что). Если уверены, что ничего не съела типа пакета, нитки, части игрушки, то можно попробовать дать пауч РК гастроинтестинал модератор калорие, на них понос прекращается в раз, если это причина срыв жкт или пережор.
0

#5164 Пользователь офлайн   Clair78 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 09 Май 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияpantera1387 (09 Май 2017 - 15:37):

Да не за что). Если уверены, что ничего не съела типа пакета, нитки, части игрушки, то можно попробовать дать пауч РК гастроинтестинал модератор калорие, на них понос прекращается в раз, если это причина срыв жкт или пережор.

ага. Запомню. пакеты-нитки точно нет, это я все изымаю сразу, ей не достается. Пока все хорошо, тьфу-тьфу. Надеюсь, на этот раз обойдемся ветомом :) Очень надеюсь, что сможем провести операцию, я как обещала, напишу обязательно :)
0

#5165 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 11 Май 2017 - 22:13

'Clair78', Только сейчас зашла и увидела Ваши вопросы, у меня сообщения так и не приходят на почту((. Мы сейчас по корму вообще урезаны из-за бактериалки на подбородках у дворян((. А так до этого кушали ПХ индейку (и продолжаем) + Саммит + Гоу куру с овощами (убрана сейчас) + Гоу утка (убрана сейчас). Еще до этого пробовали Грандорф для стерильных с пробиотиками, нам понравился, но выхлопа от него огого и поэтому отказались от него. Пробовали еще кучу кормов, но из-за шотландца-колитника многие корма не пошли(.
По поводу поноса... как советовала наша врач: если не получается купировать в течение 3-х дней - то срочно сдавать анализы. Энтеросгель мы пили так: 1/3 столовой ложки на рюмочку теплой кипяченой воды 4 раза в день за 1 час до еды или после сколько удастся влить в кошку, у нас обычно получалось по 2-3 кубика за раз. Можно еще применить Смекту, говорят что даже лучше, но нам не помогла. Есть еще хорошая штука Лактобифадол называется, порошочек такой и добавлять во влажное питание. Ну если Ветом 1.1 поможет, то он тоже хорош. Просто мы купировали понос более сильными средствами, так как были на антибиотиках. Еще применяли таблетки Лактобифид, тоже нормально так стул крепит.
Странные Вы вещи пишете про Фармину N&D беззерновую, а мы как раз собирались взять на пробу. Я в составе не заметила ничего такого подозрительного, и баланс минералов в норме. И еще хотим взять на пробу ПХ Нордико и Канаган с цыпленком. Нам тоже сложно подбирать корм, так как один шотландец колитник, у дворян вообще эта бактериалка по всей видимости присоединилась к акне тоже на какой-то корм явно.
И смотря сколько хранить беркли в холодильнике, если двое суток то это можно, а если дольше то может и испортиться. И я лично советую перекладывать содержимое жестяной банки в стеклянную баночку, так дольше хранится и не заветривается.

Сообщение отредактировано irain-k: 11 Май 2017 - 22:23

0

#5166 Пользователь офлайн   Clair78 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2017 - 22:51

[/quote]
Ирина, спасибо огромное за такой подробный ответ! я все сохраняю с этого форума, тут все советы дельные. Стул у нас тьфу-тьфу, нормализовался. Ветом добавляла, хотя энтеросгель тоже купила, но он уже не понадобился. Про Фармину я где-то тут читала, правда в ранних, до 150-ой страницы. Может имелась в виду развесная? я сама не перепутье, мы теперь (рано наверное, но вроде бы тьфу-тьфу все у нас) стерильнутые, нам корм нужен, чтобы не набрать массу. Вот думаю, может и правда взять фармину для взрослых. Беззерновая мне как раз нравится, но она же только для котят? а Беркли, да, сама грешу, что срок длинный. обычно перекладываю тоже, но в этот раз за делами не досмотрела. Но впредь буду брать только маленькие баночки.
Девочки, сегодня в клинике встретилась с заводчицей кунов, которая тоже к рекомендациям питания ветеринаров не прислушивается. Так вот она кормит сухим и покупает у фермера оптом однодневных петушков замороженных. как лакомство. Как вы к такому относитесь? она сказала,что если будет интерес можно организоваться, там 5 кг 300 руб всего... Идея хороша, но есть какие подводные камни, риски?
0

#5167 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2017 - 23:12

Фармина для взрослых по калорийности такая же как и для котят), стерилизация не ведет к набору веса, если кошку не закармливать ), не бойтесь. У меня ни одна кошка не растолстела из 4-х , кроме Евы, но она в возрасте только толстой стала, а оперировали до года).
Суточные цыплята - вещь отличная, прекрасный докорм, не надо никаких витаминных и кальциевых добавок, только тушку скармливать целиком нужно). Я не могу, мне жалко), а так пробовали давно еще с Евой, когда она на натуре была.
Но! Лучше нее сочетать кормление натурой и сушкой, цып нужно давать сырыми, могут на смешанном питании возникнуть проблемы ( гастрит например), я против . Но если кормить натурой , то цыпы - отличный вариант).

Сообщение отредактировано pantera1387: 11 Май 2017 - 23:16

0

#5168 Пользователь офлайн   Clair78 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Май 2017 - 01:29

Просмотр сообщенияpantera1387 (11 Май 2017 - 23:12):

Фармина для взрослых по калорийности такая же как и для котят), стерилизация не ведет к набору веса, если кошку не закармливать ), не бойтесь. У меня ни одна кошка не растолстела из 4-х , кроме Евы, но она в возрасте только толстой стала, а оперировали до года).
Суточные цыплята - вещь отличная, прекрасный докорм, не надо никаких витаминных и кальциевых добавок, только тушку скармливать целиком нужно). Я не могу, мне жалко), а так пробовали давно еще с Евой, когда она на натуре была.
Но! Лучше нее сочетать кормление натурой и сушкой, цып нужно давать сырыми, могут на смешанном питании возникнуть проблемы ( гастрит например), я против . Но если кормить натурой , то цыпы - отличный вариант).

Аня, спасибо огромное! Про цыплят поняла. Да, у меня тоже момент жалости возник. Хотя я помню, с какой жадностью наш Фомушка пожирал птичку, если умудрялся ее поймать. то есть реально деликатес для них. а если их варить, то уже не то?
Про Фармину поняла. Надеюсь, не станет моя Лиска есть много. Хотя, сегодня лопала как не в себя. так и бродила от лежаночки к миске и обратно) я уж перепугалась. Но Наталья Юрьевна, сказала, что после наркоза так может быть. Пройдет. На самом деле - очень приятная, спокойная и уверенная в действиях врач, за этот совет тоже вам с Ирой огромное спасибо! )
0

#5169 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2017 - 10:05

Варить цып не надо). Смотрите сами, но я придерживаюсь мнения, что если кормим кормами, то только ими, если натурой, то только ей). Некоторые кошки хорошо смешанное питание воспринимают, но зачем испытывать судьбу? Вдруг ваша плохо среагирует. Лучше уж просто редко угощать чем-то даже пусть сырым, если очень хочется.
Поздравляю с операцией! Да, НЮ очень приятная!
0

#5170 Пользователь офлайн   Clair78 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Май 2017 - 14:43

Просмотр сообщенияpantera1387 (12 Май 2017 - 10:05):

Варить цып не надо). Смотрите сами, но я придерживаюсь мнения, что если кормим кормами, то только ими, если натурой, то только ей). Некоторые кошки хорошо смешанное питание воспринимают, но зачем испытывать судьбу? Вдруг ваша плохо среагирует. Лучше уж просто редко угощать чем-то даже пусть сырым, если очень хочется.
Поздравляю с операцией! Да, НЮ очень приятная!

Аня, спасибо большое! Вот хотела ваше мнение тоже услышать, потому что сама думаю так же. Надо решить, может раз в 2-3 недельки и угощать. А на каждый день тоже боюсь. Почему меня так эта идея зацепила - я ориентируюсь на своего Фомку, который, в общем-то сидел на сухом корме, но любил в летний период птичками полакомиться, а зимой раз в неделю точно выпрашивал замороженный фарш. И по осмотру его, печень, почки, все органы были здоровы..... от старости умер(
Ладно, сейчас нам полностью оправиться надо. Тьфу-тьфу, валяется на подоконнике, балдеет. А ночью мне все казалось, что у нее уши и лапы холодные, а она никак не хотела лежать около теплой бутылочки, все на пол шла( до 3 ночи за ней бродила) но вроде все хорошо))) спит на боку, где шов, видимо, он ее вообще не беспокоит.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#5171 Пользователь офлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2017 - 16:09

Какая хорошка! ой, как же я люблю кошек))). Я Касю угощаю сырым кроликом /говядиной/индейкой, но даю так, чтобы она сушку долго до приема мяса и после не ела, и даю немножко: кусочка 3 среднего размера ( как на гуляш ) - в виде лакомства, она же у меня на натуре росла, нет сил наблюдать , как она просит мясо, когда готовлю), особенно по кролику с ума сходит. Выдаю раз в неделю , раз в 2 недели, проблем не было. Я тут на днях купила шар для лакомств - 6 см в диаметре пластиковый, там есть отверстие , регулируемое , через которое засыпаешь лакомства и оставляешь нужного размера дырочку, чтобы кошка смогла вытащить кусочек. Я теперь этот шар заправляю сушкой и даю Касе - она так прикольно катает шарик, и лапой и носом , поняла минут за 5 , что надо делать, чтобы еду достать), мне кажется при таком развлечении охотничьи инстинкты просыпаются - ведь кошка не просто ест из миски, а как бы добывает еду), потом она и нападать на шар начинает, что только не делает), очень забавно наблюдать. Я сначала лакомствами заправляла ( куски сушеного гов.сердца для кошек ) , но она столько времени готова играть с мячом и есть , что я решила, что кормом безопаснее заправлять). Толстячкам хорошо наверное такую игруху купить - и кушает и двигается).
0

#5172 Пользователь офлайн   Clair78 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Май 2017 - 20:28

Просмотр сообщенияpantera1387 (12 Май 2017 - 16:09):

Я тут на днях купила шар для лакомств - 6 см в диаметре пластиковый, там есть отверстие , регулируемое , через которое засыпаешь лакомства и оставляешь нужного размера дырочку, чтобы кошка смогла вытащить кусочек. Я теперь этот шар заправляю сушкой и даю Касе - она так прикольно катает шарик, и лапой и носом , поняла минут за 5 , что надо делать, чтобы еду достать) Толстячкам хорошо наверное такую игруху купить - и кушает и двигается).

Да! замечательная идея! моей-то точно надо. она сейчас немного схуднула, но аппетит не пропал. Так что поищу такой) Спасибо! я с ужасом понимаю, что с возрастом отношусь к этим кошакам как к детям. Тоже ничего не могу с собой поделать :) бедные наши нервы :)
0

#5173 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 14 Май 2017 - 14:03

'Clair78', Я тоже поздравляю вас с операцией) да НЮ очень хорошая!) я у неё всех своих делала и без проблем всегда)) ТТТ)). Мои тоже не хотели лежать на грелке и поэтому были заперты в ванной, где теплый пол). Но там тоже не долго просидели и требовали их выпустить.
По поводу Фармины... я имела ввиду Фармину N&D беззерновую для стерильных, вроде там состав тоже неплох, и нам на разбавление ПХ индейки, так как Саммит тоже по всей видимости придется убирать((. Никак не проходят наши подбородки((. А антибиотик я уже боюсь давать, и так пили целый месяц да еще терапевтическую дозу, это для меня кажется огого как много, но врач сказала что по-другому нельзя(. И еще на днях хочу сходить в зоомагазин и попробовать взять ПХ Нордико, правда он жирноват, но я уже не знаю чем разбавлять наш ПХ индейку, белка то там совсем маловато((.
0

#5174 Пользователь офлайн   Clair78 Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияirain-k (14 Май 2017 - 14:03):

'Clair78', Я тоже поздравляю вас с операцией) я имела ввиду Фармину N&D беззерновую для стерильных, вроде там состав тоже неплох

Спасибо большое! Боялась радоваться, т.к. на 3-ий день опять была рвота однократная, я уж перепугалась было... но вот уже 5-ый день, все нормализовалось,и стул тоже. Так что, можно констатировать - да, эта операция стоила этих денег))) про Фармину я поняла, что да, видимо, я тоже буду ее брать. А вот что на подмес пока так и не поняла. Будем думать, пробовать потихонечку. мы сейчас на котячей фармине, все вроде бы хорошо. Пьет. не жаловались)
0

#5175 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияClair78 (16 Май 2017 - 18:31):

Просмотр сообщенияirain-k (14 Май 2017 - 14:03):

'Clair78', Я тоже поздравляю вас с операцией) я имела ввиду Фармину N&D беззерновую для стерильных, вроде там состав тоже неплох

Спасибо большое! Боялась радоваться, т.к. на 3-ий день опять была рвота однократная, я уж перепугалась было... но вот уже 5-ый день, все нормализовалось,и стул тоже. Так что, можно констатировать - да, эта операция стоила этих денег))) про Фармину я поняла, что да, видимо, я тоже буду ее брать. А вот что на подмес пока так и не поняла. Будем думать, пробовать потихонечку. мы сейчас на котячей фармине, все вроде бы хорошо. Пьет. не жаловались)

А почему на беззерновой Фармине не хотите остаться? только для взрослых: http://farminapetfoo...ate-adult.html. И взять для стерильных беззерновой: http://farminapetfoo...-neutered.html. И мешать эти два корма.
0

• (259 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 257
  • 258
  • 259
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему