ZooForum: Сухие Промкорма Для Кошек - ZooForum

Перейти к содержимому

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (257 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 255
  • 256
  • 257
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сухие Промкорма Для Кошек какие из них стоит покупать?

#5121 Пользователь офлайн   irain-k Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:кроля Вероничка; скоттиш-страйт Цилла; скоттиш-страйт Таблерон (Ронин); ангорский хомяк Персичка (найденыш); Дворяне котик и коша: Антонио и Мия

Отправлено 28 Март 2017 - 16:27

Девочки, спасибо большое за подробности лечения! Думаю пока мы поприменяем орозим, а при возможности покажемся врачу, вижу что камни у нас уже есть(( и идет красный ободок на десне вокруг зубов(( в общем перед применением стоморжила надо показаться врачу.
Тоже извиняюсь за оффтопы, но ситуация экстренная((.
0

#5122 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:15

Девочки, вот опять очень нужна ваша помощь. По вашей рекомендации едим бош уринари. Еще нам очень понравились консервы беркли с кроликом и Фом Файнштейн с индейкой. Паучи ренал ест мало и не слишком охотно. Сдали вчера мочу. удельный вес 1028 (был 1022); Белок - 0,8; (его совсем не было)Реакция - 7,8; (2 недели назад было 9) А еще Соли - аморфные фосфаты +; (их не было). Остальное все ок.
Сдали наконец на соотношение:
Заключение - белок 0,85г/л
креатинин 12200
соотношение 0,6 протеинурия
:2: Я по дурости собственной перед анализом его не только покормила, а даже обкормила. Могло ли это повлиять на результат (белок)? Завтра утром пересдам в чел лаб на голодный желудок. Ааааа, что же нам с едой то делать? Вообще консервы убрать, оставить только сушку? И как с реналом быть.
Извините, если не в той теме пишу...
0

#5123 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 12 Апрель 2017 - 18:32

Могло, если мясо давали
0

#5124 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:00

Просмотр сообщенияaltena (12 Апрель 2017 - 18:32):

Могло, если мясо давали

Спасибо, что ответили. Нет, мясо не давали. Только то, что перечислила
0

#5125 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:21

Беркли это мясо)
0

#5126 Пользователь онлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:28

Насколько я знаю (узнавала в лаборатории, куда сдавала мочу на соотношение белок/креатинин ), результаты могут исказиться, если в моче кровь ( эритроциты) и /или лейкоциты в осадке в большом количестве, у вас нет этого? И еще вы в вет.лабу сдавали или в человеческую? А УЗИ не делали ?
0

#5127 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:42

По анализу:
Лейкоциты - 2-3;
Эритроциты - гемоглобин отр;
Сдавала в вет лабу. Узи еще не делала.
0

#5128 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияaltena (12 Апрель 2017 - 20:21):

Беркли это мясо)

Жрал в тот день с остервенением Фом Файнштейн индейка с сыром(( По белку, это еще страшнее. У Фили хозяйка - идиотка.
0

#5129 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:52

И ведь не просто жрал, а обожрался. И я виноватая. Просто сидела вся красивая и готовая везти мочу, а он, подлец, не писал. Я, блин, подумала, дай еще покормлю, он после еды обычно писает. Ну, раз, два... четыре. Фил был только за. Кот потом впал в нирвану на 3 часа. Потом встал, я его еще покормила, потом уже он пописал. Да...
0

#5130 Пользователь онлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:17

Уберите консервы и покормите только Бошем уринари и снова сдайте мочу. Вообще белок в моче - это не белок из корма, это показатель воспалительного процесса в почках. Еще много белка находят в моче, когда плотность очень высокая, но у вас она нормальная, если конечно плотность не полоской померили.
0

#5131 Пользователь офлайн   Irarex Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияpantera1387 (12 Апрель 2017 - 21:17):

Уберите консервы и покормите только Бошем уринари и снова сдайте мочу. Вообще белок в моче - это не белок из корма, это показатель воспалительного процесса в почках. Еще много белка находят в моче, когда плотность очень высокая, но у вас она нормальная, если конечно плотность не полоской померили.

Спасибо. Интуитивно я так и хотела сделать.
0

#5132 Пользователь офлайн   МарьяМ Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2017 - 11:04

а вот кому рейтинг для посмеяться?)
кто заметит несоответствия и конкретные косяки "Икспертизы"?)
0

#5133 Пользователь онлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2017 - 22:26

Смотрела этот рейтинг пару недель назад, знакомая скидывала. Но я не вникала, мельком почитала...какой-то бред очередной. Маш, а что за несоответствия и косяки ? Напиши плиз, интересно ). Самой лень изучать эту экспертизу...

Сообщение отредактировано pantera1387: 15 Апрель 2017 - 22:28

0

#5134 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2017 - 08:04

У нас этот мегабред Комсомолка опубликовала. Явно заказная статейка, жаль, что народ обязательно поведется(
0

#5135 Пользователь офлайн   МарьяМ Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2017 - 10:55

несоответствия: Вискас покрашен зеНёненьким и стоит на третьем месте, хотя на деле "заработал" всего 48 баллов, в то время как Хеппи Кет, Брит и Хиллс с баллами 58, 56 и 50 почему-то стоят после Вискаса и покрашены предупреждающим желтым. и по баллам "рейтинг" никак не сортируется - третье место у Вискаса и всё тут.
а Роял Канин не получил баллы по критерию "натуральность", из-за чего по сумме баллов просел ниже Китикета и висит на последнем месте. это уже прям косяк.

ну и в целом - сравнили несколько совершенно разных по назначению кормов (например, самый наипустейший из линейки Брит по белкам-жирам Монти 27/13, самый никчемный РК индор 27/13 из всей никчемнейшей "повседневной" линейки с составом, начинающимся на "злаки, рис...", и белковую жирнючую Эуканубу 35/22).
т.е. заведомо разные по гарантированному анализу корма: высокобелковые и низкобелковые, жирные и "диетические", с высоким содержанием клетчатки и с низким, с высоким содержанием соли для провокации жажды и с низким, и т.д., при этом ставят как плюс высокое содержание белка, низкое содержание клетчатки, низкое содержание натрия и т.д., а противоположное значение, соответственно, записывается в "минусы".
я называю это "сравнили попу с пальцем". попа "отвратительна", давайте внесем в черный список, запретим. а кому надо какать - какайте через пальцы, они прекрасны. не можете? ваши проблемы.
я считаю, что сравнение некорректно. надо или сравнивать корма разных классов категории "для взрослых кошек" по указанным критериям (тогда где Ориджен, Пауэр или вообще Вайлдкет, которые завалят всех в первом же раунде?), или сравнить корма примерно одного класса (вот эти все "премиум-массмаркет-эконом"), но хотя бы со сходным гарантированным анализом.
а то такие интересные, берут жирную Эуканубу для активных кошек 35/22 и забарывают ею все "индоры", у которых запланированно низкие белок-жир, высокая клетчатка и соли больше обычного, и мы все знаем, почему эти параметры именно такие, а не выше/ниже. а почему не взяли Брит Лилли или Кокко? или РК из повседневки, но хотя бы породный, "для бенгалов" с высокими белками и жирами, например. или уж тогда "кастратскую" Эуканубу с белком 33 и жиром 13, чтоб не выделяться.

кстати, еще забавно, что на пакете у исследуемой Эуканубы указано 4,6% клетчатки, а Иксперты нашли там только 2,2+/-1,0. да и жира заявлено 22%, а на деле 20,2%. но несоответствия не занесены в недостатки, "Фактов указания недостоверной информации в маркировке не выявлено" (это цитата из "отчета"), недостатков не выявлено!)

да, самое смешное, что и №1 Эуканубу с ее "натуральным составом" и "высокой безопасностью", и РК с пластмассовыми "ненатуральными" злаками производит Рускан на одном и том же заводе в Кузяево, из одних и тех же компонентов, на одном и том же оборудовании.
как и "суперский" Вискас и "отстойный" Китикет, которые на деле совершенные "одноклассники" (по баллам, кстати, видно, а вот по местам в "рейтинге" - нет) и штампуются на одном заводе в Ступино)
0

#5136 Пользователь онлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:12

Это да. Вот так экспертизы и делают...Все нечестно. И в газете уже напечатали, и по телеку показали, сейчас бабуси, которых с трудом уговорили уйти с Вискаса на Брит, побегут обратно на Вискас- а че, корм-то лучше и дешевле и экспертиза это " доказала"
0

#5137 Пользователь офлайн   МарьяМ Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2017 - 13:39

а я удивляюсь, почему пресс-служба Роял Канин аплодирует ушами вместо того, чтоб связаться с Икспертами Росконтроля, потребовать начисления необходимых баллов, корректировки "рейтинга" и опровержения во всех СМИ, в которых на марку уже набросили грязи)
0

#5138 Пользователь онлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2017 - 15:11

Подождем, может будет какое-то опровержение)
0

#5139 Пользователь онлайн   pantera1387 Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:23

Сегодня увидела, что в Пет шопе появился новый корм от Петкуриан - GATHER organic , цена конечно космос...Никто не пробовал еще? Был бы пробник в продаже , я бы уже взяла из любопытства). А я заказала несколько пачек ПоНа " Золотые годы" еще в конце марта ( как только появился в Холистик корме), вот едим уже почти месяц в смеси с карстратским Грандорфом с кроликом в пропорции 1:1, мне очень нравится этот ПоН , кошкам тоже понравился, хоть он и самый " диетический " из всей линейки, кошки наедаются смесью Грандорф + ПоН куда меньшей порцией в граммах , чем чистым Грандорфом или смесью Нутрам Т22 + Грандорф, даже смесь Ориджен + Грандорф ели в граммах больше , какашки у Каси стали просто идеальными, намного лучше , чем на смеси Грандорф + Нутрам Т22 ( в конце жидко было) . Чистый Грандорф тоже ничего, но вот нервно мне только им кормить). Мамины едят Нутрам I19, все нравится, но я начиталась, что во всех Нутрамах магния "максимум 0,12" , это конечно максимум и на деле может оказаться столько же, сколько в корме с пометкой " минимум 0,09 " , но все равно думаю теперь...пусть мешок 7 кг пока едят, а там видно будет.
0

• (257 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 255
  • 256
  • 257
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему