ZooForum: Убийство Кошек От Питомника Анна-Мария Кэтс! - ZooForum

Перейти к содержимому

Требуется помощь!!

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Убийство Кошек От Питомника Анна-Мария Кэтс!

#1 Пользователь офлайн   Kitten1 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Март 2011 - 17:12

Ох, как поздно прочитала про этот питомник,НИКОГДА не покупайте с рук на птичке и на ВВЦ с рук котят. Купила на ВВЦ и сегодня спустя 6 дней она умерла, описание точно такое, как было на этом форуме. Через 3 дня отказ от еды, далее рвота и ... Продавщицу зовут Катя. Ветлечебнице сказали, что прививок у них НИКОГДА НЕТ, хотя по док-м все хорошо. Проверяйте все док-ты и на слово не верьте, очень жаль нашу малышку.

Сообщение отредактировано Kitten1: 12 Март 2011 - 17:14

0

#2 Пользователь офлайн   daemon Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Март 2011 - 10:32

Сочувствую Вам, к сожалению и мы купили там котейку, но нам повезло,она выжила, даже не верится что прошли весь этот ад.Одним словом "твари", которым наплевать на беззащитных животных их интересуют только деньги.
0

#3 Пользователь офлайн   Lana Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Мои питомцы:Кошечки британской породы

Отправлено 29 Май 2011 - 20:56

Добрый день!Эта проблема косается не только кошек,но и собак.К сожалению люди считают,что лучше дешевле купить.У меня питомник,естественно все прививки,документы,все по правилам клуба и по уставу.Договор продажи и акт передачи котенка.Но очень часто слышу такую фразу "Да мне не надо документы,можно без прививки,что по дешевле......." Купят котенка не известно у кого и потом кусают локти.Вот так.Выбор всегда за нами....
0

#4 Пользователь офлайн   tatyana66 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:36

Не берите животных с рынка.У нас тоже печальный опыт.Взяли щенка немецкой овчарки на "Птичьем рынке" в Екатеринбурге.у него оказался энтерит.прожил с нами две недели.тяжело было с ним расставаться, совсем маленький еще был.
0

#5 Пользователь офлайн   AleksBog1977 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 08:04

Помогите кто может !!! Мы тоже по незнанию у них купили !!! (((( Как спасти котенка ?? какие будут симптомы ??? купили его 1,5 месяца назад шотландец вислоух голубой :( как следить ? и вес нормальный ? ему 22 сентября было 3 месяца. Есть много но вроде не поправляется особо !! это болезнь ? :((( весит сейчас 2,2 кг Это мало ?? Правда очччень активный ((( и все время просит есть :((( Как его спасти ?? может какие есть прививки ??? Сейчас нужно везти его на вакцинацию ... Какие нужно делать прививки ????? может удасца его спасти ??? Жена непереживет если с ним чтото случится (
0

#6 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:46

Подождите паничить, у вас еще не болезнь.
Первое: делаете анализ на коронавирус носительство( это не значит, что он мутирует обязательно, просто делаете анализ).По результатам пишете, что и как.
НЕ вакцинируете, пока не будет результат на корону. Коронованных вакцинировать - риски, обсудите со своим ветом. Глистогонить можно(а, похоже, вам даже нужно).
Может, у вас еще все обойдется.
0

#7 Пользователь офлайн   annali Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:38

Просмотр сообщенияaltena (23 Сентябрь 2011 - 19:46):

Подождите паничить, у вас еще не болезнь.
Первое: делаете анализ на коронавирус носительство( это не значит, что он мутирует обязательно, просто делаете анализ).По результатам пишете, что и как.
НЕ вакцинируете, пока не будет результат на корону. Коронованных вакцинировать - риски, обсудите со своим ветом. Глистогонить можно(а, похоже, вам даже нужно).
Может, у вас еще все обойдется.

Купили с женой котенка мэйнкун на птичем рынке, привезли домой нашего малыша и в первый же день он отказался кушать творожок. сказали им кормить до 3 месяцев. позвонили по его документам владельцу 995-57-62 на что получили короткий ответ звоните своему заводчику, заводчика телефон указан этот! Сказали ехать в веткленику, что котенок должен есть. а то мы сами этого не понимаем. наш малыш погиб, заводить животное нам теперь долго нельзя да и жена не готова. по телефону стали говорить что метрика поддельная, спрашивается что же раньше не сказали! ввел в интернет анна мария кэтс, ужаснулся об количестве обманутых. зашел на их сайт http://www.anna-mariacats.ru там приглашают на их выставку: Племенной смотр клуба «Анна-Мария Кэтс» состоится 25 ноября 2012 года с 9:30 до 17 часов. Смотр состоится по адресу ул. Нижняя Масловка, д. 8, 4 подъезд в помещении «Клуба Ветеранов». Посещение без предварительной записи. Приглашен фотограф. Консультации по клубным телефонам.

Я собираюсь туда приехать с полицией!Если кто готов приезжайте! В 12 дня я буду у входа! Давайте прекратим этот ужас! сколько можно покалеченных жизней людей и погибших не за что животных!
0

#8 Пользователь офлайн   Julia_nika Иконка

• Начинающий
  • PipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кошка Ляля в сердце навсегда! Экзот Масян, Перса Симона.

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:07

Не из праздного интересе спрашиваю, а сколько вы заплатили за котёночка мейн-куна?
Столько питомников в стране, столько ответственных заводчиков разных пород.
Только они свой труд и репутацию ценят, но как донести это до покупателя...
Цена в 3-4 тысячи должна человека насторожить, а не обрадовать.
Человек только обжегшись начинает по другому смотреть на вещи.
Это не бизнес.
0

#9 Пользователь офлайн   Liberty Иконка

• злобный монстр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Шика, Хэппи

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:01

0

#10 Пользователь офлайн   annali Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:35

За 15000 мы купили! не для выставок а для себя! Черт попутал туда поехать. Ничего, клуб ответит за все. Особенно "метрику подделали, не наша"
Я изучил весь интернет, они всегда так делали. Написал сейчас письма в прокуратуру. Пусть займутся этим клубом. У них юридический адрес не настоящий, там много разных фирм.приплачивают за средства умерших и разбитые сердца наши.
0

#11 Пользователь офлайн   Julia_nika Иконка

• Начинающий
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:13

Откройте объявления, цена на мейн-куна котёнка начинается с 25000 за пета. И кушают они отнюдь не творожок, а мясо грамм по 300 ежедневно. И маму кошку кормить нужно во время беременности и вскармливания котят усиленно. Выставить маму с папой минимум тысяч на 20, чтобы в метриках не липа была, а настоящие оценки. Опять же животные в разведение стоят в разы дороже.
Уж лучше взять котёночка бесплатно у людей-спасителей. И здоровье гарантируют и стерилизованный и к горшочку приучен котейка, чем разведенцев подкармливать. Пока вы будете ходить по птичьим рынкам они все будут в шоколаде и прокуратура тут не при чём, вам не акции фальшивые дали, а метрики на котёнка, которые любой принтер может напечатать, что бы вы потешили своё самолюбие.
Прежде чем животное покупать, нужно открыть интернет и прочитать любую статью на тему "Как купить котёнка" Не думаю, что из предложенных вариантов будет птичий рынок.
0

#12 Пользователь офлайн   annali Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияJulia_nika (16 Ноябрь 2012 - 17:13):

Откройте объявления, цена на мейн-куна котёнка начинается с 25000 за пета. И кушают они отнюдь не творожок, а мясо грамм по 300 ежедневно. И маму кошку кормить нужно во время беременности и вскармливания котят усиленно. Выставить маму с папой минимум тысяч на 20, чтобы в метриках не липа была, а настоящие оценки. Опять же животные в разведение стоят в разы дороже.
Уж лучше взять котёночка бесплатно у людей-спасителей. И здоровье гарантируют и стерилизованный и к горшочку приучен котейка, чем разведенцев подкармливать. Пока вы будете ходить по птичьим рынкам они все будут в шоколаде и прокуратура тут не при чём, вам не акции фальшивые дали, а метрики на котёнка, которые любой принтер может напечатать, что бы вы потешили своё самолюбие.
Прежде чем животное покупать, нужно открыть интернет и прочитать любую статью на тему "Как купить котёнка" Не думаю, что из предложенных вариантов будет птичий рынок.

Отдал метрику на экспертизу. ПредварительноПрикрепленное изображение печать не сканирована.
1

#13 Пользователь офлайн   Julia_nika Иконка

• Начинающий
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:56

Это филькина грамота, а не документ. На коленке написана.
Паспорт котёнка выдаётся после актировки помёта в клубе.
Паспорт состоит из двух одинаковых частей.
В нём записаны все данные о заводчике, производители с титулами, номерами родословных, кличками, датами рождения.
Половина покупателю, а половина остаётся у заводчика.
Кроме того покупателю выдаётся вет-паспорт со всеми необходимыми прививками, договор на покупку, памятка об уходе.
Питомники не продают непривитых животных в возрасте 1,5-2 мес.
Продажа возможна только после 3,5 мес. после полной вакцинации.

Обратите внимание, что дата рождения котёнка 3 сентября, а дата актировки помёта 3 августа. Ну как такое может быть?

Сообщение отредактировано Julia_nika: 16 Ноябрь 2012 - 19:01

0

#14 Пользователь офлайн   lizo Иконка

• мизантроп
  • Иконка
  • Мои питомцы:Аркаша, Люша, Ракета, Ниточка.На Радуге Лиза, Мися , Тарасик- прости, мой золотой

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 07:48

Просмотр сообщенияannali (16 Ноябрь 2012 - 16:35):

Я изучил весь интернет, они всегда так делали. Написал сейчас письма в прокуратуру. Пусть займутся этим клубом. У них юридический адрес не настоящий, там много разных фирм.приплачивают за средства умерших и разбитые сердца наши.
Вы только не бросайте то, что решили сделать, пожалуйста!!!! думаю, у вас найдется немало сторонников, просто очень трудно начать. удачи Вам в этом безнадежном деле! пишите, как будут идти дела. может, и правда - ответит хотя бы одна гадина? буду держать за Вас кулаки!
0

#15 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 15:53

На Птичке действительно не покупают котят, там вирусня у каждого первого. Но если кто-то наивно думает, что купленный в клубе с доками котэ это гарантия здоровья - увы. Дважды покупала клубных котят - один оказался с панлейкопенией и погиб в клинике прямо на капельнице(вакцинирован, есть паспорт с отметками - вот так бывает), вторая с поликистозом и гипертрофией миокарда - генетика. УЗи показало такое, что я на выставке разбиралась с клубом - бесполезно, кстати. Я им про здоровье, они мне про отличный тип. :diablo:
Я за свою долгую и очень насыщенную встречами с т.н. "заводчиками" жизнь нормальных видела 2 раза. Причем одна из них, я думаю, уже умерла, т.к. на момент встречи 18 лет назад еей было хорошо за 80. Исключительно порядочная женщина, проданный ею кот пережил питомник, хозяйку, первое поколение моих кошек и сейчас бодр, здоров и весел в свои 18. Но это исключение.
Теперь у меня подобранцы или отказники. Пара-тройка бывших чемпионов, отказники с родословной - и все бесплатно. По крайней мере, я знаю, на что иду, забирая их домой.

Если б мне дали в ручки документ, где написано: скрытые дефекты и патологии не подлежат ни клубной, ни заводчиковой ответственности" - я не стала б покупать такое "котэ в мешке", уж извините за невольный каламбур. Это НЕ клуб и не заводчик, это обнаглевшие разведенцы , которым только бабки содрать с неопытных людей. :diablo:
1

#16 Пользователь офлайн   Julia_nika Иконка

• Начинающий
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:32

Женя это ты уже всё знаешь, а люди вообще представления не имеют о том, что есть какие то генетические заболевания у кошек и что они смертельно опасны. Уж точно не те, кто на птичку за киской топает.
Если бы закон какой придумали, я согласна налоги платить. Как людям то разобраться? Один стоит копейку, другой рубль.Третьего бесплатно отдают. Когда мне звонят, что подешевле, можно с браком... Я рекомендую всегда взять в добрые ручки, чем поддерживать разведенцев.
0

#17 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:51

Золотые слова. Нечего поддерживать разведенцев, это точно. Только вот разведенцев подавляющее большинство. :cowboy: Я знаю разведенок, которые на выставки таскали течных кошек, чтоб под шумок повязать бесплатно с привозными котами - и вязали. И делали родословные от фонаря. И это не те бабоньки, которые просто владельцы кошки, это клубы и питомники.
Про генетические заболевания кошек много статей, это совершенно открытая информация. Что у кунов, например, гингивиты, разрастания десен, дисплазии, гипертрофии миокарда генетические - это даже я знаю, ни разу не фанат породы. Тридцать лет назад и панлейкопения была редкостью, а сейчас уже мутирующие вирусы как так и надо. Атипичную панлейкопению встретить - даже удача не нужна.
Если браком считается перекос челюсти, например - дело одно, а если поликистоз - дело другое. Я читала дискуссии на тему генетических заболеваний и фенотипа, да на том же мау. И большинство поддержали ту Заразу Заразовну, которая написала: да, поликистозных вязала, но зато у меня есть этот котенок теперь. Ноу комментс, как говорится.
0

#18 Пользователь офлайн   Black Cat Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Август 2015 - 17:09

Здравствуйте.
Евгения, подскажите пожалуйста, есть ли в Челябинске (или области) порядочные заводчики мейн-кунов.
Знакомые намерены купить куна, очень боятся нарваться "не на тех".
Ничего не могу им посоветовать. Про плохие питомники я много слышала, а про хорошие- ничего. )
0

#19 Пользователь офлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2015 - 17:25

Честно - не знаю. Знаю только, что в Катусе брать нельзя, кошки больные и на генетическом уровне, и просто паразиты, грибки и вирусы.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему