ZooForum: Собаку Тошнит Белой Пеной - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Кошки, отобранные у разведенки из Челябинска, нуждаются в лечении

Домашний Приют Елены Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи животным. В.Новгород.ПОСТОЯННО нужна помощь!!!

Благотворительный фонд помощи бездомным животным
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собаку Тошнит Белой Пеной Бордоский дог 8 мес, кабель

#1 Пользователь офлайн   valensya Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:18

Собаку (Бордоский дог 8 мес) тошнит белой пеной (пахнет кислым) через некоторое время после еды, редко в рвотной маассе частицы корма, рвотоа несколько раз в день. В остальном собака чувствует себя прекрасно - активный, температура не повышена, аппетит хороший и т.д.
Подскажите чего бояться. Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   valensya Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:37

Забыла сказать - собпчку кормим натуральными кормами - крупа, овощи, рубец, говядина, творог, молоко + витамины гр,В, АД3Е, минеральная подкормка. Сначала думали - реагирует на минерал.подкормку (другая партия была, отличалась немного по консистенции от предидущей) - сначала пробовали полностью отменить - собачку тошнит и без минералки оторвал через 3 дня обои и лизал стену - купили другие все равно оошнит, но стену лизать перестал :))
Растет оооочень быстро. В 8 мес наверно к 50кг уже близко - как взрослая собака выглядит - голова, грудь широкие, лапищи большие - матерый уже :)) Может из-за этого тошнит, может пищеварительная система не успевает расти за ним?
Глистов выгнали 3 дня назад. Не помогло.
Болеет с переменным успехом недели две :(( бывает пару дней не тошнит...
0

#3 Пользователь офлайн   Midnight_girl Иконка

• Супер-Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:00

За 3 дня если даже все глисты померли, если они были, то интоксикация у собы осталась, ей же теперь еще и трупы глистов надо выводить... И если они были - через 10 дней они будут опять. Потому что на яйца глистов препараты не действуют.
Глистов надо гнать строго по весу (вы точный вес не знаете...) Каким препаратом гоняли?
Я ни разу не ветеринар.
Если бы моего кота тошнило - я бы повела его к вету. Если бы его тошнило уже две недели - я бы как минимум 1,5 недели назад уже побывала бы у вета. Если бы в первый день рвоты у меня не было возможности сходить к вету - я бы дала коту энтерос-гель. :unsure:
Вы каки собачкины на прогулке изучали? Все там благополучно?
0

#4 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Животные, бисер, компьютер, приставочные РПГ и квесты, аниме.
  • Мои питомцы:Персов 34, скоттишей 5, британов 5, ангора 1, кунометисов 2, персометисов 2

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:18

Собаку тошнит СРАЗУ после еды? или через часа 2-3?

глистогонили чем?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему