ZooForum: Дипилидиоз (Dipylidium Caninum) - ZooForum

Перейти к содержимому

• (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44

Дипилидиоз (Dipylidium Caninum) огуречный цепень, "огуречник"

#861 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:30

Обработайте кота нормальным ИМПОРТНЫМ препаратом, сначала от блох, потом от глистов. НЕ сомнительными инъекциями и не дирофеном. Тем более,что кошки осветленного окраса склонны выдавать аллергические реакции чаще, чем темноокрашенные.
1

#862 Пользователь офлайн   IrinaRF Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:10

Просмотр сообщенияaltena (19 Апрель 2017 - 09:30):

Обработайте кота нормальным ИМПОРТНЫМ препаратом, сначала от блох, потом от глистов. НЕ сомнительными инъекциями и не дирофеном. Тем более,что кошки осветленного окраса склонны выдавать аллергические реакции чаще, чем темноокрашенные.

У кота блох нет. Вы считаете что привика в вет.клинике сомнительная ? Почему Дирофен не подойдет от огуречника?

Сообщение отредактировано IrinaRF: 19 Апрель 2017 - 17:12

0

#863 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:41

Знаете...долго объяснять. Просто почитайте посты нашего уважаемого Сергея Владимировича или поверьте на слово.
0

#864 Пользователь офлайн   Kristnka Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 16:52

Добрый день! Котенка нашла на улице(ветеринар сказал,что ему месяц),живет у нас неделю,2 дня назад обнаружила гельминта очень похожего на огуречного цепня,отвезла к ветеринару,он толком ничего не сказал,посоветовал лишь суспензию от гельминтов для котят,а от блох шампунь. В ветаптеке сказали,что очень хорошее средство гельминтал сироп,но в интернете отзывы просто ужасные,теперь боюсь давать.Что посоветуете делать?Ждать пока котенок подрастет и давать уже таблетки?

Сообщение отредактировано Kristnka: 20 Апрель 2017 - 17:07

0

#865 Пользователь офлайн   IrinaRF Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:46

Просмотр сообщенияaltena (19 Апрель 2017 - 18:41):

Знаете...долго объяснять. Просто почитайте посты нашего уважаемого Сергея Владимировича или поверьте на слово.

С первой страницы читала тему. Поэтому и вопросы такие возникли. На белом коте тяжело не заметить блох, да и поведение кота было бы очевидным- выкусывание блох, или чесался бы. Смотрела список лекарств..город у нас не большой, большинство наверно препаратов нет в наличии что бы купить хороший. Да и импортные подделывают чаще чем отечественные.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg (11,79К)
    Количество загрузок:: 0

-1

#866 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 21 Апрель 2017 - 00:17

Судя по вашему сообщению, тему вы читали невнимательно, за препараты "наверно" узнавать вам лень, а чем купить хороший дык проще думать что это подделка не так ли.
Дипилидиум = блохи что бы вы не писали и не думали
Блохи на коту не живут а приходят кушать. И раз кот заразился и съел блоху то уж незаметно для вас - это факт.
Чесаться не обязательно, зуд может проявляться просто вылизыванием, что хозяева принимают за повышеную чистоплотность.
Не надо искать блох, просто отблошить рекомендуемым паразитологом препаратом а потом дать препарат с празиквантелом - так же из многочисленного списка рекомендуемых. Оренбург не такой уж и маленький город, в конце концов существуют интернет-магазины.
0

#867 Пользователь офлайн   IrinaRF Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:48

Просмотр сообщениямуррена (21 Апрель 2017 - 00:17):

Судя по вашему сообщению, тему вы читали невнимательно, за препараты "наверно" узнавать вам лень, а чем купить хороший дык проще думать что это подделка не так ли.
Дипилидиум = блохи что бы вы не писали и не думали
Блохи на коту не живут а приходят кушать. И раз кот заразился и съел блоху то уж незаметно для вас - это факт.
Чесаться не обязательно, зуд может проявляться просто вылизыванием, что хозяева принимают за повышеную чистоплотность.
Не надо искать блох, просто отблошить рекомендуемым паразитологом препаратом а потом дать препарат с празиквантелом - так же из многочисленного списка рекомендуемых. Оренбург не такой уж и маленький город, в конце концов существуют интернет-магазины.

Не надо хамить во первых, во вторых я уже заказала препарат через интернет- мне как вы говорите не лень и здоровье кота не меньше беспокоит чем своих домочадцев.Я в курсе что блохи не живут на кошке, а кусают. Если блохи были бы дома то и меня покусали бы и ребенка ( читала тему "Блохи" ссылка была на первой страницы), укусы неприятны и расчесываются ( тоже в теме прочитала жалобы у которых появились дома блохи). Кота за 4 месяца три раза подвергала обработке, вы предлагаете мне его каждую неделю обрабатывать? влажная уборка два раза в день со спец средствами. У меня вопрос был к врачу, мне хотелось услышать его мнение о том препарате который назначил врач. Для вас Оренбург может по карте и показался большим городом, и вет.клиник у нас хватает, а некоторые препараты приходиться искать и консультацию получать через интернет. Извините за беспокойство и не раздражайтесь на людей.
0

• (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44

Быстрый ответ