ZooForum: Дипилидиоз (Dipylidium Caninum) - ZooForum

Перейти к содержимому

• (43 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43

Дипилидиоз (Dipylidium Caninum) огуречный цепень, "огуречник"

#841 Пользователь офлайн   Kazarinova Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 16:43

Я долго не могла понять какой вид глистов у моей кошки. Фото в интернете с видами глистов не соответствовали тому, что я видела в лотке. Здесь на фото я увидела то, что завелось у моей кошки. А я-то думаю, почему они не дохнут, прошло три дня после приема Инспектора. Теперь понятно,капли Инспектор на этот вид не действует. Подскажите,пожалуйста, чем ее лечить, чтобы не навредить котятам. Кошка беременная, рожать через 10-15 дней.
0

#842 Пользователь офлайн   Marina2006 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 20:52

Здравствуйте, прочитала практически все сообщения с 2011 года по настоящее время, и понимаю, что вы уже устали отвечать на одинаковые вопросы. Но все же: кот, шотландец, 5 месяцев, все прививки по возрасту сделаны, перед первой прививкой в 2 месяца мы его проглистогонили Дирофеном. От блох не обрабатывали, потому что в клинике сказали, что нужно срочно прививать, по городу ходила какая-то зараза, а обработка займет лишние дни. Через месяц у него полезли глисты, сейчас понимаю, что это был огуречник и потом в клинике тоже подтвердили, визуально, анализ не делали. Предложили поставить уколы, якобы потому что таблетками сложно вывести. Поставили два укола Ивермек, с интервалом в 10 дней. Второй ставили сегодня. После первого укола не было никакой реакции, а сегодня, после второго, из него сыпятся глисты, живые, много. Прочитав тему, я понимаю, что лечили нас не правильно. Что мне делать сейчас с котом, когда можно будет его пролечить нормально, ведь укол поставили сегодня, сколько дней надо выждать, чтобы коту не стало плохо от обилия препаратов? Спасибо вам огромное за тему и неравнодушие.
0

#843 Пользователь офлайн   NataliaG Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 01:05

Сергей Владимирович, здравствуйте!
Такой вопрос, коту ( 9 месяцев) сделали ринотомию, удаляли полипы из носоглотки, после операции прошло 2 недели. Он был в стационаре 3 дня, после того, как мы забрали его домой, я заметила, что с него сыпятся черные завитушки, в воде оставляют красный или даже марганцовочный цвет, подозреваю, что он мог подцепить блох. Похоже ли на это и можно ли его уже обработать Стронгхолдом?
Кот приходит в норму после операции, сейчас чувствует себя хорошо, но еще есть выделения из носа.
0

#844 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Оскар

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 00:54

Обработать можно и нужно. Зацепить блох в клинике мог запросто - туда здоровые животные ходят реже здоровых.
0

#845 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 00:55

Просмотр сообщенияMarina2006 (05 Октябрь 2015 - 23:52):

Здравствуйте, прочитала практически все сообщения с 2011 года по настоящее время, и понимаю, что вы уже устали отвечать на одинаковые вопросы. Но все же: кот, шотландец, 5 месяцев, все прививки по возрасту сделаны, перед первой прививкой в 2 месяца мы его проглистогонили Дирофеном. От блох не обрабатывали, потому что в клинике сказали, что нужно срочно прививать, по городу ходила какая-то зараза, а обработка займет лишние дни. Через месяц у него полезли глисты, сейчас понимаю, что это был огуречник и потом в клинике тоже подтвердили, визуально, анализ не делали. Предложили поставить уколы, якобы потому что таблетками сложно вывести. Поставили два укола Ивермек, с интервалом в 10 дней. Второй ставили сегодня. После первого укола не было никакой реакции, а сегодня, после второго, из него сыпятся глисты, живые, много. Прочитав тему, я понимаю, что лечили нас не правильно. Что мне делать сейчас с котом, когда можно будет его пролечить нормально, ведь укол поставили сегодня, сколько дней надо выждать, чтобы коту не стало плохо от обилия препаратов? Спасибо вам огромное за тему и неравнодушие.

Лечить по предложенной схеме. Плохо не будет. Порадуйте врачей, что огуречник это ленточный червь и ивермектин на них не действует.
2

#846 Пользователь офлайн   Брахмапутра Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:42

Сергей Владимирович, подскажите на какого паразита похож белый, живой, извививается и передвигается, длиной меньше 1,5 см, узкий до 1,5мм. Стул при этом оформленный без примесей. Кошка была подобрана в Краснокамске 3 недели назад изувеченая, в Краснокамской клинике по выписке обработана стронгхолдом. Больше 2 недель назад щабрала к себе выхаживать. За 2 недели стул был прекрасным все время. А вчера в 5 утра нс оформленном кале штук 5 таких ползают. С просоня тупо все выкинула. Утром скормила мильбемакс. Членики огуречника я знаю, токсокары тоже много раз видела, а таких не видела. Наверное уже поздно на паразитов сдавать анализ. Кто хоть это примерно...

эх, не там написала...

Сообщение отредактировано Брахмапутра: 19 Октябрь 2015 - 18:46

0

#847 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:13

Сложно сказать что это когда не видишь :-) Может быть членики гидатигеры.
0

#848 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 21:14

Просмотр сообщенияБрахмапутра (19 Октябрь 2015 - 17:42):

Сергей Владимирович, подскажите на какого паразита похож белый, живой, извививается и передвигается, длиной меньше 1,5 см, узкий до 1,5мм. Стул при этом оформленный без примесей. Кошка была подобрана в Краснокамске 3 недели назад изувеченая, в Краснокамской клинике по выписке обработана стронгхолдом. Больше 2 недель назад щабрала к себе выхаживать. За 2 недели стул был прекрасным все время. А вчера в 5 утра нс оформленном кале штук 5 таких ползают. С просоня тупо все выкинула. Утром скормила мильбемакс. Членики огуречника я знаю, токсокары тоже много раз видела, а таких не видела. Наверное уже поздно на паразитов сдавать анализ. Кто хоть это примерно..
Так кто же вышел после мильбемакса?
0

#849 Пользователь офлайн   ninamo Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:46

Доброй ночи. Простите, если не по теме, но не нашла куда. Дикий ежик, 300 гр веса сейчас, найден 1,5 месяца назад в яме с весом 150 гр. Не могли понять, что с ним. Наконец=то, когда увидели членники в кале, поняли, что это огуречник. Накормили дронталом. За ночь вышла с калом куча белой гадости. Днем в кале членники уже не просматриваются. Вопрос, чем обработать ежика от блох, т.к. в квартире еще кошка и 2 кота. С ними, что делать понятно. И нужно ли повторно ежика кормить дронталом. Дозу, естественно, пересчитывали по весу ежа.
0

#850 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 03:32

Поскольку блохи, как раз и есть причиной наличия дипилидиума у ежика, то в первую очередь нужно было обработать от них, а через три дня дать дронтал.. Теперь нужно все сначала. От блох и от глистов необходимо обрабатывать одновременно всех животных в доме.
0

#851 Пользователь офлайн   ninamo Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:07

Просмотр сообщениямуррена (07 Ноябрь 2015 - 03:32):

Поскольку блохи, как раз и есть причиной наличия дипилидиума у ежика, то в первую очередь нужно было обработать от них, а через три дня дать дронтал.. Теперь нужно все сначала. От блох и от глистов необходимо обрабатывать одновременно всех животных в доме.

вопрос был чем обработать маленького ежика от блох, а не что делать
0

#852 Пользователь офлайн   Асенция Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:04

Просмотр сообщенияParasitology (05 Ноябрь 2015 - 17:13):

Сложно сказать что это когда не видишь :-) Может быть членики гидатигеры.

Спасибо большое за информацию! Теперь знаем, с чем имеем дело, а главное - как лечить эту заразу. Лечимся от дипилидиоза. Кошечке 3 месяца. Вчера на холку нанесли "Стронгхолд"- от блох, и дали 1 таблетку "Мильбемакса". Ждем результатов, но еще беспокоит то, что у котенка обильно слезятся глаза коричневой жидкостью. С чем это связано и что делать? Кошка Шотландской породы. И еще один вопрос: этот червяк/цепень погибнет полностью, или погибают его частички, а нам с ним бороться всю жизнь?
0

#853 Пользователь офлайн   viktorina13 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 01:40

Супер!Спасибо немного успокоилась по этому поводу. Но все же а если человек заразился этими червями, что тогда как вывести ,чем лечить?
0

#854 Пользователь офлайн   Ellis Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:32

Сергей Владимирович, добрый день!

У меня две кошки не стерилизованные (13 лет и 4 года). Хочу их обработать от блох и потом от глистов. От глистов купила Мильбемакс, от блох еще ничего, читаю вот отзывы на препараты, думаю какой взять, склоняюсь к Стронгхолду. Больше вопрос по старшей кошке - она уже пожилая у меня, но резвая, не навредят ли ей эти препараты. И как их обеих обрабатывать Стронгхолдом, они друг друга лижут, особенно младшая часто вылизывает старшую.
Спасибо за ответ.
0

#855 Пользователь офлайн   Девочка Оля Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Март 2016 - 14:18

Сергей Владимирович, прошу Вашей подсказки. Подобрали кошку бездомную, которая оказалась беременной и с глистами ( хотя три ветврача говорили разное, когда кошка поносила с кровью: то инфекция – беременную антибиотиком накололи, то «может, в подвале яду крысиного наелась», то «кошачья двуустка, добрые люди наверное сырой рыбой подкармливали»). Но посмотрела эту тему на форуме – таки у Карамельки огуречник. Почитала Ваши советы – обработала от блох «Чистотелом» на холку, хотя визуально ни я, ни ветврачи блох не обнаруживали. После обработки пару дохлых нашла на подоконнике, где она сидеть любит. Потом полтаблетки «Пратела» по весу – вроде исчезли паразиты, визуально не обнаруживались и перестала поносить. Через неделю после обработки родила котят, уже им четыре недели. И вот неделю назад убирала лоток и обнаружила в кале не члеников-«семечки», как были до обработки, а много-много-много белых как бы крупинок , которые тогда с «семечками» тоже были, и она снова стала чаще в туалет бегать. Я так понимаю, это личинки этого цепня? Откуда они опять взялись? В квартире порядок всегда, муж помешан на чистоте – все пылесосится постоянно и моется как минимум содовым раствором, вроде блох нигде не должен притаиться. Хотя и после обработки кошка изредка покусывает и почесывает себя. Может, «Чистотел» этот неэффективен? «Прател» давали однократно, нужно было по-другому? И самое главное – что делать с четырьмя котятами – они же зараженные родились? Тот же «Прател» где от 30 дней пишут можно, где от 6 недель. Они кушают маму, начинаем пробовать прикорм, вес набирают, вроде активные, но правда дышали одно время как-то странно – шумно и часто, широко открыв ротики, сейчас вроде прошло это. Как избавить кошку и котят от этой заразы? Чем лучше в таком возрасте и как от блох обработать? - они же облизывают друг друга, кошка их вылизывает. В зооаптеке предложили спрей «Фипронил. И если уже давать «Прател», то в какой дозировке – в инструкции пишут ¼ таблетки котенку, но у них вес разный, и не будет ли этого много, не отравятся? Плюс котята еще сами в туалет не ходят, кошка вылизывает – не отравят ли их продукты распада глистов?И при обработке той же квартиры Неостомозаном указано – в отсутствии домашних животных, но мне их некуда деть. Извините, в обращении с котями опыта нет совсем, боюсь и навредить, и наделать бесполезных действий(((

Сообщение отредактировано Девочка Оля: 13 Март 2016 - 14:22

0

• (43 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43

Быстрый ответ