ZooForum: Блохи - ZooForum

Перейти к содержимому

• (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44

Блохи Блохи (а может быть, не блохи)не только на животном

#861 Пользователь офлайн   Shaera Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Март 2016 - 14:23

Здравствуйте!

Подскажите, кто это?
Фото ближе не получилось сделать - телефон отказался фокусироваться, но может и так понятно будет?
Нашла на кошачьей подстилке на подоконнике живую и рядом 3 дохлых еще (кот неделю назад обработан Адвантейджом).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG1017.jpg (815,54К)
    Количество загрузок:: 6
  • Прикрепленный файл  IMAG1020.jpg (735,4К)
    Количество загрузок:: 3
  • Прикрепленный файл  IMAG1023.jpg (779,34К)
    Количество загрузок:: 2

0

#862 Пользователь офлайн   Юлия Цюпа Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Март 2016 - 13:01

Ув.профессионалы!Дайте совет,или поправьте,если есть ошибки!Свою эпопею с блохами я описывала выше,вот была повторная обработка неостомазаном.В первый раз в вет.аптеке мне сказали развести 1амп.неостомазана(5мл) на 5л воды.Почитав тему,я поняла,что эта концентр.была слабовата(?),да ещн и на след.день вымыла почти все поверхности по глупости(.При повторной обр-ке квартиры развела 2 амп.на 5л воды и обработала все поверхности,ковры с двух сторон,мебель,некот.вещи и т.д.Затем развела 1амп. на 2л. И этим р-ром дополнительно вымыла полы,после-влажную уборку уже не проводила,только пропылесосила керхером без пара.И вот,спустя два дня убила сразу в одном месте две блохи на полу.Правда они не прыгали,а странно лежали на спине и крутились вокруг своей оси(может действие препарата?).Собственно,вопрос-как быстро дохнут блохи?Нужна ли третья обработка квартиры еще через неделю?В какой все же концентрации разводить препарат?И еще-кот обработан адвокатом 2,5-3нед.назал,когда лучше провести след.обработку кота(хочу обработать адвантейджнм,уж не по карману сейчас каждый мес.покупать адвркат,к сожалению...),может обработать его раньше,чем 4-6нед,заявленные в инструкции?Заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировано Юлия Цюпа: 11 Март 2016 - 13:03

0

#863 Пользователь офлайн   МарьяМ Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 11:26

Сергей Владимирович,
подскажите, пожалуйста!
сегодня в ру-кэтс промелькнуло сообщение, что появились блохи, резистентные к инсектицидам на основе фипронила (конкретно упоминался Фронтлайн).

Цитата

В клинике (1766 Miramonte Ave, Mountain View, CA) <...> сказали, что препараты на основе фипронила они уже года два как не рекомендуют, потому что к ним все чаще приходят удивленные хозяева кошек и собак с безбилетными пассажирами, на которых привычные супермагические капли не оказали никакого эффекта. Размножаются эти сволочи быстро, мутируют легко; многолетний искусственный отбор вывел популяции, резистентные к инсектициду.

сообщение уже удалили, как не соответствующее правилам: никаких ссылок на исследования, подтверждающие резистентность, не было предоставлено.

слышали ли Вы что-то подобное? или это конкуренты Фронтлайна развлекаются?
заранее большое спасибо за ответ!

в сети нашла только упоминание, что резистентность к фипронилу развивается медленно (через 10 поколений увеличивается только в 3,2 раза), т.е. в природе резистентные особи будут вытесняться. но всё равно хотелось бы разобраться.

Сообщение отредактировано МарьяМ: 30 Март 2016 - 11:29

0

#864 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Оскар

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:51

Просмотр сообщенияShaera (06 Март 2016 - 17:23):

Здравствуйте!

Подскажите, кто это?
Фото ближе не получилось сделать - телефон отказался фокусироваться, но может и так понятно будет?
Нашла на кошачьей подстилке на подоконнике живую и рядом 3 дохлых еще (кот неделю назад обработан Адвантейджом).

Скорее всего жуки-кожееды. Не паразиты.
0

#865 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияМарьяМ (30 Март 2016 - 14:26):

Сергей Владимирович,
подскажите, пожалуйста!
сегодня в ру-кэтс промелькнуло сообщение, что появились блохи, резистентные к инсектицидам на основе фипронила (конкретно упоминался Фронтлайн).

Резистентные к препаратам паразиты как правило живут только в лабораториях где разрабатывают препараты.

Значение устойчивость имеет только когда у Вас питомник собак с вольерами, толпы блох и Вы уже лет десять обрабатываетесь нерегулярно одним препаратом.
0

#866 Пользователь офлайн   МарьяМ Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:21

большое спасибо за ответ!
0

#867 Пользователь офлайн   ящтвук-kommander Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Август 2016 - 14:59

Здравствуйте! Есть ли на форуме где-нибудь тема про крысиных(гамазовых) клещей и средства/методами борьбы с ними в квартире? Были крупные укусы под одеждой(бретельки, резинки) дорожками (как от клопов). После обработки квартиры (дихлофос, вызов дезинсекции СЭС) крупные укусы пропали. Стали появляться мелкие, ощущения ползания по телу, небольшой кратковременный зуд в местах покалывания. Даже на улице. Бельевых вшей тоже искали, нет. На взрослых укусов не видно. Только на младенце - как потничка. Ложимся спать и ощущение, что ползают по лицу, кусают глаза, уши, ладони, стопы и др.. Самих насекомых мы не видели ни разу, хотя зрение в норме у всех. Укусы чувствуем круглосуточно. За 2 месяца борьбы уже обессилели хозяева. Есть мысль, что это уже нервное, но такие же ощущение у мамы, что месяц назад у нас гостила, да и на младенце микроволдырики, и у всех периодически как-будто легкая форма ячменя-коньюктивита. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Валерьянка помогает только спокойнее относиться к ситуации, так что вряд ли это нервное...Этаж первый, дом почти новый, зверей не держим. Соседи не жалуются. ЖЭС подвал 3 раза травила уже.

Сообщение отредактировано ящтвук-kommander: 18 Август 2016 - 15:02

0

#868 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Август 2016 - 02:26

Гамазовые клещи не невидимые их можно обнаружить, тем более когда кусают. Возможен зуд из-за специфичной пыли - стекловата, грубая бумажная или минеральная пыль (картон). И уж извините - массовый "психоз" после реальной, но уже прошедшей атаки клопов или вшей - тоже довольно обычны.
1

#869 Пользователь офлайн   ящтвук-kommander Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Август 2016 - 21:34

Просмотр сообщенияParasitology (22 Август 2016 - 02:26):

Гамазовые клещи не невидимые их можно обнаружить, тем более когда кусают. Возможен зуд из-за специфичной пыли - стекловата, грубая бумажная или минеральная пыль (картон). И уж извините - массовый "психоз" после реальной, но уже прошедшей атаки клопов или вшей - тоже довольно обычны.

Спасибо!Да, вроде все адекватные)))) Но тем не менее вы нас поддержали.
0

#870 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2016 - 00:00

Вы просто слово "психоз" не воспринимайте столь негативно. Простой жизненный пример. С коллегами (все психически здоровы) приезжаем в тайгу. Никто не чешется. Первый же найденный клещ - чешутся и ворочаются всю ночь все до единого. Это пример такого массового "психоза". И остановить его очень сложно. Живя в доме, где год были клопы к примеру - люди чешутся порой и после их ликвидации ещё очень долго. Поэтому не стоить думать, что Ваше семейство обвиняют в каком-то диком психическом расстройстве. :-) Гамазовых клещей обычно можно найти. Тем более если Вы чувствуете нападения - их можно рассмотреть невооружённым глазом, они подвижны, а их колонии специалисты тем более должны уметь находить. Посмотрите, нет ли очевидных источников волокон, пыли - новый диван с ворсистой тканью, плед заказанный из Китая и т.п.
0

#871 Пользователь офлайн   ящтвук-kommander Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Август 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияParasitology (27 Август 2016 - 00:00):

Вы просто слово "психоз" не воспринимайте столь негативно. Простой жизненный пример. С коллегами (все психически здоровы) приезжаем в тайгу. Никто не чешется. Первый же найденный клещ - чешутся и ворочаются всю ночь все до единого. Это пример такого массового "психоза". И остановить его очень сложно. Живя в доме, где год были клопы к примеру - люди чешутся порой и после их ликвидации ещё очень долго. Поэтому не стоить думать, что Ваше семейство обвиняют в каком-то диком психическом расстройстве. :-) Гамазовых клещей обычно можно найти. Тем более если Вы чувствуете нападения - их можно рассмотреть невооружённым глазом, они подвижны, а их колонии специалисты тем более должны уметь находить. Посмотрите, нет ли очевидных источников волокон, пыли - новый диван с ворсистой тканью, плед заказанный из Китая и т.п.

Я не обижалась) Вообще, спасибо, что тратите свое время на чужих людей! Моя мама сегодня нашла парочку дохлых (после протравки). Сказала, что очень мелкие малозаметные на пчел похожи с мохнатыми лапками.(она их под микроскопом рассматривала подробно, она врач лаб. диагностики и вполне адекватная))) живет за 400 км от меня). Отвезем на экспертизу. Пока нас никто не кусает (после многочисленных обработок аграном, дельцидом). Но она чувствовала их мелкие укусы. Поэтому у себя обработку провела тоже. Будем надеяться, что весь этот кошмар скоро закончится. Я же тоже сначала думала, что мне кажется, что у меня чесотка, аллергия или гормоны после родов...
0

#872 Пользователь офлайн   Ozone Иконка

• Участник
  • PipPipPip
  • Мои питомцы:Маруся

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 13:45

Сергей Владимирович, доброго дня Вам и не нудных пациентов!:)

Подскажите, пожалуйста, как действовать?

Выгуливаю кошь каждый день на улице, Москва, северный округ. Регулярно обработка Фронтлайн + Мильбемакс или Профендер.
Тут как-то задержала обработку Фронтлайном на 2 месяца, результат - ужас сколько блох на животном (а я-то его целую почти, фу!).

Обработала Фронтлайн Комбо (11 августа), затем дала Мильбемакс (24 августа).

Обычно у меня стерильная чистота, но тут тяжело заболела и в квартире не убиралась долго. Видимо, блохи это почуяли, развеселились и дали второе поколение.
Проверяю кошь - опять блохи, то больше их, то меньше, судя по тесту на листе.

Что делать, как жить? - восклицаю я патетически и с печалью.

Надеяться на действие Фронтлайн комбо и просто пылесосить квартиру?
Или уже можно повторно обрабатывать?
Нужно ли/можно ли повторно глистогонить? И чем лучше? (я все больше разочаровываюсь в Профендере или своих навыках его нанесения).

Плюс ко всему планирую через две недели переезд, и там будет ещё одна кошка...

Буду безумно признательна за уделенное время на ответ!

И да, не болейте там никто!

Сообщение отредактировано Ozone: 06 Сентябрь 2016 - 13:45

0

#873 Пользователь офлайн   julianova Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 03:33

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Щенкам 21 день, вес 1200, диагноз - дипилидиоз (сдавали анализы) Пока питаются в основном материнским молоком. Маму и малышей необходимо срочно избавить от блох. Из внушающих доверие препаратов, которые подходят для собак в период лактации и щенков, нашла только Фронтлайн спрей. Но меня очень настораживает вот такая информация, указанная на флаконе: "В течении 24 часов после обработки нельзя гладить и подпускать маленьких детей к животному" Если нельзя даже просто гладить собаку, то что тогда говорить о маленьких щенках? Мало того, что они ещё сосут мать, у них сейчас как раз режутся зубки и они грызут и её, и друг друга за лапы, уши, хвосты - в общем, за любые досягаемые части тела))И что со всем этим делать? Не обрабатывать маме живот? Не давать сосать молоко 24 часа (кормить смесью)? Но ведь они и друг дружку постоянно облизывают и обсмактывают, а когда сильно чешутся дёсны, то с большим удовольствием грызут и собственные лапы. Получается, что бы обезопасить малышей, нужно изолировать на 24 часа всех шестерых друг от друга, да ещё и следить при этом, что бы они свои лапы не облизывали... Может быть, есть что-то ещё, кроме Фронтлайна, что подошло бы в нашем случае? Обработать от блох и начинать лечение нужно как можно быстрей, т.к. инвазия достаточно сильная. Помогите, пожалуйста!

Сообщение отредактировано julianova: 16 Сентябрь 2016 - 03:48

0

#874 Пользователь офлайн   altena Иконка

• я ВК https://vk.com/id454855828
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 06:23

Если слижут - просто меньше препарата попадет в кожу, а щенки прослюнявятся. Остальные препараты еще менее щадящие
1

#875 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 13:35

Сергей Владимирович здравствуйте. Ситуация такая. Котенок мес 4, вес 2.600 был прокапан адвокатом. Через 6 часов котенка выкупали, так как он белоснежный,но была оказия - сильно вымазался. По инструкции нельзя было купать 4 дня (но это уже потом прочитали). Было ничего, но котенок через пару дней начал чесаться,похоже блохи не ушли. Через какой промежуток времени можно повторить обработку этим же препаратом.
0

#876 Пользователь офлайн   julianova Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 06:29

Просмотр сообщенияaltena (16 Сентябрь 2016 - 07:23):

Если слижут - просто меньше препарата попадет в кожу, а щенки прослюнявятся. Остальные препараты еще менее щадящие

Спасибо!
0

#877 Пользователь офлайн   Скорп Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:27

Здравствуйте. Подскажите,чем лучше обработать кожу кошке при блошином дерматите?
Кошка домашняя, побывала на улице месяц назад. Неделю назад начала чесаться, обработал Стронгхолдом, прошло 4 дня, кошка всё равно чешется,
но блох не видно, регулярно просматриваю шерсть питомца.
0

• (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44

Быстрый ответ