ZooForum: Блохи - ZooForum

Перейти к содержимому

• (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Блохи Блохи (а может быть, не блохи)не только на животном

#841 Пользователь офлайн   Belochka Иконка

• Дерматолог
  • Иконка
  • Мои питомцы:кот Рыжий Чекист

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:46

Просмотр сообщенияnatalie_spb (14 Сентябрь 2015 - 16:11):

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше...

В шампунях от блох тот же перметрин. Просто закрываете кошку в одной комнате, всё моете-проветриваете, когда пол высохнет - выпускаете и моете то помещени, где сидела кошка. По поводу обработки - аллергикам, например, каждые 2 недели и назначают. Мне на кошках больше нравится Комфортис и Стронгхолд. Но имейте ввиду: на ЛЮБЫХ обработках блохи будут нападать и могут кусать животное. Цель препаратов - как можно быстрее убить блоху, чтобы она не оставила потомство.
0

#842 Пользователь офлайн   Марина РР Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:21

Здравствуте, недавно один из котов начала чесаться, и на следующий день заметила на нем блоху. В ближайшем зоомагазине Фронтлайна не было, и посоветовали Фиприст. Действующее вещество одинаковое, мол, и т.п. Т.к. продавец не подводил раньше, поверила ему на слово. В описании все ок, но вот по своему действию таких результатов не вижу. Пошел 4й день, а оба кота себя чешут, не так сильно, как раньше, но чешутся все равно. По Вашему опыту подскажите, пожалуйста, дело в качестве препарата, или я слишком рано паникую?

Сообщение отредактировано Марина РР: 29 Сентябрь 2015 - 15:41

0

#843 Пользователь офлайн   dulsineya Иконка

• врач-терапевт
  • Иконка
  • Мои питомцы:скоттиш-фолд

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:01

скорее всего у котов аллергическая реакция на укус блох. препарат хороший. повторите обработку через 2 недели.
главное, что препараты наносятся на грязную кожу (т.е. за два дня до обработки и два дня после не мыть животных).
0

#844 Пользователь офлайн   Марина РР Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:33

Так и было, нанесли препарат правильно. Коты исключительно домашние, часто купать нет необходимости. А вот вчера, т.е. на 4й день увидела живую медленно ползущую блоху на одном из котов... Сегодня утром коты все так же продолжают чесаться...

Сообщение отредактировано Марина РР: 30 Сентябрь 2015 - 10:34

0

#845 Пользователь офлайн   NataliaG Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 10:43

Добрый день всем!
Скажите пожалуйста можно ли обработать кота от блох, если у него после операции (ринотомия) прошло 2 недели? Кот чувствует себя хорошо, но в аннотации к каплям (Стронгхолд, Адвокат) везде написано, что нельзя больным и выздоравливающим.
0

#846 Пользователь офлайн   NataliaG Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 14:25

Сергей Владимирович, еще вопрос, можно ли мыть пол в квартире с инсектицидным шампунем (Rolf Club, Россия) содержание перметрина 0,5 %, не опасно ли для кошек и в какой пропорции развести в воде?
0

#847 Пользователь офлайн   Belochka Иконка

• Дерматолог
  • Иконка

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:08

Просмотр сообщенияМарина РР (30 Сентябрь 2015 - 10:33):

Так и было, нанесли препарат правильно. Коты исключительно домашние, часто купать нет необходимости. А вот вчера, т.е. на 4й день увидела живую медленно ползущую блоху на одном из котов... Сегодня утром коты все так же продолжают чесаться...

Зуд может сохраняться длительное время. Если он (зуд) сильно выражен, обратитесь к лечащему врачу, он назнаяит препараты для снятия зуда.
0

#848 Пользователь офлайн   Anna_A Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:52

Здравствуйте, Сергей Владимирович и все участники беседы!

Я честно прочитала 20+ страниц этой темы, но в голове такая каша, что я решусь задать свой вопрос несмотря на то, что основные моменты борьбы с блохами я уяснила.

Итак... Домашний кот стал чесаться и лизаться, вылизал себе все брюшко и выкусал шерсть на ляшках. Как только он стал беспокойным, мы осмотрели его, но блох не нашли (Мартин длинношерстный, возможно, не заметили). Неделю назад брюшко кота было усыпано черными точечками, особенно около сосков, увидели пару бегущих паразитов. Во вторник кота выкупали, вчера нанесли фронтлайн комбо на холку. После купания на месте лежания кота обнаружили очень много личинок. Квартиру полностью пропылесосили и вымыли. Кот стал поспокойнее, но все равно чешется и лижется (понимаю, что капли только начали свое действие, поэтому не беспокоюсь на этот счет особо).

Кот своенравный и лезет туда, куда хочет. Он спал абсолютно везде и на всем, включая платяной шкаф, ночами лазает по столам на кухне. Протираю каждое утро все поверхности водой с уксусом и спиртовыми салфетками. Каждый день пылесошу по два раза мебель и пол, пол мою через день обычной водой с добавлением шампуня от блох. Ситуация осложняется тем, что я мнительная, я беременна, меня кусают блохи.
Поэтому прошу у вас совета: стоит ли фанатично драить квартиру? Стоит ли провести полную обработку помещения? Какие средства лучше использовать, чтобы не навредить себе?
Так получилось, что вся обработка ложится на мои плечи, и уйти из квартиры надолго, там более с котом, мне просто некуда.

Я близка к отчаянию, почти не сплю из-за укусов и отвращения.
Буду рада любой помощи! Извините за эпопею, просто вся растревожена этими блохами, не знаю, что предпринять.
0

#849 Пользователь офлайн   Belochka Иконка

• Дерматолог
  • Иконка

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:07

Надо обработать всю квартиру либо растворами неостомозана или дельцида, либо спреями (напр., Нороклин Экстра - он содержит ещё и регулятор роста насекомых, т.е. не даёт личинкам достичь половой зрелости). Кота не обязательно убирать из квартиры, можно , например, в туалете запереть. Повторить такую обработку 3-4 раза с перерывом 7-10 дней И не занимайтесь этим сама, попросите кого-нибудь.
0

#850 Пользователь офлайн   Larchonok Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:19

Подскажите, а после обработки блохи на какой день исчезают? Прочитала, что повторить через 2 недели, но вот 5ый день, а они еще есть, правда уже еле-еле ползают. Или можно раньше обработку повторить?
0

#851 Пользователь офлайн   NataliCat Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 18:32

Наш вет посоветовала нам препарат Flee (фли) от блох для обработки помещения + фронтлайн комбо для котов.

До этого капали тоже фронтлайн + обработка квартиры неостомазаном. Блохи у котов потом опять были.
Сейчас залили все этим фли.

Вет говорила, что некоторые даже животных перестают обрабатывать, только фли помогает.
Одна знакомая, как выяснилось, тоже применяла фли+стронгхолд. От блох избавилась.

Не знаю, какой эффект будет у нас. Хотим через неделю повторить, т.к. не все забрызгали.

Фли - это спрей, очень удобно все обрызгивать. Можно брызгать все и везде - мебель, лежанки, домики, полы, стены и т.д. Ничем не пахнет. Не токсичен (так и в инструкции написано), один кот сразу лег на обрызганное и лежал, другой прошел и стал вылизываться, ничего с ними (ТТТ) потом не произошло.

2 недостатка: 1. дорогой - флакон у нас стоит 800руб. Если много мягкой мебели, ковров и т.д. или квартира большая однозначно нужно 2 покупать.
2. скользкий - нас предупредили и то, периодически подскальзываемся на полу уже после обработки, хотя все высохло, и у котов лапы разъезжаются)
0

#852 Пользователь офлайн   Estrella Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияParasitology (02 Июль 2015 - 15:31):

Купите препарат Нороклин для обработки помещений от блох. Убедитесь, что это именно блохи, а не вши или клопы.
Пылесос циклон хорошо бы заменить на что-нибудь более результативное. Из него блохи вряд ли выберутся, но и толку от него не много.

Подскажите пожалуйста, Нороклин нужно смывать после применения? Насколько это токсичный препарат, можно ли его использовать в квартире, где есть ребенок?
0

#853 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Оскар

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:49

Просмотр сообщенияEstrella (08 Ноябрь 2015 - 22:19):

Просмотр сообщенияParasitology (02 Июль 2015 - 15:31):

Купите препарат Нороклин для обработки помещений от блох. Убедитесь, что это именно блохи, а не вши или клопы.
Пылесос циклон хорошо бы заменить на что-нибудь более результативное. Из него блохи вряд ли выберутся, но и толку от него не много.

Подскажите пожалуйста, Нороклин нужно смывать после применения? Насколько это токсичный препарат, можно ли его использовать в квартире, где есть ребенок?

Не нужно. Есть шампунь с перметрином от вшей для детей...
0

#854 Пользователь офлайн   altena Иконка

• я ВК https://vk.com/id454855828
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:38

http://www.nofollow....p?c=VmfnufGTzIo
1

#855 Пользователь офлайн   Шипка Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:01

Цитата

Надо обработать всю квартиру либо растворами неостомозана или дельцида, либо спреями (напр., Нороклин Экстра - он содержит ещё и регулятор роста насекомых, т.е. не даёт личинкам достичь половой зрелости). Кота не обязательно убирать из квартиры,

Понимаю, что дело давнее, но перметрин и кошки... Может все ж таки не стоит?
0

#856 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 08 Февраль 2016 - 04:14

Ув. Шипка - раз уж вы решили высказаться и скоприровали фразу врача , то копируйте уж до конца иначе смысл искажается.

Просмотр сообщенияBelochka (12 Октябрь 2015 - 12:07):

Надо обработать всю квартиру либо растворами неостомозана или дельцида, либо спреями (напр., Нороклин Экстра - он содержит ещё и регулятор роста насекомых, т.е. не даёт личинкам достичь половой зрелости). Кота не обязательно убирать из квартиры, можно , например, в туалете запереть. Повторить такую обработку 3-4 раза с перерывом 7-10 дней И не занимайтесь этим сама, попросите кого-нибудь.

Кроме этого, не нарушайте правила форума! По поводу размещения и оплаты рекламы обращайтесь к администрации сайта.
0

#857 Пользователь офлайн   Юлия Цюпа Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2016 - 10:28

Здравствуйте!Прочиталв всю тему!Хочу поделится своим опытом и возможно еще услышать советы докторов.Завелись блохи!Дома кот-кастрирован,т.е.домашний,на улицу не ходит.Вариантов,откуда паразиты,у меня два-либо мы занесли ногами(или вентиляция,подвал) или же невестка(которая жалуется периодически на нашествия блох),передала в пвкете с детскими вещами,т.к.заглянув,спустя время,в этот пакет,я обнаружила там блох.До прочтения мной темы,на коте экономили))обрабатывали дешевыми каплями,кот.не работали(деликс).После прочтения-обработка каплями "адвокат".В течение 5 дней:Пылесос "керхер" с паром-каждый день(ковры,под коврами,полы,плинтуса,диваны,шкаф,ящиеи диванов),полы мою 2-3 рпза в день с доместосом или корзолексом.Была однократная обработка неостамазаном квартиры и зимних вещей(сразу все перестирать нет возможности,поэтому после обработки упаковала вещи в пластик.мешки и буду по-тихоньку перестировать).После обработки,правда,сделала глупость-все вымыла(наверное,надо было оставить,но вот почему-то испугалась за детя,хотя знаю,что не токсичен препарат).Еще,выкинули ковер из зала с ворсом 5 см на помойку,т.к.после всех обработок блохи и личинки в нем были(.Ньюанс-квартира съемная,есть комната,закрытая,с хозяйским хламом,там обработка была поверхностной,т.к.не доберешься.Блох уже намного меньше,но я иногда замечаю одну-две.Расставила пласиковые тарелки с жидким медом(ловушки),что бы контролировать наличие блох.Скоро переезд в собственный дом-не хочу тащить туда этих паразитов((Как думаете,добью я их наконец-то?Или они меня?)))Может еще что посоветуете?И еще вопрос-если неостомазан после высыхания(на даери,например) оближет деть(11мес),не отравится ли он?Кстати,забыла добавить-звонила в санэпидем.станцию с просьбой провести обр-ку(подвал и квартира)-отказали...нет средств у них.Посоветовали купить в вет аптеке неостамазан или бутокс и обработать самой)

Сообщение отредактировано Юлия Цюпа: 04 Март 2016 - 10:34

0

#858 Пользователь офлайн   Юлия Цюпа Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2016 - 11:13

Ох...Нет сил уже никаких!!Я после этих уборок да еще и с ребенком с ног валюсь((Скажите по поводу кота еще-блохи на нем дохнут,но остались их продукты жизнидеятельности(фекалии).Купать его?Или не трогать?Все же он обработан адвокатом только недавно,не снизит ли купание действие препарата?Проводить ли полную повторную обработку квартиры с неостамазаном?Или достаточно просто вымыть с ним пол?В зале стоит хозяйская "стенка",тяжеленная,отодвинуть не можем,там же наверное тоже "логово" блошиное?Прикрепляю фото,но не уверенна,качество не очень(

Прикрепленные файлы

0

#859 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 04 Март 2016 - 11:42

Ну блошки на фото и что...Адвокат отлично. Обработку квартиры следует повторить через неделю, так как из блошиных яиц вылупятся новые личинки, а на яйца не действуют препараты. Нужно прервать цикл. И не нервничайте вы так. Блохи не клопы, все у вас получится.
Кота купать не надо.
0

#860 Пользователь офлайн   Юлия Цюпа Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2016 - 12:24

Да я мнительная вообще))Вот зашла сегодня в ванную,а там на баке для белья детские вещи в стирку,а на них блоха((Меня аж перетрусило.Ну вот как так?Может они уже и в комоде с детскими вещами завелись,хотя наша комната вроде менее всего была заражена,самый рассадник-зал.Я за себя то и не парюсь,а вот на ребенке два укуса обаружила,правда еще до обработки.Они ж всякую дрянь переносят,вот и нервничаю(Вот уж не думала,что столкнусь с таким когда-то!Вы правы-клопы были у моей крестной-итог-две обработки частной дез.службы и половина выкинутой мебели,страх!Спасибо,за поддержку!Буду бороться!
0

• (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Быстрый ответ