ZooForum: Блохи - ZooForum

Перейти к содержимому

• (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Блохи Блохи (а может быть, не блохи)не только на животном

#821 Пользователь офлайн   NataliGraf Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Август 2015 - 09:59

Доброго времени суток. Уважаемый Сергей Владимирович, прошу Вашего совета. По ситуации имеется полуторогодовалая кошка породы мейн-кун, домашняя, без выходов на улицу. Но у нас в подьезде живет кот, эдакий блошиный град... его кормят и я частенько выношу ему корм вниз, но кто-то, видимо, ранее над ним хорошо поиздевался потому что людей боится до жути, просто невозможно его изловить и обработать от паразитов. этот красавец периодическки все же сидел у нас под дверью, видела потом его шерсть на придверном коврике. теперь наша красаавица заблохастила пару дней уже так. мыла полы и разглядела 2х блох, так же видны их экскременты в шеркти кошки, да и нервничает она, вылизывается часто, иногда чешется. мне тоже досталось, покусали. Я прочла всю тему от и до и по вашим рекомендациям понимаю, что
0

#822 Пользователь офлайн   NataliGraf Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Август 2015 - 10:05

нужна обработка Стронгхолдом, потом Мильбемакс. но ситуация вот в чем - пару дней назад у кошки была проведена операция, стерилизовали мы ее. а тут эта напасть после сразу. вот и хочу спросить у Вас совета - через сколько можно будет воспользоваться Стронгхолдом а потом и дегельминтизировать? связалась по этому вопросу с ветеринаром, кот. оперировал, но он категорически настроен против любых капель. видно, субьективно предвзятое мнение. кошке явно блохи приносят беспокойство.
0

#823 Пользователь офлайн   fima koshkina Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Август 2015 - 21:27

Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Спасибо вам за советы -- прочитала тему целиком, применяла ваши советы на деле. Но есть вопрос.
Предыстория: я занимаюсь пристройством бездомышей, одного из моих "кураторских" котов попросили забрать с передержки. Другая не нашлась -- повезла к себе к своим двум кошачьим мордам. Кот после отлова с улицы был обработан от паразитов, брали пцр, уехал на передержку в марте. Привезла его к себе -- оказался блохастый. Видимо, подцепил на передержке, хотя был там единственным животным. Обработала всех троих "Фронтлайном", скормила коту "Мильбемакс" через 5 дней после обработки (своих двоих "угощала" "Мильбемаксом" 2 недели назад (перед прививкой)). Квартиру пропылесосила, полы и мебель обработала "Неостомозаном". Лежаки кошачьи и корзинки, в которых они спят, тоже пропылесосила и на балконе обработала спреем "Барс Форте" (ибо "Неостомазан" закончился и нигде поблизости его не нашла), после применения "Барса" оставила все на балконе выветриться. На упаковке написано было, что 3 часа нельзя допускать контакта обработанных вещей с животными.
Прочитав данную тему полностью, поняла, что с "Барсом" лажанулась, сходила на сайт производителя -- там пишут, что проветривать это все нужно не 3 часа, как написано на упаковке, а 3 дня и потом мыть с очистителем, и только потом кошкам можно контактировать с предметами.
Сам вопрос: насколько токсичен спрей "Барс Форте"? Если лежаки проветривать 3 дня и потом стирать усиленно несколько раз -- смоется ли эта гадость, не повредит ли котикам? Понимаю, что вопрос не очень умный, но тут прочитала про "Барс" и перепугалась за своих мохнатых морд.
И еще -- через какое время вы бы порекомендовали провести повторную обработку котиков от блох и скормить "Мильбемакс"? Стоит ли моим двум скормить его сейчас, ибо кот приехал через неделю после того, как они глистогонку съели, они могли через блох заразиться?

Заранее спасибо.
0

#824 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Оскар

Отправлено 17 Август 2015 - 11:58

Я не знаю ничего о Барсе и других препаратах АВЗ, т.к. они меняют инструкции, состав (не меняя названия препарата!!!) и т.д. Кроме того, по словам очевидцев побывавших на заводе - не соблюдают режимы хранения препаратов, дают такие рецептуры, что есть самые разные опасения относительно любой продукции их производства. Если исходить из состава, то там должен быть (если инструкция опять не изменилась и ДВ не заменили) фипронил, он относительно безопасен.
0

#825 Пользователь офлайн   fima koshkina Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Август 2015 - 03:06

Просмотр сообщенияParasitology (17 Август 2015 - 11:58):

Я не знаю ничего о Барсе и других препаратах АВЗ, т.к. они меняют инструкции, состав (не меняя названия препарата!!!) и т.д. Кроме того, по словам очевидцев побывавших на заводе - не соблюдают режимы хранения препаратов, дают такие рецептуры, что есть самые разные опасения относительно любой продукции их производства. Если исходить из состава, то там должен быть (если инструкция опять не изменилась и ДВ не заменили) фипронил, он относительно безопасен.

Да, "потрясающий" производитель. Написано, что содержит фипронил, как и на сайте, однако непонятно, зачем трое суток проветривать и потом смывать с использованием моющего средства. Лежаки все равно проветривала на балконе 3 суток, сейчас стираю с доп. полосканием. Завтра постираю еще раз, чтобы уж наверняка все смыть. Разжилась спреем для обработки помещений Beaphar Protecto Plus. Буду им обрабатывать. Написано, что безопасен для животных.

Спасибо вам большое за ответ.
0

#826 Пользователь офлайн   Luckylove Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Август 2015 - 21:10

Добрый вечер! Пожалуйста, прошу прокомментировать мою ситуацию, мне срочно необходима помощь!!! У нас техническое помещение, где содержится зерно для птицы и брудеры с соломой, я по глупости впустила туда кошку с ее котятами, они прожили там месяц, после чего я обнаружила на себе миллионное количество блох, тела не видно, все в паразитах, разумеется кошку с котятами убрали оттуда, побежала в аптеку купила неостомазан, но я боюсь им пользоваться, рядом корма, деревянные ящики для птицы, инкубаторы, солома, я в безвыходности как мне обработать помещение, вынести тонны зерна и всего остального нереально, если я обработаю помещение этим средством какие могут быть последствия? Испорчу ли я корм, и все оборудование, впитывает ди дерево и солома в себя эти пары яда, пылесосом оговорюсь сразу нечего там пылесосить, бетонные полы, что мне делать посоветуйте! И могут ли эти блохи перейти на птицу?
0

#827 Пользователь офлайн   Asya11 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Август 2015 - 04:36

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше.
0

#828 Пользователь офлайн   Luckylove Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Август 2015 - 11:12

Вызвали дезинфекторов, обработали все помещение, надеюсь, что поможет и на кормах это не как не скажется, обещали, что после тчательного проветривания, последствий не будет, обрабатывали газом и еще какой то химией, вонь стоит конечно ужасная, поднялось все на три этажа, для людей и животных как сказали безопасно, сутки туда не открывать дверь, позже отпишусь о результате
0

#829 Пользователь офлайн   покахонтас Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Август 2015 - 15:33

добрый день,
объясните, пожалуйста, может ли быть так, что блохи, живущие в доме, стали кусать людей, когда из дома удалили кота? просто все как-то совпало, уехали все в отпуск, и я перестала пускать в дом кота, совсем. заели меня блохи. до этого море народу было дома, никого не кусали..а теперь ноги до колена покусаны и ловлю этих паразитов игогда
-4

#830 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 23:36

Так Вам и надо! :))))) Кот должен быть обработан от блох (а не страдать от их укусов!) и жить в доме. :-)
3

#831 Пользователь офлайн   покахонтас Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Август 2015 - 08:47

отличный ответ специалиста..чей кот, тот его пусть и обрабатывает, я так считаю. пусть скажут спасибо, что кормлю. проблемы негров шерифа не волнуют. меня волнует только, что мне приходится жить в доме с котом, который днём спит на диване, а ночью на улице, и ничем не обрабатывается никогда, и его блохи меня кусают.а у меня ребёнок на полу, и терпеть шерть, грязь, инфекции и неизвестно что ещё я не могу от этого бродяги. вот и выгнала.

Сообщение отредактировано покахонтас: 26 Август 2015 - 08:49

-3

#832 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 26 Август 2015 - 11:27

Просмотр сообщенияпокахонтас (26 Август 2015 - 08:47):

отличный ответ специалиста..чей кот, тот его пусть и обрабатывает, я так считаю. пусть скажут спасибо, что кормлю. проблемы негров шерифа не волнуют. меня волнует только, что мне приходится жить в доме с котом, который днём спит на диване, а ночью на улице, и ничем не обрабатывается никогда, и его блохи меня кусают.а у меня ребёнок на полу, и терпеть шерть, грязь, инфекции и неизвестно что ещё я не могу от этого бродяги. вот и выгнала.

Зачем же было прикидываться "шериф" и играть в доброту? Из за пипетки фипронила((, жалко котика.
0

#833 Пользователь офлайн   Luckylove Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Август 2015 - 16:41

Вообщем пообщаюсь сама с собой, может кому в жизни пригодится, прошла неделя после обработки дезинфекторов, результат есть, но меня он не удовлетворяет полностью, обещали все под чистую уничтожить, сейчас за одну минуту при попадании в помещение, примерно около 5 шт, на ногах обнаруживается, да не многго по сравнению как было, но и полностью истребить их не вышло, через неделю буду вызывать для повторной обработки, продолжение следует...
0

#834 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 28 Август 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияLuckylove (27 Август 2015 - 16:41):

Вообщем пообщаюсь сама с собой, может кому в жизни пригодится, прошла неделя после обработки дезинфекторов, результат есть, но меня он не удовлетворяет полностью, обещали все под чистую уничтожить, сейчас за одну минуту при попадании в помещение, примерно около 5 шт, на ногах обнаруживается, да не многго по сравнению как было, но и полностью истребить их не вышло, через неделю буду вызывать для повторной обработки, продолжение следует...
Скорее всего на яйца блох дезинфектант не действует. Нужно прервать цикл при этом обработка должна быть с интервалом 1 раз в неделю Если просрочили - все заново. Еще можно полыни накосить и раскидать по помещению она отпугивает блох.
0

#835 Пользователь офлайн   Дикий Барсик Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Август 2015 - 01:46

Просмотр сообщенияParasitology (11 Июнь 2015 - 19:40):

Попробуйте начать с замены препарата.

Доктор, здравствуйте! Спасибо Вам за Ваши советы и помощь животных и их владельцам. Прочитала почти всю тему, но есть вопрос. Усыновила котика от дачной бесхозяйной кошки. Возраст месяца 3 по моим прикидкам. В качестве средства против блох использовала Чистотел для котят. Теперь знаю, что это гадость. Но обошлось вроде. После обработки прошло 10 дней. Но котик уж очень часто вылизывается и все-таки окусывается. Расчесов нет. Хочу приобрести Фронтлайн и обработать. Можно применить Фронтлайн через 10 дней после Чистотела? Или погодить травить котика? В какой дозировке покупать Фронтлайн для такого возраста? Или препарат один - для кошек и мы должны рассчитать количество капель?
Так же попутный вопрос по глистогонке. Празицид применили один раз. Но по понятным причинам больше использовать не стану. Подойдет котику Мильбемакс? Дать его 1 или 2 раза? Можно ли его использовать после Празицида через неделю? У котика наблюдается понос (больше никаких подозрительных настораживающих симптомов нет). Не является ли понос отводом к применению глистогонных/противоблошиных препаратов?
Спасибо!
0

#836 Пользователь офлайн   tascha-2009 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:44

Добрый день! 5 дней назад я подобрала кисуню с улицы, соответственно блохи... В зоомагазине посоветовали комплексную обработку препаратом Гельминтал К капли от блох и другой живности. После обработки прошло 4 дня. Подскажите пожалуйста, точно ли этот препарат поможет? (Отзывов на него я так и не нашла). Если нет, можно ли использовать другие капли и что лучше? В дальнейшем какие действия мне предпринять, чтобы котенку было хорошо?
0

#837 Пользователь офлайн   natalie_spb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:29

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: три недели назад в квартиру из подвала сантехник принес на себе нам блох(
Как только заметили-намыли всю квартиру, кошку(скоттиш фолд) обработали Адвантейджем. Стабильно после этого пылесосили.
Сейчас после обработки кошки прошло 2 недели и я,вычесывая ее, опять обнаружила небольшое количество отходов жизнедеятельности блох(((
Вопросы:
1. Значит ли наличие экскрементов блох в шерсти, что они ее начали опять атаковать через 2 недели?
2. Через сколько можно кошечку снова обработать? Ждать еще 2 недели?
3. В зоомагазине порекомендовали для обработки помещения Дельцид. Но вычитала, что там Перметрин. А он для кошек опасен, как я понимаю. Поэтому им ничего не обрабатывала-боюсь. Опасно ли для кошки опрыскивание именно помещения Дельцидом? Или ограничиться пылесосом и мытьем полов с шампунем? У меня паркет раритетный, в трещинах весь))) прям плацдарм для блох
Буду очень благодарна за ответ!!!
0

#838 Пользователь офлайн   МарьяМ Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 17:33

Сергей Владимирович,
как Вы относитесь к препаратам Бродлайн Спот-Он, Комфортис? имеет ли смысл рекомендовать их как блохогонное для кошек или лучше остановиться на перечисленных в первом посте препаратах?
если Бродлайн хорошо, нужно ли дополнять его чем-то от глистов или он хорошо накрывает все виды?
0

#839 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:20

Бродлайну в последнее время - положительно. Комфортис только против блох.
0

#840 Пользователь офлайн   natalie_spb Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:11

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше...
0

• (44 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Быстрый ответ