ZooForum: Орден Золотое Сердце - ZooForum

Перейти к содержимому

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Орден Золотое Сердце официально вручение

#81 Пользователь офлайн   AndrewFil90 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:36

Как же хорошо, что вы и ваш орден существуете и вообще замечателен факт того что в этом мире есть ещё группы людей готовые бороться за жизнь братьев наших меньших
0

#82 Пользователь офлайн   elenka_1 Иконка

• КОШКА ДИКАЯ
  • Иконка
  • Мои питомцы:Котейка Ричард (Ричик) , кошечка Кассандра (Кася) и мамин Марсик. Котик Маркиз (в сердце навсегда)

Отправлено 19 Август 2010 - 14:40

Прошу выдать Орден Золотое Сердце Алине - anila, вот ее тема http://zooforum.ru/i...opic=36789&st=0

Это действительно человек с золотым сердцем, все проходили мимо умирающей кошечки Мусеньки после аварии, а Алина не смогла пройти мимо, она приложила все усилия для спасения Муси!!!
Изображение
0

#83 Пользователь офлайн   dakota Иконка

• Котовод-любитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Черный кот: Барон фон Зюксель Рыжий кот: Мистер Пикс

Отправлено 19 Август 2010 - 16:50

Кто бы возражал!
:victory:
0

#84 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 20 Август 2010 - 21:02

Алина действительно залужила орден, молодец, тыщу раз ЗА!!! 
0

#85 Пользователь офлайн   Умка Иконка

• Свой человек
  • Иконка
  • Мои питомцы:собы-Барсик, Доця,Клепик,Люся ,Катюша,Фаина Львовна,Яков,Белочка,ВИТОША,Бельчик.котейки-Тимофей, Дарья, Рябчик, донна Жура, Маня, Филя ,Лелик,Кузьма ,Розочка,Григорий,Муся,Лола,Жанна,Проня Прокоповна,Петюня мл.,Макс Клингер.

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:10

ПРЕДИСЛОВИЕ.я как всегда ,как здрасссьте,вот только впервые прочитала эту тему .Ну ,думала дают и дают-а кто дает ,за что дает сердце-ума не хватало поразмылить,да и некогда вечно.а тут набрела.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!.

АЛЕКСАНДР ДЯТЛОВ !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕМУ  надо сердце вручить ,да не просто сердце-СЕРДЧИЩЕ!!!

просто раньше он чаще ,как грицца,в "эфире бывал",многие новички о нем не знают,а сейчас ,да простит меня сам Александр,-залег на дно,ушел в подполье/нужное подчеркнуть :yes:/

но ДЕЛ ДОБРЫХ ,сделанных им -меньше не становится от этого.только благодаря его примеру,как он боролся за жизнь своего Лиса/котейка с ХПН/-мой ТОМ прожил 4 полноценных года,плюс его помощь и советами и деньгами.например,когда со мной случился Петя,он первый по тихому начал присылать мне денюшку,так это только мой случай.а очень жалко ,что не поднять архивы,2004-2005 ,2006 итд.а вот эту историю распечатала на Мяу ру в 2004 году Фабиана,девушка-так же с ЗОЛОТЫМ СердцемЧТО ЭТО?ДА ЭТО ПРОСТО ПОДВИГ!!!Ниже - текст Александра Дятлова с зоофорума.... 

Были в гостях у друзей на даче. Они пожаловались, что кот (московской дворовой породы, три года) уже четвертый день гуляет, хотя кастрирован и вроде как кошки ему давно не интересны. А в субботу вечером его случайно нашли в траве недалеко от дома (его нашла собака соседки).

Кот был похож на неотжатую половую тряпку и на боку у него была рваная рана примерно 5 см шириной. Принесли домой - температура 35,7, дыхание частое и поверхностное, рефлексы на месте, мочевой пузырь пустой. Хозяева сказали, что он потерял с килограмм веса.

Ситуация катастрофичекси осложнялась тем, что этой ночью ремонтировали (отсыпали щебнем и ровняли грейдером дорогу) так, что уехать мы могли только или по полю на тракторе (которого у нас не было), или на электричке утром или на машине по новой дороге. Так как впечатление было такое, что кот вот-тот помрет (тем временем жены не падают в обморок только по тому, что дети друга ревут в два голоса, а бабушка глотает нитроглицерин).

В общем решили попробовать "своими силами". Рану обстриг, промыл диоксидином и закрыл тампоном. Помыли кота обливая его теплой водой из чайника. Соорудили грелку - набрали полтаза тёплой, около 40С воды, положили на воду полиэтиленовую пленку, на пленку тонкое полотенце и кота туда, согреваться. Позвонили в "Белый Клык". Спасибо тому молодому человеку, который не назвался, но ответил на вопросы.

Пошли в магазин, где был аптечный киоск. Там купили глюкозу и т.д. Отдельная история как я в первый раз в жизни ставил коту в вену катетер. Получилось со второго раза во вторую заднюю лапу. Это было не трудно наверное потому, что очень хотелось да и кот особо не протестовал потому, что не мог. Укололи преднизолон и медленно (1к./3с.), с подогревом, начали капать ему 150 мл. глюкозы и 15 мл. ципролета.

Примерно через час кот стал подавать признаки осмысленной жизни - пытался мяукать, стал отзываться на имя и кис-кис (начал следить за нами глазами). Еще через час у него начал наполняться мочевой пузырь. В общем стабилизировали его. Под утро кот начал орать и мы достали его из грелки (сам он вылезти не мог) на пол где он написал.

Утром опять капали и кололи то что вечером, кот опять пописал. Но ходить сам не пробовал, только пытался ползать. Впечатление такое, что он очень очень обессилен. Утром прошли по деревне и провели маленькое расследование, даже нашли свидетелей избиения, но об этом как-нибудь потом. После обеда смогли наконец выбраться по новой дороге и кота повезли в клинику, а мы поехали домой... Вот такие вот дела.

Добавлю - что с избившим кота потом был мужской разговор

Последний update. Кот живой, уже даже чуть чуть отъелся. На этой неделе будут снимать швы. Скот, что изуродовал его наказан, на всю оставшуюся жизнь запомнит

Последний раз редактировалось: fabiana (03 Сен, Пт, 2004 21:19), всего редактировалось 1 раз

0

#86 Пользователь офлайн   piletta Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:22

Я - за! У Александра Дятлова действительно великолепные посты, и всегда было желание помочь! И рассуждения всегда очень корректные. Изображение
0

#87 Пользователь офлайн   lizo Иконка

• мизантроп
  • Иконка
  • Мои питомцы:Аркаша, Люша, Ракета, Ниточка.На Радуге Лиза, Мися , Тарасик- прости, мой золотой

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияpiletta (13 Ноябрь 2010 - 17:33):

Я - за! У Александра Дятлова действительно великолепные посты, и всегда было желание помочь! И рассуждения всегда очень корректные. Изображение

Я - ЗА!ЗА!ЗА! читала раньше его посты - удивительный человек- да простят меня мужчины - редкой души (по отношению к животным) особенно импонирует , что он, по возможности, не оставляет обидчиков без наказания. Это ПРАВИЛЬНО !!! Женщине трудно так сделать, хоть и очень хочется, и нужно. Если бы у животных было побольше таких защитников, не так все было бы безнадежно...
0

#88 Пользователь офлайн   Vanechka Иконка

• Живу я здесь...
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Коты Пончик ,Ванечка,рыжий проказник Ирис,кошечка Алиса................ На Радуге Гунька,Филипп,Васенька Рыжун Степан-Тарасик. Помню всех и люблю

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:09

Друзья!

Предлагаю представить к Ордену"Золотое Сердце" форумчанку Natashenka ,которая много сил и времени отдаёт спасению бездомных животных.
Сейчас она борется за спасение маленькой жизни-кота Рыжика .Вот его Тема

Изображение

Желаю Котейке скорейшего выздоровления,а Наташе хочу сказать огромное спасибо за всё то,что она делает!!!
0

#89 Пользователь офлайн   Natashenka Иконка

• Вредина...
  • PipPipPipPip
  • Мои питомцы:Зооферма))))

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:07

Спасибо вам огромное :10: :10: :10:

Мне очень приятно :blush: хотя если честно, мне до такого ордена ещё расти и расти :blush:
А насчет выздоровления Рыжули,это сейчас самое главное,спасибо вам :wub:

0

#90 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияNatashenka (01 Февраль 2011 - 20:18):

Мне очень приятно :blush: хотя если честно, мне до такого ордена ещё расти и расти :blush:

Наташа себя недооценивает. Наташ, вы меня простите, но я не могу молчать и расскажу о вас с нашей личной переписки. 

Цитата

Аха))) меня на улицу нельзя выпускать)))
Голуби-одному перебили "деточки" крыло,и он не может летать, вторая упала из гнезда.
Собаки: одну красапету купили,вторую подобрала на улице месячным щенком,ее добрые хозяева облили йодом  от блох!!!,а когда у нее начала клоками отходить шерсть и кожа от ожога, они выкинули ее на улицу  
Кошки:одна взяла измором  сначала сидела под воротами,потом во дворе,потом под дверью,потом в доме  за это получила имя ПМД(пустите меня в дом  ),вторая ее дочка,третью нашла наша собака в кустах 3х недельным котёнком(добрые люди выбросили надоевших котят),четвёртую принесла из кинотеатра... "детки" тушили об нее сигареты,обрубили ей хвостик,отрезали ушко  
Коты:Мурчалу подобрала с чумкой(благодаря ему попала на этот форум),Балу пришёл к нам сам, зимой  я дверь открыла,а он с разбегу на руки запрыгнул и давай щеку вылизывать так и жевет уже 5 лет  я чуть заикой не стала,Мегафоша сын ПМД  ,Кореш раньше приходил к нам поесть,так было года 3,потом пришёл с поломаной лапой,вылечился ушёл,так и начал приходить лечиться,то то,то се,этой зимой уже остался жить))) ну и в четверг пошла сдавать отчёты,пришла с Рыжулькиным,надеюсь он с нами надолго

Вот какая Наташа!!!
0

#91 Пользователь офлайн   elenka_1 Иконка

• КОШКА ДИКАЯ
  • Иконка
  • Мои питомцы:Котейка Ричард (Ричик) , кошечка Кассандра (Кася) и мамин Марсик. Котик Маркиз (в сердце навсегда)

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияNatashenka (01 Февраль 2011 - 21:18):

Спасибо вам огромное :10: :10: :10:

Мне очень приятно :blush: хотя если честно, мне до такого ордена ещё расти и расти :blush:
А насчет выздоровления Рыжули,это сейчас самое главное,спасибо вам :wub:

ПОЗДРАВЛЮЯЮЮЮЮЮ!!!!!!! :clap: Наташенька, ты заслужила!!!! :thumbup: В субботу, когда ты везла Рыжульку, мой сын сказал: ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ, КАК ТЫ, ПОПАДАЮТ В РАЙ!!! :victory:
2

#92 Пользователь офлайн   Natashenka Иконка

• Вредина...
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:09

Просмотр сообщенияelenka_1 (01 Февраль 2011 - 22:04):

В субботу, когда ты везла Рыжульку, мой сын сказал: ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ, КАК ТЫ, ПОПАДАЮТ В РАЙ!!! :victory:

В субботу нас в Рай с Рыжухиным слава Богу не пустили :D :D :D (я про аварию)
Спасибо вам девочки,мне очень приятно :10: :10: :10:

0

#93 Пользователь офлайн   Vanechka Иконка

• Живу я здесь...
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Коты Пончик ,Ванечка,рыжий проказник Ирис,кошечка Алиса................ На Радуге Гунька,Филипп,Васенька Рыжун Степан-Тарасик. Помню всех и люблю

Отправлено 01 Февраль 2011 - 22:12

Просмотр сообщениямуррена (01 Февраль 2011 - 21:51):

Вот какая Наташа!!!

А я можно просто тихооонечко поплачу от радости,что есть такие люди,как Наташа...?
А ведь девочка совсем юная...
И пусть не говорят,что "нынешняя молодёжь" никуда не годится.. Хорошая у нас молодёжь и Наташа-тому ПРИМЕР!
0

#94 Пользователь офлайн   Natashenka Иконка

• Вредина...
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:48

Vanechka,вы меня засмущали :blush: :blush: :wub:
0

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3