ZooForum: Длиношерстная сиамка, не больше 1,5 месяца - ZooForum

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Длиношерстная сиамка, не больше 1,5 месяца Помогите может не инфекция, а депрессия!

#1 Пользователь офлайн   Оксана115 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Май 2009 - 17:22

Добрый день! Котенок у меня появился 21.05.2009, в четверг, историю ее рождения не знаю, подозреваю, что с рынка, так как мне ее подарили. Она постоянно спит, просится на руки, если не беру, то кричит (мяукает)и сама залезает, на руках сразу засыпает, в туалет ходит нормально, нет поноса. Внешний вид нормальный, глазки чистые, уши тоже. Кушает мало, за это время съела один пакетик рагу вискас для маленьких и второй день маленькую баночку куриное пюре "агуша" еще осталось половина, приходиться кормить на руках, сама не подходит к еде, воду совсем не пьет. Ходила к ветеринару, котенка врач не осмотрел,(я имею ввиду не заглянула в уши не в глазки, даже не притронулась),t 39,7, с моих слов, поставили сразу диагноз инфекция. Прописали ей уколы, глобфел, анандин, имуннофан, глюкоза + вит. С, натрия хлорид + гамовит, амоксаил - это все уколы и дома поить регидрон. Сегодня утром t 36,9, ее трясло, завернула в одеяло, спала. Помогите разобраться в поведении малышки.
0

#2 Пользователь онлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Интересы:Животные, бисер, компьютер, приставочные РПГ и квесты, аниме.
  • Мои питомцы:Персов 33, скоттишей 4, британов 5, ангора 1, кунометис 1, персометисов 2

Отправлено 26 Май 2009 - 17:47

при таком понижении температуры нужны грелки, заворачиваете бутылку с горячей водой в платок и подкладываете к котенку.
кровь на вирусы не сдавали?
рвоты нет? чихания?
с рук ест? скажем, если развести Агушу и выпаивать из шприца без иглы, будет есть? возможно, она еще плохо ест сама, ну вот не научили...подсосный котенок еще считается в 1,5 месяцев-то
0

#3 Пользователь офлайн   Оксана115 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Май 2009 - 18:00

Врач сказал где то 1,5 месяца, Ей вчера сделали жаропонижающее, при t 39,7 (в инете пишут, что это нормальная температура, а врач сказала повышена). Кровь не сдавала, потому что не потребовали врачи, сразу уколы! Рвоты нет, не чихает, поноса тоже, нос сухой, глаза тоже ясные. Еду лижит сама, только я держу мисочку под носом, а так сама не подходит. С рук не слезает, сама нагло лезет ко мне, если не беру, то мяукает! Я думаю может она так по маме скучает? В квартире мы только вдвоем!
0

#4 Пользователь офлайн   dakota Иконка

• Котовод-любитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Индия
  • Мои питомцы:Черный кот: Барон фон Зюксель Рыжий кот: Мистер Пикс

Отправлено 26 Май 2009 - 21:14

да маленькая она еще. Она вас за мамку приняла, вот и воспитывайте. Кормите с рук. Маленькие котята много спят. Когда я старшего взяла ( ему 5 недель было), так он 15 минут играл, 2 часа спал. Причем засыпал на бегу.
По первому посту я вообще не увидела признаков болезни. И какая депрессия в 1,5 месяца? А с таким отношением к котенку в ветклинике недолго и залечить. Понаблюдайте за ней, форум почитайте.
0

#5 Пользователь онлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персов 33, скоттишей 4, британов 5, ангора 1, кунометис 1, персометисов 2

Отправлено 30 Май 2009 - 12:52

температура высоковата для кошки, но она у котят и выше, чему взрослых.
боюсь, ваш вет немного параноик:))
глобфел и гамавит - это хорошо, все остальное излишества, имхо
попробуйте все-таки развести Агушу и потихоньку выдавливать из шприца без иглы в уголок рта. Если она с рук мало или плохо ест.
не, вообще люди безответственные, взять и отдать такую мелочь, ей еще мамка нужна...
у нас в ЗооМакс котенку приносили с истощением , заводчица продала...котенка вообще никак не могла есть сама, маленькая была. Так ее клизмами кормили. А сейчас только так лопает:)
все будет хорошо, научится ваша сиама месяцам к двум жить самостоятельно:)))
0

#6 Пользователь офлайн   Оксана115 Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Май 2009 - 23:14

Спасибо за ответ, советы. Но вроде дело идет на поправку! Тфу-тфу! Дала таблетку от глистов, масло вазелиновое, один раз был понос, потом ходила нормально(плотненько). В зоомагазине купила еду (консерва) для ослабленных кошек, ест с удовольствием, немного печенки куриной сырой съела. Уколы все-таки 3 дня поделала, за которые мне была месть, написала на одеяло. Но что то с глазками случилось, потек гной, не сильно, промыла борной кислотой. Буду наблюдать теперь за глазками. Когда она ко мне попала, то тельце было как мочалка, сейчас по плотнее стала, не страшно брать на руки.Но все равно, на руки постоянно просится, не играется, ходит мало, слабенькая видно, открывает ротик, а мяу не слышно, а если и получается сказать мяу, то хрипом выходит. Думаю, завтра (31.05) еще сделаю уколы, не помешают, пусть даже мстит на одеяло. Хочется все таки с ней поиграть!
0

#7 Пользователь онлайн   altena Иконка

• PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2009 - 21:49

борной кислотой не нужно, тетрациклиновая глазная мазь - самое то.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта