ZooForum: нвц "Агроветзащита" - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

нвц "Агроветзащита" к использованию не рекомендую

#21 Пользователь офлайн   UnaBella Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Мои питомцы:кошка Бася

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:45

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Что можете сказать на данный момент о препарате Амит форте от АВЗ, его состав теперь выглядит так:

В 20 мл ушных капель содержится:
Фипронил 0,1%.
Димедрол 0,5%.
Вспомогательные компоненты.

Нам его прописали от демодекса для котенка около 3,5 мес.
0

#22 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:13

Я бы не стала. На неопределенные "вспомогательные компоненты" может быть аллергическая реакция, и даже димедрол не спасет. Стронгхолд на шею пробовали?
0

#23 Пользователь офлайн   UnaBella Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияaltena (04 Октябрь 2013 - 00:13):

Я бы не стала. На неопределенные "вспомогательные компоненты" может быть аллергическая реакция, и даже димедрол не спасет. Стронгхолд на шею пробовали?

Нет еще, только сегодня назначили. Суть в том, что подобрали с улицы на передержку в прошлую субботу, сразу прокололи антивирусные, кучу блох еще не вывели (по назначению вета искупали дегтярным мылом + повторно сказал искупать) + демодекс: на голове, ушках и шее прямо корочка и струпья — вот назначил после второго купания обработку Амитом 1 раз в 5 дней и так 5-7 обработок. и еще сказал уколы какие то будут ставить от клеща...
0

#24 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Оскар

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:12

Ни в коем случае не применяйте данный препарат для котёнка тем более при таком диагнозе. Во первых это скорее всего НОТОЭДРОЗ, а не демодекоз. А во-вторых, данный препарат абсолютно не подходит для лечения ни нотоэдроза, ни демодекоза! Вам подойдут Стронгхолд - от блох и клещей, на худой конец ивермектин, новомек, ивомек, ивермек и т.д (тот самый укол от клещей). Мылом вымыть мозг ветеринарному врачу надо - это же просто какой-то допотопный метод лечения. Никаких 5-7 обработок от клеще не надо - достаточно 1 обработки приличным препаратом от блох.

Очень печально, что так по прежнему лечат в Хабаровске...
0

#25 Пользователь офлайн   UnaBella Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияParasitology (05 Октябрь 2013 - 00:12):

Ни в коем случае не применяйте данный препарат для котёнка тем более при таком диагнозе. Во первых это скорее всего НОТОЭДРОЗ, а не демодекоз. А во-вторых, данный препарат абсолютно не подходит для лечения ни нотоэдроза, ни демодекоза!.....

Спасибо, Сергей Владимирович, мы уже и сами засомневались в компетентности нашего лечащего вета и решили сменить клинику. Значит достаточно будет Стронхолда и от блох, и от клеща? Корочки и струпья с кожи не надо удалять и потом обрабатывать чем либо? сами заживут? и сколько времени уйдет на восстановление кожи - шерсть на месте, залысин нет, только ранки и корочки на коже по всей голове и мордочке?
0

#26 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кот Оскар

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 04:23

1. Стронгхолда будет достаточно и от блох и от клеща, если он есть в продаже в Вашем городе.
2. Корочки можно снимать ватой увлажнённой в любом "мягком" антисептике - хлоргексидин и т.п., не стоит применять спиртовые растворы, и тем более дёготь.
3. Залысины, корочки и ранки заживут за 1-2 недели, шерсть будет восстанавливаться чуть дольше, но внешне котёнок изменится очень быстро в лучшую сторону.
1

#27 Пользователь офлайн   UnaBella Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 05:21

Просмотр сообщенияParasitology (05 Октябрь 2013 - 11:23):

Спасибо вам огромное за консультацию! :10:

P.S.: Пожалуйста, приезжайте к нам с семинарами, поучите наших докторов, а то как то печально все в нашем краевом центре.
0

#28 Пользователь офлайн   Flaverin Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:44

Мучались с клещем ушным очень долго. Около 4 месяцев. Покупали Барс при отодектозе (впоследствии оказалось что Барса при отодектозе у АБЗ нет, (продавец в ветаптеке посмотрела на меня с таким недоверием, что даже я начала сомневаться что он был на самом деле.), но купила по ее настоянию АМИТ, как только открыла - запах точно такой же, что и у Барса. В общем эффект от обоих был временным, максимум на 2 дня и уши снова покрывались корками. Кончился Амит, времени сходить не было купить другой препарат, решила обработать Мирамистином. Прошло 2-4-7-10 дней. Клещ не объявился. Снустя 2 недели. в ушках чуть чуть появились точки, снова обработала, и все, про клеща забыла совсем. С тех пор мирамистин для всего и ото всего. А АБЗ тоже осталась недовольна. После него кот очень долго драл уши, тк он видимо жег кожу,уши краснели все внутри, приливала кровь и становились очень горячими. Покупайте другие препараты, не надо АБЗ. =(
0

#29 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:55

Мирамистин ни от какого клеща не лечит. Значит, у вас и не было клеща.
0

#30 Пользователь офлайн   муррена Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Котики...много...

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияFlaverin (10 Февраль 2015 - 13:44):

Мучались с клещем ушным очень долго. Около 4 месяцев. Покупали Барс при отодектозе (впоследствии оказалось что Барса при отодектозе у АБЗ нет, (продавец в ветаптеке посмотрела на меня с таким недоверием, что даже я начала сомневаться что он был на самом деле.), но купила по ее настоянию АМИТ, как только открыла - запах точно такой же, что и у Барса. В общем эффект от обоих был временным, максимум на 2 дня и уши снова покрывались корками. Кончился Амит, времени сходить не было купить другой препарат, решила обработать Мирамистином. Прошло 2-4-7-10 дней. Клещ не объявился. Снустя 2 недели. в ушках чуть чуть появились точки, снова обработала, и все, про клеща забыла совсем. С тех пор мирамистин для всего и ото всего. А АБЗ тоже осталась недовольна. После него кот очень долго драл уши, тк он видимо жег кожу,уши краснели все внутри, приливала кровь и становились очень горячими. Покупайте другие препараты, не надо АБЗ. =(

Если коту помог мирамистин значит дело не в клеще. Скорее всего грибок, по клинике тоже чернота похожая на клеща, даже очень. За Барс согласна, никогда его не беру ни от блох ни от чего другого, опасаясь побочных эффектов и непредсказуемых реакций.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему