ZooForum: отек легких после операции - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

отек легких после операции читайте комментарии врачей на 2 странице!

#41 Пользователь офлайн   Regina** Иконка

• я не волшебник, я только учусь
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Скоттиш-фолд Бакс, британка Буся, миксбритоперс Муьсена

Отправлено 29 Март 2011 - 16:14

Цитата

К нам на прием приходят такие люди, которые не в состоянии даже купить бандаж послеоперационный (уж совсем копеечная вещь), а вы говорите УЗИ сердца. Это же для них каких ДЕНЕГ стоит!

Вы знаете, даже при наличии средств, получить квалифицированную помощь НЕ ВОЗМОЖНО! К сожалению отсутствуют грамотные узкопрофильные специалисты, которых наверное, по всей стране единицы! В моем городе в ветклиниках в основном врачи общей практики!! - поэтому мы, владельцы животных, и зависаем на этих форумах, в поисках хоть какой то информации.. Чтобы хоть как-то помочь своим питомцам.
Лично мне и моему коту повезло, здесь на форуме очень помогли.. Только в моей ветклинике врачи, удивленно заглядывая в глаза, спрашивают, а кто это вас так хорошо лечит?

Цитата

анализы, узи, экг, рентген, и т. д
это дорогостоящая аппаратура, которая есть не в каждой клинике.. специалисты, аппаратура, финансирование.. не буду развивать дальше свою мысль.. у нас людей то калечат.. что говорить о животных!
-1

#42 Пользователь офлайн   Sobesednic Иконка

• Новичок
  • Иконка
  • Мои питомцы:йоркширский терьер и толстый вислоухий кот

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:31

Я очень сочувствую всем владельцам небольших городов, кто не может получить достаточно квалифицированную помощь. И не в коем случаи не оправдываю врачей, но мне кажется это проблема многих небольших городов. Ветеринарная медицина развивается в России очень стремительно благодаря Ассоциации практикующих врачей, ну и естественно самих врачей. Дополнительное образование по специализациям стоит денег (и не малых и это постоянные вложения, ежегодные). Не каждый врач с небольшого города, где расходы превышают доходы в состоянии инвестировать в свое образование.
Инвестировать клинику на нужное оборудование так же большая проблема. Поэтому не судите их сторого ...
У нас небольшой город, частная клиника и мы стараемся расширить диагностику для наших пациентов, по мере возможностей ( а их очень не хватает), работаем на энтузиазме. Уже сегодня мы предлагаем пройти предоперационный осмотр включая ОКА, БХ, УЗИ сердца и т.д., но к сожалению не готовы это принять владельцы, не смотря на наши старания. Много лет их диагностировали в городе врачи на "глазок" и стоило это копейки. Но при полном обследовании приходится потратить средства... Далеко не все, лишь малая часть владельцев, готовы оплачивать расходы по диагностике и лечению, платить за квалификацию специалистам и даже не потому, что они не хотят, а из-за того, что ограничены в средствах. Я думаю, что это проблема малого города.
0

#43 Пользователь офлайн   Ярослав Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Август 2011 - 20:41

Сегодня днем заметили учащенное и сильное духание у кошки-шотландки. 5 лет, операций не делали, котята были 3 раза, все нормальные. Уезжали в отпуск, отдавали знакомой женщине, освоилась там и обратно дома быстро, но она у нас трусиха, получила сильный стресс.
Отвезли в клинику, раскрыли рот - фиолетовый язык. Сделали уколы: фуросемид, преднизолон, возможно что-то еще. После этого пила, ходила 2 раза в туалет. Так же сидела, сейчас снова лежит на боку и дышит ртом.
Боюсь, что в нашем городе аппаратуры для экг, узи и пр нету...
Что делать? Надеяться на лекарства и только?
0

#44 Пользователь офлайн   Regina** Иконка

• я не волшебник, я только учусь
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Скоттиш-фолд Бакс, британка Буся, миксбритоперс Муьсена

Отправлено 01 Август 2011 - 20:52

Попробуйте ИВЕТАС - адекватный врач Сергей Николаевич.. тел 400015 Правда жаль, что анализы на вирусы, лейкемию, только в Москву отправляют.. стоимость космическая.. но для спасения любимицы думаю не пожалеете.. Узистка Вера Петровна на Книповича,51, но аппарат старый.. описание узи просите подробнее.. а здесь выложите - прокомментируют.. может быть просто подскажут куда обратиться.. удачи

Сообщение отредактировано altena: 07 Сентябрь 2011 - 18:03

1

#45 Пользователь офлайн   ELENA-DREBNEVA Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Август 2011 - 12:53

Здравствуйте.у меня был котенок,и он заболел лишаем.Я отвезла в вет.лечебницу,где врач назначил нам две прививки, но не вакдерм а что-то другое.Первая прививка прошла нормально,а когда через десять дней котенку поставили вторую прививку и какой-то витамин в уколе,то после нее,пока мы доехали до дома,у котенка отказали ноги,он стал шататься.Следом у него вывалился язык и закатились глаза.Потом он бессознательно хрипел,а утром умер.Я звонила в эту клинику,они сказали не знают.Я думаю это передозировка или неправильно сделали укол.Помогите разобраться от чего же он мог умереть.Заранее спасибо.
0

#46 Пользователь офлайн   Belochka Иконка

• Дерматолог
  • Иконка
  • Мои питомцы:кот Рыжий Чекист

Отправлено 24 Август 2011 - 14:09

Без результатов вскрытия мы будем только гадать.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему