ZooForum: Как Выбрать Препарат Для Кошки - ZooForum

Перейти к содержимому

• (37 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Как Выбрать Препарат Для Кошки

#1 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Мои питомцы:Кот Оскар

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:44

Тронцил-К, Празицид, Цестал Кэт, Прател, Гельминтал, Дронтал. Эти препараты относятся к комбинациям пирантел-празиквантел. Различия между ними не велики – в дозе веществ.
- Празицид выпускается в жидкой форме

Профендер – это идеальный вариант для кошек. Именно этот препарат я обычно рекомендую знакомым. Преимущества:
- Капли на холку. Не нужно насилия для скармливания препарата.
- Высокоэффективен против круглых червей (аскарид).
Недостатки:
- Низкая доза празиквантела - не подойдёт для лечения некоторых заболеваний. Хотя для профилактических обработок доза оптимальна.
- Стоимость высокая. Доступность - низкая. Куда смотрит отдел продаж???

Барс Спот-Он. Не смотря на, казалось бы, явные преимущества перед другими составами… Ну… Не верю я в этот препарат. Препарат от всего. Сразу и надолго. Судя по составу так и должно быть. Как на самом деле… Не знаю, не использую, может и зря. По мере накопления отзывов решу. Пока даже не видел серьёзных работ по нему.

Празимек-С – содержат ивермектины, а это значит, что Ваше животное распрощается заодно и с ушными и чесоточными клещами и блохами. Прекрасное средство для профилактического избавления подобранных на улице взрослых (!) животных. Производитель не рекомендует использовать свой препарат чаще раза в год.

Стронгхольд и Адвокат – прекрасные средства от всех видов круглых глистов.
- избавляют от блох, чесоточных и ушных клещей.
- Применяя эти препараты каждый месяц в течение лета – Вы защищаете кошек от дирофиляриоза!
- Препараты наносятся на холку.
- Защитное действие против нематод сохраняется около месяца.
Недостаток: Не действуют на плоских червей (например, огуречника)!

Дронцит, Азинокс (без плюса!), Дирофен, Дирофен-1, Альбен С, Каниквантел Плюс – препараты больше подходят для лечения отдельных заболеваний, разовых применений, нежели для регулярной профилактики.

В человеческой аптеке можно приобретать фенбендазол, пирантел, бильтрицид (празиквантел), пиперазин, но используют их для лечения и профилактики только по назначению врача. Помните, что дозы этих препаратов в профилактических и лечебных целях могут быть различными, и их должен рассчитывать врач. Эти же вещества можно найти в ветеринарных таблетках.

Препараты, которые нельзя давать кошкам для профилактики, это препараты из человеческой аптеки – декарис, вермокс. Эти препараты лишь изредка используются врачами при конкретных заболеваниях, в случаях, когда в аптеке нет замены. Не рекомендую кошкам и Азинокс+. При современном выборе средств использовать эти препараты кошкам архаизм.

Всё написанное является только личным мнением.

Полезная шпаргалка по препаратам от Ивановой Татьяны, качаем и благодарим автора:
Прикрепленный файл  антигельминтики.rtf (210,96К)
Количество загрузок:: 722
7

#2 Пользователь офлайн   Smart Иконка

• Свой человек
  • Иконка
  • Мои питомцы:Котики Пушок (на аватаре), Мартин, Джонни, Маняша, Тошка, Анфиса, Ларочка, Лисенок, Сильвер, Норис, Молли, Кузя, Смоки, Ладушка, Малыш, Тарасик, Марфуша, Масяня, Тортик, Нюша, Мурчик. Всегда со мной – Тишуня, Лизушка, Дашенька, Бетти, Киса

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 04:16

Огромное спасибо! Очень полезное резюме!
А куда отнести байеровский Адвокат спот-он? Он вроде бы тоже не действует на плоских червей, но зато лечит отодектоз и профилактирует дирофиляриоз. Действующее вещество: имидаклоприд (10%) и моксидектин (1,0%)
0

#3 Пользователь офлайн   Sugarcat Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:34

Parasitology, спасибо за ценную информацию! Насколько я поняла, самостоятельно можно выбирать препарат для профилактики, а если глисты уже есть, лучше, чтобы лекарство назначил врач. Так?
А нет препаратов для профилактической обработки против простейших?
0

#4 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:20

- Адвокат добавляю в обзор. Препарат аналогичен Стронгхольду. Если какой-то препарат пропущен - пишите, буду добавлять.
- Если Вам известно какой паразит у Вашей кошки хотя бы примерно - аскарида или ленточный червь, препарат можно выбрать самостоятельно.
- Для лечения аскарид больше подходят Спот-Он - Профендер, Стронгхольд, Адвокат.
- Для изгнания ленточных червей - препараты содержащие празиквантел. Если есть из чего выбирать, в таком случае отдать предпочтение препарату в котором содержание празиквантела выше.
- Если диагноз поставлен в результате исследования или паразит неизвестен, то лучше проконсультироваться с врачом.
- К сожалению профилактика простейших для домашних кошек и собак это не посильная задача для владельцев и современной фармпромышлености. Поэтому специальных препаратов для этого нет. Некоторые производители заявляют о профилактическом действии их препаратов от лямблий (эти препараты содержат фенбендазол), но это в корне не верно. Препараты использующиеся в животноводстве не расчитаны на домашних животных, т.к. длительность жизни кроликов, кур и др. это не задача мясной промышлености...

В ближайшее время будет готов FAQ по гельминтозам кошек подробно разбирающий даже самые простые вопросы.
0

#5 Пользователь офлайн   R-N-Baby Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2009 - 12:02

напишите еще и про Празицид, пожалуйста!
0

#6 Пользователь офлайн   R-N-Baby Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Март 2009 - 12:03

точнее о возможных побочных эффектах и возможности передозировки!
заранее спасибо
0

#7 Пользователь офлайн   Nekochan Иконка

• Свой человек
  • Иконка
  • Мои питомцы:Кошки Ксюша, Сима, Мурасаки. На аватаре - ушедшее счастье Катюша

Отправлено 25 Март 2009 - 16:01

Можете что-нибудь сказать об этих препаратах? Насколько они эффективны?
http://www.vetlek.ru...gid=1304&id=287
http://www.vetlek.ru...gid=124&id=3590
http://www.vetlek.ru...gid=124&id=2499
0

#8 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 25 Март 2009 - 23:46

каниквантел плюс по сути тот же препарат только в оригинальной форме. к Дирофену я отношусь прохладно. Есть препараты лучше, а назначение дирофена во многих случаях неоправдано с точки зрения эффективности. Профитомины ничего сказать не могу, но судя по всему профанация. увижу инструкцию с составом скажу подробнее. Не стоит ориентировать на эти препараты.
0

#9 Пользователь офлайн   Ka Ven Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:10

Скажите, пожалуйста, а можно ли для профилактики глистов использовать капли на холку для лысого кота? Или из-за того что он лысый и с него капли могут просто стечь, то и эффекта не будет?
0

#10 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:05

Можно. Наносите в нескольких точках, чтобы препарат не потёк к примеру макушка, между лопаток и чуть ниже. Можно "протянуть" жидкость вдоль холки. Используйте импортные препараты, т.к. они быстро сохнут в отличае от отечественных.
0

#11 Пользователь офлайн   Ka Ven Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияParasitology (15.7.2009, 15:05):

Можно. Наносите в нескольких точках, чтобы препарат не потёк к примеру макушка, между лопаток и чуть ниже. Можно "протянуть" жидкость вдоль холки. Используйте импортные препараты, т.к. они быстро сохнут в отличае от отечественных.

Большое спасибо! Это должно все упростить, поскольку суспензии у него вызывают дикое слюнотечение, а таблетки для него слишком большие - котейка у нас недомерок с тяжелым детством и ротишка у него крохотный. Будем капать теперь:)
0

#12 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:55

Учтите, что препарат может вызывать разражение кожи, на обычных кошках оно обычно не заметно, а вот на голых... Это не должно вызывать беспокойство.
0

#13 Пользователь офлайн   Ka Ven Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияParasitology (15.7.2009, 18:55):

Учтите, что препарат может вызывать разражение кожи, на обычных кошках оно обычно не заметно, а вот на голых... Это не должно вызывать беспокойство.

Спасибо большое!
0

#14 Пользователь офлайн   Skandinavochka Иконка

• Активист
  • PipPipPip
  • Мои питомцы:Кошка Варя (сейчас живет с моими родителями), котенок Полина (скончалась 18.06.2009 г:((((((()? кошечка Агаша

Отправлено 19 Август 2009 - 08:46

Подскажите, пожалуйста, каким средством лучше профилактически глистогонить взрослую (12 лет) кошку, не выходящую из дома?
0

#15 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 19 Август 2009 - 09:02

Профендер, капли на холку. Если кошка действительно не покидает дом, не получает сырого мяса, рыбы. То в дальнейшем можно дегельминтизировать Стронгхольдом.
0

#16 Пользователь офлайн   Skandinavochka Иконка

• Активист
  • PipPipPip
  • Мои питомцы:Кошка Варя (сейчас живет с моими родителями), котенок Полина (скончалась 18.06.2009 г:((((((()? кошечка Агаша

Отправлено 19 Август 2009 - 10:45

Просмотр сообщенияParasitology (19.8.2009, 9:02):

Профендер, капли на холку. Если кошка действительно не покидает дом, не получает сырого мяса, рыбы. То в дальнейшем можно дегельминтизировать Стронгхольдом.

Большое спасибо:)
0

#17 Пользователь офлайн   Масявочка Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Август 2009 - 19:54

подскажите, пожалуйста! Я не знаю как быть! У меня на руках сидит британская 2х-месячная крошка... рядом лежит Барс спот - он.. И я не знаю: капать или нет((((
Нам нужно глистогонное средство перед прививками.. В аптеке порекомендовали его... А я тут почитала, и теперь в растерянности(((
0

#18 Пользователь офлайн   NFBCBZ20 Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Мои питомцы:Кот Дым

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 20:39

Подобрали на улице кота, у нас уже живёт несколько лет. А недавно у дочки обнаружили токсокароз(антитела в крови), в связи с этим купила для кота капли на холку Профендер, достаточно ли этого для избавления его от гельминтов?
0

#19 Пользователь офлайн   Parasitology Иконка

• Паразитолог
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 21:44

Да - хороший выбор при токсокарозе. Но учтите одну простую вещь. Тест на иммунные тела к токсокарам не учитывает Toxocara cati, а значит её проблемы исходят не от кота.
0

#20 Пользователь офлайн   NFBCBZ20 Иконка

• Новичок
  • Pip
  • Мои питомцы:Кот Дым

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 22:34

Тохосаrа mystax (cati) - гельминт семейства кошачьих.
0

• (37 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ