ZooForum: Про шелти и колли:):):) - ZooForum

Перейти к содержимому

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Помощь Кошечкам Админа.На содержании около 60 подобраных и взятых из усыпалки кошек, постоянно нужна помощь

Дамы и Господа!
Помните, что реагируя на опубликованные здесь объявления, вы рискуете нарваться на мошенников, желающих поживиться на чужом горе и добросердечии граждан.
Администрация форума не может проверить подлинность ВСЕХ фондов и их реквизитов. И не может запретить публиковать такие объявления.
Имейте ввиду:
В прикрепленных темах - объявления тех, кто сотрудничает с администрацией форума и в существовании которых у нас нет сомнений.
В общем объявлении - контакты тех, с кем мы постоянно контактируем и честность их гарантируем.
  • (378 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про шелти и колли:):):) для владельцев и поклонников

#1 Пользователь офлайн   Елена Парфёнова Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:шелтики: Бариш, Кнопа, Кекс, Сьюзи, Фанни, Пеппи, малый шпиц Фишка кот Мёда

Отправлено 29 Март 2007 - 08:00

Так что, добро пожаловать!:)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#2 Пользователь офлайн   Елена Парфёнова Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:шелтики: Бариш, Кнопа, Кекс, Сьюзи, Фанни, Пеппи, малый шпиц Фишка кот Мёда

Иконки сообщения  Отправлено 21 Апрель 2007 - 10:51

Вчера моя дочка Анютка выступала в своей гимназии на конкурсе художественной самодеятельности. Показывала номер с собаками:)

0

#3 Пользователь офлайн   Елена Парфёнова Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2007 - 10:53

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

#4 Пользователь офлайн   Елена Парфёнова Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2007 - 10:58

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

#5 Пользователь офлайн   Елена Парфёнова Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 21 Апрель 2007 - 11:00

:rolleyes: :rolleyes:

0

#6 Пользователь офлайн   kam Иконка

• шелти - это не только ценный мех...
  • Иконка
  • Мои питомцы:Сеня

Отправлено 04 Май 2007 - 17:01

Какие у Вас красотки! :)

Симпатичная фотка, правда? :thumbup:

0

#7 Пользователь офлайн   Елена Васильевна Иконка

• Супер-Активист
  • Иконка

Отправлено 04 Май 2007 - 20:14

Мы тут тоже на прогулке пофоткались немножко. Правда, моё чудовище лохматое ещё в начале прогулки соберёт на свою шубку всё, что только можно собрать в лесу - репьи, палочки, веточки, листики. После того, как я всё это добро у неё из шерсти вытащу, вид получается не совсем презентабельный. Ну да ладно, что имеем, то покажем.

0

#8 Пользователь офлайн   Елена Васильевна Иконка

• Супер-Активист
  • Иконка

Отправлено 05 Май 2007 - 11:39

Леночка, спасибо за комплименты в адрес моего "чудовища" любимого. Теперь Марьюшу в студию! А то шелтиков видели, а коллюха где? Непорядок!
0

#9 Пользователь офлайн   Елена Васильевна Иконка

• Супер-Активист
  • Иконка

Отправлено 05 Май 2007 - 11:45

kam, у Вас прямо реклама "Макдональдса" :thumbup: ! Класс!!!
0

#10 Пользователь офлайн   kam Иконка

• Иконка

Отправлено 10 Май 2007 - 10:45

Ронни умер позавчера. Осталась только пустота... пустота в доме, пустота в душе ... и боль...

Оборвалось всё разом... не могу сказать, что неожиданно... Ожидали, но не сдавались и боролись. Стремились жить и у нас получалось... и вдруг (как ни готовься) - всё...
Жаль, что он не смог пожить еще... Хоть чуть-чуть подольше...

Но у нас были те счастливые 13 лет, что Ронни был с нами. Спасибо! Люблю и помню. Мой самый лучший колли.
(28.05.1994 - 08.05.2007)
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   kam Иконка

• Иконка

Отправлено 11 Май 2007 - 12:54

Просмотр сообщенияЕлена Парфёнова (10.5.2007, 13:38):

kam
:cray: :cray: :cray:
Очень сочувствую. Это очень больно - потерять такую взрослую собаку. Тем более, не просто собаку, а Колли...
Плачу вместе с Вами... Сейчас на душе у Вас пусто, безнадёжно одиноко... И так тоскливо...
Но, к сожалению, это неизбежно. Наши лохматые друзья живут намного меньше нас...
13 лет - хороший возраст для колли, Ваш мальчик очень любил Вас, если был рядом так долго.
Сейчас он снова молодой и здоровый скачет по Мосту Радуги с другими зверями и с любовью и благодарностью смотрит на Вас. Вы сделали всё, что могли, Вы старались облегчить ему страдания последних месяцев жизни. Он это понимал. А теперь у него ничего не болит, он снова может веселиться...
Когда у Вас немножко притупится боль и останется только светлая грусть и огромная благодарность Собаку, что он был в Вашей жизни, возможно, Ронни пошлёт Вам нового малыша. Он-то точно знает, что здесь детёнышу будет хорошо...
Если захотите рассказать, как всё произошло, не стесняйтесь. Мне почему-то в таких случаях хочется говорить-говорить-говорить... Мне это помогает....
В любом случае, мы с Вами, помним и грустим. :cray: :cray: :cray:

Спасибо!
Вы знаете, я очень благодарна судьбе (или не знаю уж кому...) за то, что смерть его была легкой. У Роньки было сложное эндокринное заболевание, которое потянуло за собой целую кучу других заболеваний. Мы на таблетках прожили больше года, и должна заметить, хорошо прожили. Он, прямо-таки, воспрянул, после подобранного лечения. За сутки до смерти, он стал просто немного вялым. А на следующий день умер во сне. Просто вытянул передние лапы, вздохнул глубоко и всё...
0

#12 Пользователь офлайн   kam Иконка

• Иконка

Отправлено 14 Май 2007 - 10:57

Безусловно! Мальчик мой единственный и неповторимый. Никогда больше не будет такого замечательного пса, который был стеснительным, странное качество, должна заметить, но это так, и БЕЗМЕРНО дружелюбным. Если у него болел живот, он жутко стеснялся и искал на улице места поукромнее, чтобы никто не видел последствий нарушения работы кишечника; он стеснялся, когда врачи его осматривали, ощупывали и проводили бесчисленные процедуры. Знаете, как человек, которого попросили раздеться догола перед консилиумом врачей, думаю, что примерно то же самое он ощущал, по крайней мере, выглядел он настолько смущенным :) Поначалу он жутко боялся ветов, а под конец жизни, когда проявилась его болезнь и посещение клиники стало очень частым, он их полюбил. Причем всех. Когда мы приходили в клинику, то собирали вокруг себя свободных сотрудников клиники, которые гладили его, возились с ним, а он всем радовался. В нашем дворе он был любимчиком, малышня рыдала, когда узнали о его смерти. Я всегда в шутку говорила, что если бы мы брали деньги за то, что его гладят, давно бы стали миллионерами, как минимум.
Сейчас еще ощущается его присутствие в доме. Не знаю, может я сумасшедшая... Или слишком сильна 13-летняя привычка, что нужно пойти погулять, покормить, поиграть, полечить и прочее... Заметила, что постоянно ищу его взглядом по местам его лёжек в квартире, постоянно на кухне ловлю себя на том, что смотрю на дверь холодильника, где висело расписание приема лекарств для Ронни, не пора ли дать ему таблетку. Если мимо комнаты бежит кот, смотрю, так как знаю, что вслед за ним обязательно должен идти Ронни...
Странное ощущение, я знаю, что он умер. Я видела его мертвым, я готовила его в последний путь, но не могу отвязаться от ощущения, что он жив. Ловлю себя на том, что "руки помнят" какой у него была шерсть, которую я с закрытыми глазами могла отличить на ощупь от шерсти любого колли, я помню какой температуры, на ощупь, был у него нос... Почему-то засела во мне именно тактильная память. :) Она вызывает приятные ощущения, только потом становиться больно, когда ловишь себя на том, что сейчас пойдешь и поцелуешь его в холодный нос, потреплешь за гриву и почешешь пузо, а оказывается некого уже целовать...
Родители мои не знают, куда себя деть... Им очень сложно. Они мечутся по квартире, не зная куда девать свободное время, которое раньше занимал Ронни. Пробовали просто ходить гулять. А гуляли они, да и я не уклонялась от этого приятного занятия, с Ронькой часов по 5 в день, в любую погоду. Конечно, больше времени гуляли родители, что уж тут примазываться, они у меня пенсионеры, времени навалом, вот и тратили его с пользой и для собаки, и для себя. Оказалось, что это слишком для них... Постоянно встречаются собачники, им очень больно видеть собачек с хозяевами, особенно маме. Она сразу начинает плакать, потому что Ронни с ней нет. Гулять прекратили, сидят дома.
Думаю, что через некоторое время мы обязательно возьмем собачку. Только не знаю, когда это время наступит. Моим родителям нужно больше времени, чтобы прошла боль от утраты Роньки. Сейчас им плохо без собаки, но брать другую собаку они не хотят в принципе. Пока... Говорят, что возраст уже не тот, чтобы переживать потерю "дитятки" еще раз. Но в доме очень пусто без собаки. Кот не заполняет эту пустоту. Кот, он сам по себе. Да еще у нашего отвратительный характер. Гладить себя разрешает только когда ему это нужно и ни в каком другом случае, любит только отца (Ронни тоже любил, всегда ему сочувствовал, если тому было плохо), за отцом таскается хвостом, но никакой ласки не потерпит, даже от отца, если у него нет желания, чтобы его гладили. В общем, дикарь. :)
А собачка нужна. Чтобы кто-то гавкал, чтобы было с кем гулять, даже когда на улице отвратительная погода и неохота, но ты не можешь не идти, чтобы нос холодный и чесать пузо... Очень нужна собачка. Как Ронни не будет больше, но будет другая, со своим характером, со своими привычками и заскоками. Вот Роныч мой терпеть не мог звуки губной гармошки, воздушные шары, и как мама чихает, и боялся когда от сквозняка хлопало окно или дверь, зато совершенно не боялся грома, петард и при всем своем человеко- и собаколюбии никогда не давал себя и хозяина в обиду, хотя его этому не учили, он всегда обходи лужи и грязь, никогда не пер напролом, любил мыться и с наслаждением залезал в заросли репейника и прочих кустов, а потом выдирался и довольно улыбался, когда с него с причитаниями выдирали и вычесывали ветки, листья, колючки и прочий мусор. :)
А новая собака будет другой...
0

#13 Пользователь офлайн   kam Иконка

• Иконка

Отправлено 14 Май 2007 - 11:06

Просмотр сообщенияЕлена Васильевна (4.5.2007, 21:25):

Мы тут тоже на прогулке пофоткались немножко. Правда, моё чудовище лохматое ещё в начале прогулки соберёт на свою шубку всё, что только можно собрать в лесу - репьи, палочки, веточки, листики. После того, как я всё это добро у неё из шерсти вытащу, вид получается не совсем презентабельный. Ну да ладно, что имеем, то покажем.

И ничего она не чудовище! Калёсяя девочка! :yahoo:
Вон какая шикарная красотка! А то, что они мусор на свою шубу собирают, так это нормально, это они все такие свинюки, правда, не по своей воле. :)
Мой парень очень любил забираться в самую гущу кустов и зарослей репейника, вылезал оттуда в таком виде, как будто он месяц на улице бродяжничал. :) И с лукавством слушал бурчание, по поводу такого своего поведения. А у соседей моих колли-девка, Лайма, чистюля такая, чуть ли не на мысочках ходит, чтоб лишний раз не изгваздаться, а тоже домой вечно тащит лесной мусор, который за шубу цепляется.
0

#14 Пользователь офлайн   kam Иконка

• Иконка

Отправлено 14 Май 2007 - 14:55

Просмотр сообщенияЕлена Парфёнова (14.5.2007, 12:31):

Такой классный Ронни! Настоящий Колли!

:)
Ронни, это первый колли у меня. До этого были ВЕО и дворняжки.
Думаю, что все коляхи такие добрые и умницы. :)
0

#15 Пользователь офлайн   kam Иконка

• Иконка

Отправлено 30 Май 2007 - 11:13

Просмотр сообщенияЕлена Парфёнова (25.5.2007, 17:30):

Свеженькое:) Вчерашнее:) Снимала в лесу, поэтому темно, но собака угадывается;)

Симпатяга! :thumbup:
0

#16 Пользователь офлайн   kam Иконка

• Иконка

Отправлено 31 Май 2007 - 09:41

Просмотр сообщенияЕлена Парфёнова (31.5.2007, 8:17):

Мариолла
Пока только картинки, напишу попозже

Кнопка - очень меткое и подходящее имя для Кнопки. :thumbup: Когда увидела фотографию, почему-то сразу подумалось, про что-то этакое миниатюрное, типа, кнопочки. :)
Неужели, это толпа вся Ваша? Вы счастливый человек! :victory:
Подметила, что у Марьи Вашей ухи, как у моего Роньки... :)
0

#17 Пользователь офлайн   kam Иконка

• Иконка

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:51

Просмотр сообщенияЕлена Парфёнова (2.6.2007, 8:18):

Прошу помощи - мой детёныш заболел! http://zooforum.ru/i...opic=17989&st=0

Почитала тему... Как-то странно всё. Почему врачи ограничиваются уклончивыми ответами на вопросы хозяина? Предложила, как вариант для Вашего дитеныша, посещение другого врача. Надеюсь, такая возможность есть в Екатеринбурге, все-таки немаленький город.
Я бы точно врача сменила. :(
Почему сказали, что ЭКГ - это лишнее? :blink:
Надеюсь, малышка выберется. :)
0

#18 Пользователь офлайн   kam Иконка

• Иконка

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:22

Елена Парфёнова
Почитала последние посты в темке про щенульку, вроде бы, всё наладилось, что не может не радовать! :) Взяла на себя смелость посоветовать воспитывать девочку, так как сама проходила через то, что Ронька "пылесосил" близлежащую округу во время прогулки. Отучила легко, быстро и безболезненно для собаки. Колли и шелти - они же невероятно понятливые, могут покобениться для виду, но все равно сделают так, как им говорят. :) Зато, как потом спокойно, когда ты знаешь, что собака твоя ничего неположенного в рот не возьмет. :)
0

#19 Пользователь офлайн   Елена Парфёнова Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:57

Никуша - гиперактивный ребёнок. Она уже прошла большой кусок ОКД, девица исключительно понятливая, но настолько скоростная, что родители за ней просто не успевают. Кроме того, она в семье - единственная, любимая и, как следствие - избалованная. Изображение

0

#20 Пользователь офлайн   kam Иконка

• Иконка

Отправлено 05 Июнь 2007 - 16:12

Это Ника? какой милый ребенок! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ох, уж эти родители! Вечно деток балуют, а потом всё беды от этого. :)
0

• (378 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему