ZooForum: как сохранить больше жизней - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как сохранить больше жизней владельцы и вскрытие

#41 Пользователь офлайн   ULIS-MAN Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 20:53

Просмотр сообщенияNekochan (8.11.2007, 21:18):

Цитата

к концу семестра им нужно найти старую,или отданную в клинику для усыпления собаку для вскрытия !

Цитата

ни один владелец не оставляет своего погибшего или усыплненного любимца.

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Или в интституте собак сначала вскрывают, а потом усыпляют и отдают владельцу?!

Конечно же сначала усыпляют ,а потом вскрывают,потом зашивают ,а потом возврвщают владельцу в аккуратном виде !!!
Мы спрашивали у нескольких владельцев, которые приводили на усыпление своих собак , разрешение на вскрытие , с условием вернуть в пристойном и аккуратном виде, никто не согласился "отдать на растерзание студентам". Теперь на придется купить здоровую, крупную собаку и усыпить. Мы все в шоке. А что делать, если раньше все придоставляло государство, то теперь Университет "руками" студентов достает. "Хотите учиться все в ваших руках"- это очень прискорбно.
0

#42 Пользователь офлайн   Nekochan Иконка

• Свой человек
  • Иконка
  • Мои питомцы:Кошки Ксюша, Сима, Мурасаки. На аватаре - ушедшее счастье Катюша

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:52

Кошмар какой! А почему обязательно сообщать владельцу, что вскрытие будут проводить студенты?
Если студенты готовы пойти на убийство для получения знаний и если государство это поддерживает... нет слов!
0

#43 Гость_Sema_*

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 21:29

Чем гробить здоровое животное, Вы можете узнать, например, в приютах для бездомных животных, может там действительно какому-то больному безнадёжному животному требуется усыпление, чтоб избавить его от мучений...... Это будет гуманней......
0

#44 Пользователь офлайн   Эли Иконка

• Свой человек
  • Иконка

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:27

А есть еще и отловы, а есть еще и сволочные хозяева, приносящие в клиники животных на усыпление.
На ПиКе зверей из усыпалок пачками спасают. Но ведь не всех :( . Просто нужна координация, а в нашей бардачной стране такое редко бывает.
0

#45 Гость_Sema_*

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:00

Но в отлове и у нерадивых владельцев могут быть здоровые животные. Я же говорю именно про то животное, где бы его не нашли студенты (приюте, отлове, ветклинике), которому действительно необходимо усыпление из-за неизлечимой болезни, очень плохого самочувствия и безнадёжного прогноза, чтоб именно избавить животное от мучений, но никак об усыплении здорового животного или животного, которое можно вылечить-подлечить. Я говорю о том усыплении, на которое идут любящие своё животное владельцы, чтоб облегчить их, животных, страдания и мучения. Никогда не поверю, что именно такое животное нельзя найти. Ещё к тому же и практика для студентов: установить заболевание. У здорового животного такой причины может и не быть.
0

#46 Гость_Sema_*

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:15

Просмотр сообщенияULIS-MAN (8.11.2007, 20:53):

Теперь на придется купить здоровую, крупную собаку и усыпить. Мы все в шоке. А что делать, если раньше все придоставляло государство, то теперь Университет "руками" студентов достает. "Хотите учиться все в ваших руках"- это очень прискорбно.

ULIS-MAN! Не поленитесь, соберитесь всей группой, распределите кто-что обзванивает, обзвоните приюты, отловы, клиники, найдите животное, которому усыпление действительно необходимо! И вам не придётся испытывать морально-этические проблемы. Сохраните свои нервные клетки. Ведь это не просто: усыпить (убить) здоровое животное! Хотя купить - проще..... Надеюсь, вы воспользуетесь моим советом.
0

#47 Пользователь офлайн   vetdoctor Иконка

• Doctor
  • Иконка
  • Мои питомцы:кот Сырок

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 07:25

Цитата

Теперь на придется купить здоровую, крупную собаку и усыпить. Мы все в шоке. А что делать, если раньше все придоставляло государство, то теперь Университет "руками" студентов достает. "Хотите учиться все в ваших руках"- это очень прискорбно.

Это не прискорбно, а мерзко и цинично, причем с обеих сторон.
В Университете что, БЕЗМОЛВНЫЕ БАРАНЫ учатся?! :diablo: А если на военной кафедре посоветуют для практики людей пострелять? Что, тоже будете сетовать на государство и университет???? Гражданское общество, мать вашу...
0

#48 Пользователь офлайн   stassie Иконка

• Свой человек
  • Иконка
  • Мои питомцы:Кошки- Молли,Шакил, Джинджер котенок Мишка

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 15:48

1000
0

#49 Гость_Sema_*

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 17:12

Надеюсь студенты сделали правильный выбор и приняли адекватное решение.... Очень надеюсь..... Только что-то ULIS-MAN молчит, что настораживает...
0

#50 Пользователь офлайн   ULIS-MAN Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 20:38

Просмотр сообщенияSema (10.11.2007, 20:12):

Надеюсь студенты сделали правильный выбор и приняли адекватное решение.... Очень надеюсь..... Только что-то ULIS-MAN молчит, что настораживает...

Спасибо,что подсказали в каком направлении еще можно действовать! никто не рождается умным и опытным. Обзвонила несколько городских клиник , договорилась, как только будет подходящий случай, будут звонить.И владельцы не будут знать, что в руки студентов. еще раз, огромное спасибо вам.
0

#51 Гость_Sema_*

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 10:44

Есть ещё одно направление, где можно найти животное: дорожная служба, которая подбирает погибших сбитых животных на трассах.

Удачи Вам!
0

#52 Пользователь офлайн   kam Иконка

• шелти - это не только ценный мех...
  • Иконка
  • Мои питомцы:Сеня

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 11:27

Просмотр сообщенияSema (9.11.2007, 21:29):

Чем гробить здоровое животное, Вы можете узнать, например, в приютах для бездомных животных, может там действительно какому-то больному безнадёжному животному требуется усыпление, чтоб избавить его от мучений...... Это будет гуманней......

Лена, чтобы ты знала. В приютах НИ ОДНО животное не отдадут под усыпление. Люди не для того их спасают, чтобы вот так избавиться. Онкологических, лежачих и прочих тяжелых там тянут до последнего. Инвалиды, колясочники живут до конца своей жизни. Есть специальный приют для животных-инвалидов. Это касается приютов, которые содержатся на частные пожертвования. Ни копейки от города и из бюджета они не получают.

Не могу поручиться за ЭКО.

(Говорю за Москву, что творится в Казахстане - местным виднее)
0

#53 Пользователь офлайн   Kasyanka Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 21:11

Эх... что творится у нас в Казахстане :cry_icq: : http://www.zakon.kz/...asp?id=30146493
0

#54 Пользователь офлайн   dr.anatolij Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 21:53

Просмотр сообщенияULIS-MAN (8.11.2007, 22:53):

Просмотр сообщенияNekochan (8.11.2007, 21:18):

Цитата

к концу семестра им нужно найти старую,или отданную в клинику для усыпления собаку для вскрытия !

Цитата

ни один владелец не оставляет своего погибшего или усыплненного любимца.

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? Или в интституте собак сначала вскрывают, а потом усыпляют и отдают владельцу?!

Конечно же сначала усыпляют ,а потом вскрывают,потом зашивают ,а потом возврвщают владельцу в аккуратном виде !!!
Мы спрашивали у нескольких владельцев, которые приводили на усыпление своих собак , разрешение на вскрытие , с условием вернуть в пристойном и аккуратном виде, никто не согласился "отдать на растерзание студентам". Теперь на придется купить здоровую, крупную собаку и усыпить. Мы все в шоке. А что делать, если раньше все придоставляло государство, то теперь Университет "руками" студентов достает. "Хотите учиться все в ваших руках"- это очень прискорбно.

думаю что можно связаться с ветеринарным участком того региона, в котором начодится ваше учебное заведение, они смогут вам предоставить мертвое животное или посоветовать где его взять. служб занимающихся усыплением и отловом бродячих и больных животных к сожалению, достаточно. А владельцам нужно корректно обьяснять необходимость вскрытия, заитересовать в правильной постановке диагноза, для того чтобы владелец знал что делать в подобных случаях в будущем со своими животными, или животными своих знакомых.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _____.txt (509байт)
    Количество загрузок:: 18

0

#55 Пользователь офлайн   erein Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 Январь 2008 - 02:13

Я решила принять участие в дискуссии.Правда,к медицине я не имею никакого отношения.
Вот я считаю,что даже люди,которые отписывают свое тело для исследования и опытов после смерти-это герои.Потому как другого способа научиться лечить просто нет.
По поводу собак инвалидов,а также соц.опасных собак.Наверно гуманно тянуть животное и мучить в некоторых случаях,например с онкологией или без ног или я не знаю.Но ведь иногда лучше дать ему уйти..
Вот у меня сейчас живет собака,она старенькая,у нее букет болезней.Я бы отдала ее на вскрытие после ее смерти с условием возврата мне тела в надлежащем виде.Но я должна быть уверена,что собака умерла легко.Потому как если студенты и врачи учиться будут на компьютерах,а не на практике,смертность будет огромной,также как и добывание материалов-путем отсрела ради обучения.
Показателен случай
http://www.qqmber.ru...068703s69643q39
пусть лечше вскрывают умерших или усыпленных,чем ставят острые опыты на живых!
0

#56 Гость_Дарья12_*

Отправлено 16 Январь 2008 - 18:30

Я сама врач психиатр. Моя кошка сейчас на грани жизни и смерти. Очень тяжело читать все это, тяжело думать что будет с ней. Точный диагноз на данный момент ей так и не выставлен. У меня еще две кошки, я понимаю что ради них наверное необходимо принять такое решение, если кошка не выкарабкается. Но мне, несмотря на медицинское образование, приянть его очень трудно. В голове крутится вопрос, что делают ветеринары с трупами вскрытых животных?
0

#57 Гость_Sema_*

Отправлено 16 Январь 2008 - 20:48

Просмотр сообщенияДарья12 (16.1.2008, 18:30):

Я сама врач психиатр. Моя кошка сейчас на грани жизни и смерти. Очень тяжело читать все это, тяжело думать что будет с ней. Точный диагноз на данный момент ей так и не выставлен. У меня еще две кошки, я понимаю что ради них наверное необходимо принять такое решение, если кошка не выкарабкается. Но мне, несмотря на медицинское образование, приянть его очень трудно. В голове крутится вопрос, что делают ветеринары с трупами вскрытых животных?

По меньшей мере странный вопрос для врача.... ;) А что делают люди с трупами в морге, а студенты в мединституте с трупами людей? :huh:

Согласна, что принять решение отдать СВОЁ любимое животное, очень сложно (я не смогла отдать даже просто на вскрытие, диагноз и так был ясен - рак), и сфера образования здесь ни при чём. Это - психологический фактор.
0

#58 Гость_Дарья12_*

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:17

По меньшей мере странный вопрос для врача.... ;) А что делают люди с трупами в морге, а студенты в мединституте с трупами людей? :huh:

Если с моей кошкой будут делать то же, что студенты с трупами в мединституте- то я никогда не соглашусь на вскрытие. Мед.институтские трупы по долгу хранятся в формалине, и сними что только не делают...( Там как правило трупы бомжей. Больничные или судмедэкспертные после вскрытия отдают родственникам для захоронения или хоронят за счет больницы.
А вот с животными все не так. Что с ними делают если "родственники" не хотят их забирать? Выбрасывают на свалку???
0

#59 Пользователь офлайн   Светлана. Иконка

• кошковладелец
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:21

Просмотр сообщенияДарья12 (16.1.2008, 18:30):

В голове крутится вопрос, что делают ветеринары с трупами вскрытых животных?

Думаю, этот вопрос согласовывается с владельцами.
Если владельцы оставляют свое животное для вскрытия, то либо они должны оплатить кремацию, либо забрать останки.
Дарья, не нужно об этом думать.
0

#60 Пользователь офлайн   vetdoctor Иконка

• Doctor
  • Иконка
  • Мои питомцы:кот Сырок

Отправлено 16 Январь 2008 - 21:31

Во всех городах по-разному. У нас служба утилизации биологических отходов забирает и отвозит на скотомогильник. Если владельцы хотят кремировать или забрать труп, то это тоже возможно.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему