ZooForum: как сохранить больше жизней - ZooForum

Перейти к содержимому

Как задать вопрос

Начинайте тему с указания:
- вида, породы, возраста животного.
- Указывайте город проживания.
- Четко описывайте симптомы заболевания, каковы рекомендации ваших ветеринаров.
- Упоминайте о содержании, питании, кастрировано ли животное, чем болело ранее, привито ли.
- Если есть результаты анализов и других исследований - выкладывайте их в теме.
Чем больше вы дадите необходимой информации, тем меньше понадобится уточняющих вопросов.
При этом следите, чтоб ваши посты были лаконичны и кратки, уважайте чужое время.
И помните - наши врачи консультируют здесь в свободное от основной работы время!
Писать в разделе "Вопрос ветеринарному врачу" имеют право: врачи, стажеры, Гуру форума.
(остальные могут давать советы в ЛС, с указание, что совет дает не ветеринарный врач. Но за ЭТИ советы форум ответственности не несет.)
КТО ЖЕЛАЕТ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУБЛИРУЙТЕ СВОЮ ТЕМУ В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕНИЕ

На нашем форуме сложилась ситуация, когда потребовалась реальная - материальная помощь нашим братьям меньшим.

Приют Людмилы Украина. Брошенные кошки.Постоянно нужна помощь

Благотворительный фонд помощи бездомным животным

Сайт для тех, кто любит животных
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как сохранить больше жизней владельцы и вскрытие

#81 Пользователь офлайн   piletta Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:33

Просмотр сообщенияmark (22 Сентябрь 2009 - 12:44):

Простите, это бред
Не надо по одному психу всех судить

Марк, полностью согласна с Вами! Я тоже не хочу думать об этом и верить. После просмотра этой программы было такое чувство, что облили помоями самое святое. Но я отношусь к этому так, что в каждой шутке есть доля шутки.
0

#82 Пользователь офлайн   Анна&Чус Иконка

• Супер-Активист
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:47

честно говоря, с трудом верится в подобные вещи, но... сейчас всякое бывает, и такое, к сожалению, тоже. думаю, девушки сильно испортили себе свою будущую карьеру - ни один нормальный владелец не пойдет со своим животным к человеку, выкладывающему в интернете подобные фото и видео. кстати, не помешало бы найти ссылки на вышеуказанные материалы. потому что, во-первых, если мне не изменяет память, их действия являются уголовнонаказуемыми, а во-вторых, чтобы люди знали, к кому лучше не приводить на лечение своих любимцев.
по поводу вскрытия - я "за". как уже говорилось в теме, не всегда симптомы болезни типичны, что затрудняет диагностику. возможно, вскрытие моего животного поможет когда-нибудь спасти жизнь другому. кроме того, вскрытие может помочь выяснить, что, может быть, хоть это и тяжело признавать, во время лечения или еще ранее были допущены роковые ошибки, которых впредь можно избежать.
0

#83 Пользователь офлайн   piletta Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:53

Просмотр сообщенияАнна&Чус (27 Ноябрь 2009 - 14:58):

не помешало бы найти ссылки на вышеуказанные материалы. потому что, во-первых, если мне не изменяет память, их действия являются уголовнонаказуемыми, а во-вторых, чтобы люди знали, к кому лучше не приводить на лечение своих любимцев.

Передача называлась "Собачье сердце"
В инете есть с 1 по 5 части этой передачи

http://www.youtube.c...feature=related

0

#84 Пользователь офлайн   Flame Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Март 2010 - 13:02

Да уж, в каждой шутке есть доля шутки, однако в каждой желтой передаче есть доля правды. Передача, конечно, поразительная в самом неприятном смысле

Сообщение отредактировано Flame: 19 Март 2010 - 13:07

0

#85 Пользователь офлайн   НМЛ Иконка

• Активист
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияpiletta (02 Ноябрь 2006 - 18:22):

Смотрю, просмотров много, не доктор ответил только один.......
Я не хочу, чтобы после смерти, моих девочек беспокоили, не буду называть вещи своими именами. Пока живые - да, лечите, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь, но когда уже придет время им уходить...... Я знаю, зачем они пришли сюда, и спасибо им за это. Они выполнят свою миссию ЗДЕСЬ, и когда нужно будет им уйти, я отпущу их на Мост Радуги, не повезу к ветеринару на вскрытие.........

Я своих тоже хороню, они для не - ЗВЕРИ, а попутчики на жизненной дороге.
Без них, без своих собак и кошек я бы просто НЕ ВЫЖИЛА
0

#86 Пользователь офлайн   andrusha Иконка

• Участник
  • Иконка

Отправлено 07 Март 2011 - 11:07

я врач и владелиц собак, очень жалею что в прошлом не делал аутопсию своим животным, т.к. мог помочь другим, вот недавно пришли на усыпление с собакой. у нее опухоль в брюшной полости (хозяева по интернету поставили диагноз опухоль матки), когда вскрыли выяснилось что это была опухоль селезенки огромного размера, а матка даже не "чесалась". или недавно принесли кота присмерти, лечение мы назначили, они что-то делали, что-то нет. звонили почти каждый день и говорили что коту лучше не становится, мы их неделю уговаривали принести кота пока тепло было, но они принесли его в минус 30 и завернутого в простынь, пришли пешком (до нас минут 20-25), через день кот умер, они сказали что мы все дебилы не грамотные и дипломы купили за деньги, решили подать на нас в суд. пошли в другую клинику, а потом еще в одну (уже в другом городе) на вскрытие, где подтвердили что диагноз был поставлен нами правильно и лечение проводилось тоже, осложнение дало, то что кота заморозили.
что касается передачи про ветврачей, вы думаете медики гуманнее?

Сообщение отредактировано andrusha: 07 Март 2011 - 11:08

1

#87 Пользователь офлайн   svargas Иконка

• тут
  • PipPip
  • Мои питомцы:кошки и собака

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:06

К сожалению по своей практике (я заводчик, а не ветврач) сталкивалась и с неродивыми ветврачами. Поэтому и противников вскрытия в чем-то понимаю, особенно если люди ездят со своим любимцем из клиники в клинику и везде разные диагнозы. Были случаи, когда умирал котенок, всегда ездила к ветврачу, чтобы посмотреть- почему, причем за деньги. Для меня вскрытие - важно, я обязана знать причины для того, чтобы исключить повторы или генетику. К сожалению, мой ветврач больше не может заниматься вскрытием. Но я - за вскрытие, лечащий врач должен знать причину смерти, тем более при непонятном диагнозе. Главное - чтобы сам ветврач хотел делать это вскрытие.
0

#88 Пользователь офлайн   рапа Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияmark (02 Ноябрь 2006 - 14:27):

Специально поместил эту тему тут, так как меня интересует именно психология владельцев животных.
Те кто читает этот форум любят своих собак и кошек, любят и не своих, тяжело переживают, когда они умирают, сочувствуют другим, жалуются на некомпетентность докторов, но с завидной регулярностью отказываются от проведения аутопсий (вскрытий трупов).
У нас в клинике в год умирает около 500 животных, может и больше и только 50 - 70 из них мы вскрываем. Это значит, что во многих случаях мы не можем подтвердить свой диагноз, проверить эффективность лечения и помочь другим животным с аналогичными проблемами.
Великий русский хирург Пирогов на протяжении 30 лет вскрывал не менее одного - трех трупов ежедневно, и это не прихоть и не извращение - это обязательная часть врачебной работы, просто на защите профессиональной деятельности медиков стоит закон, а у нас таково нет.
В конечном счете это в интересах всех тех животных, которых вы любите.
надеюсь коллеги меня поддержат.
Марк

Лично я согласна. Особенно если животное умерло после лечения по неизвестным причинам, патанатомия скажет от чего умерло животное. Людей же в моргах вскрывают, дают справку с объяснением причины смерти. Думаю, владельцы боятся, что при вскрытии их животное изуродуют. Но, думаю, это не так и можно разрез зашить и отдать труп владельцу для захоронения во вполне приглядном виде.
0

#89 Пользователь офлайн   Gdemok Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 13:02

Несчастные зверюшки! Сердце за них болит! В последнее время стали болеть серьезней, чем люди! Толкового ветеринара найти сложно. Особенно в маленьких городках. Есть вот очень хороший сайт по ветеринарии www.veteri.ru. Справочники и документация. Материалы для скачки документов по ветеринарии. Может кому пригодится...
0

#90 Пользователь офлайн   Plaksa Иконка

• Все будет хорошо, я узнавала-))
  • PipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Кошь Зум-Зум, новенький кот Джокер,малыш Декстер в моем сердце навсегда.

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 21:59

Вставлю свои пять копеек. Я обеими руками за вскрытие. Пишу как владелец, который хочет знать точную причину смерти своего животного. Ты его любил, лечил, в результате его не стало, неужели все равно почему? Во всякие там страшилки про надругательства над трупами не очень верю, хотя и не исключаю, мир не без "добрых" людей. Кстати не обязательно оставлять животное на кремацию, можно забрать и, если нервная система позволяет, осмотреть тело. Хорошие клиники, где врачи заинтересованы в повышении своей квалификации, делают вскрытие бесплатно.
0

#91 Пользователь офлайн   Kil Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:37

Я два раза отдавала своих умерших животных на вскрытие,результат - довольно невнятная бумажка, из которой так и ничего неясно.
Отдавала платно. До сих пор думаю, что лучше бы я на эти деньги стерилизовала пару животин со двора, дабы остановить бесконтрольное размножение. А так только на ветер выкинула деньги, и мне не показалось, что врачу это как-то сильно помогло в развитии.
0

#92 Пользователь офлайн   mark Иконка

• хирург, онколог
  • Иконка

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 13:06

мы вскрываем своих пациентов бесплатно и бесплатно проводим посмертную гистологию.
0

#93 Пользователь офлайн   Solnyshko Иконка

• Участник
  • PipPip
  • Мои питомцы:Пудель Чарли

Отправлено 31 Март 2013 - 21:40

Я тоже за вскрытие. Только вот когда хотели узнать, что с моей черепашкой было в действительности, никто не согласился это делать. Хотя до этого лечили в клинике и уколы нам назначали. Так и остались в неведеньи.
0

#94 Пользователь офлайн   FTT Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:кошки

Отправлено 31 Март 2013 - 21:58

Недавно владельцы, у которых внезапно умер кот, пытались его отдать на вскрытие в несколько клиник, в том числе и в БК, но это оказалось невозможно, т.к. он не был пациентом этих клиник (Они были готовы оплатить вскрытие). В те учреждения, где принимают умерших животных без возврата хозяевам, с последующей утилизацией, они обращаться не захотели, т.к. кот был членом семьи. Люди оказались в безвыходном положении.
0

#95 Пользователь офлайн   Anabelika Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:45

Я за обучение. Я за то, чтоб спасти другие жизни. Но я не дала потрошить моего звереныша. Не дала потому, что знаю как и что произошло. Я многое вижу и чувствую - то, что не видят другие. Но я не умею лечить то, что вижу. К сожалению.
Позже я прочла это и в медицинской литературе. Там не было абсолютно ничего сложно диагностируемого.Все как по книжке Но врачи и сами были невнимательны до ужаса, и меня не слушали.
мы за две недели были у четырех врачей
В основном в их глазах я видела жажду наживы и желание поскорее закончить осмотр. Это преступная халатность. В Европе за это сажают и отбирают лицензию. У нас же - коть человек, хоть животинка, все безнаказанно проходит
Мы были в клиике при институте ветеринарной биологии на Ораиенбаумской у вр. Соколовой и еще у другой какой- то, молодая темноолосая вроде сочувствующая, но также прошляпила элементарное . И дважды на дом приходили из клиники сотникова . У всех одно- вы глупости говорите, врачи лучше знают, вашим котиком все хорошо , врач все правильно делает. Скоты.
Так и что же, дать им еще над тельцем поглумиться?
Это им даст какие- то знания???
0

#96 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:23

Это у вас эмоции. К сожалению, есть случаи, когда НИЧЕГО не сделать. Даже если изначально прогноз был благоприятен, всегда в живом организме что-то может пойти не так. И вряд ли вет целенаправленно гробил ваше животное, ему отрицательная статистика совершенно никчему. Это помимо морально-этических сторон вопроса..
Бегать от вета к вету - не лучший способ лечения. Есть вет, которому вы доверяете - лечитесь у него. Нет - ищите такого.
Вскрытие - НЕ глумление над тельцем. Это ОПЫТ. Вот читаю вас и сразу вспоминаю жертв инквизиции - врачей, которые тайно вскрывали трупы, чтоб научиться ЛЕЧИТЬ. У вас просто та же позиция, что у их преследователей. А человека вам вскрывать отдавать не жаль будет? На глумление?
Если вы так уверены, что вас лечили не так и не от того, то вскрытие было б вашим козырем. Вот результат вскрытия, вот назначения и диагноз, вот ошибка - смело начинайте судиться. Почему вы так не сделали, предпочитая просто облить грязью ветов без доказательств? Как минимум неэтично.
0

#97 Пользователь офлайн   Anabelika Иконка

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияaltena (30 Июнь 2013 - 13:34):

Это у вас эмоции. К сожалению, есть случаи, когда НИЧЕГО не сделать. Даже если изначально прогноз был благоприятен, всегда в живом организме что-то может пойти не так. И вряд ли вет целенаправленно гробил ваше животное, ему отрицательная статистика совершенно никчему. Это помимо морально-этических сторон вопроса..
Бегать от вета к вету - не лучший способ лечения. Есть вет, которому вы доверяете - лечитесь у него. Нет - ищите такого.
Вскрытие - НЕ глумление над тельцем. Это ОПЫТ. Вот читаю вас и сразу вспоминаю жертв инквизиции - врачей, которые тайно вскрывали трупы, чтоб научиться ЛЕЧИТЬ. У вас просто та же позиция, что у их преследователей. А человека вам вскрывать отдавать не жаль будет? На глумление?
Если вы так уверены, что вас лечили не так и не от того, то вскрытие было б вашим козырем. Вот результат вскрытия, вот назначения и диагноз, вот ошибка - смело начинайте судиться. Почему вы так не сделали, предпочитая просто облить грязью ветов без доказательств? Как минимум неэтично.

Я так поняла, Вы ветеринар
Я очень рада, что Вы не понимаете меня. Это означает, что Ваши пациенты в надежных руках.
Побольше бы таких .
0

#98 Пользователь офлайн   altena Иконка

• Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку!
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мои питомцы:Персы, британы, скоттиши

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:32

Я НЕ ветеринар. Мои пациенты в руках моих ветврачей, которых я знаю с 2005 и 2007 года. Кардиолог-терапевт и хирург.
Если что-то случится с моим животным и будут неясности с диагнозом, я сама буду настаивать на вскрытии. ЧТОБ СОХРАНИТЬ БОЛЬШЕ ЖИЗНЕЙ.
0

#99 Пользователь офлайн   Лена_Ветрова Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:08

Просмотр сообщенияPetiteFleur (08 Ноябрь 2006 - 14:59):

Видимо в этом вопросе, как и в лечении доверие по отношению к доктору играет немаловажную роль...

Это точно. Согласна с вами.
0

#100 Пользователь офлайн   Domcat Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 16:00

Я очень жалею, что не смогла отдать свою кошечку на вскрытие, диагноз так и не был точно поставлен.. Врач склонялась к лимфоме кишечника. Цитология была чистая, но она ничего не исключает, а только может подтвердить.. К сожалению, она умерла без меня на даче, когда я была в отпуске.. Родственники даже по моей просьбе не стали бы этого делать, а я так и не узнала, что было не так :( Может быть, это я неправильно ухаживала за ней, не тем кормила?! Обследовались, кстати, в Белом клыке.. не знала, что у вас можно сделать вскрытие бесплатно.

Сообщение отредактировано Domcat: 22 Июнь 2017 - 16:01

0

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему