ZooForum: Как Вам порода на вкус? - ZooForum

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как Вам порода на вкус? Расскажите нравится ли Вам порода уиппет

Опрос: Как Вы относитесь к породе уиппет? (18 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к породе уиппет?

1. Очень люблю!!! (6 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. Не люблю! (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Никогда не видел(а) (2 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

4. Приятная собачка, но не для меня (10 голосов [55.56%])

Процент голосов: 55.56%

5. Не могу ответить с уверенностью (0 голосов [0.00%])

6. Другое (прошу указать что другое ниже) (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Ozma Иконка

• Борзятница до мозга костей
  • PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 10 Май 2006 - 17:36

Предлагаю поделиться мнением о породе. Если не нравится или думаете, что он Вам не подходит то по какой причине. Хочется знать мнение людей.

Прошу высказаться честно!
0

#2 Гость_1980_*

Отправлено 10 Май 2006 - 17:43

Собаки действительно приятные и действительно не для меня!
0

#3 Пользователь офлайн   Ozma Иконка

• PipPipPip

Отправлено 10 Май 2006 - 17:45

1980, а причина? Просто интересно почему не популярна порода. Конечно, уиппет спецефичен, но мне интересно мнение людей.
0

#4 Гость_1980_*

Отправлено 10 Май 2006 - 20:19

Именно потому что уипет специфичен! ;)
0

#5 Пользователь офлайн   pelena Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2006 - 00:42

А что, бывают "неспецифичные" собаки?
0

#6 Пользователь офлайн   Ozma Иконка

• PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 18 Май 2006 - 17:48

Все ж уиппет на бааальшого любителя, особенно внешне.

Да и не понимают люди, что собачке особая нагрузка не нужна, что характер чудесный, что проблем (почти) никаких, что живи и радуйся с собакой

Вот стафферды хоть и специфичны, но все ж нравились всем и вся (сама попадала под влияние и была 3 года владельцем).
0

#7 Пользователь офлайн   Канада Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2006 - 23:08

А я обожаю борзых, однако при этом всегда держала молоссов, странно...Меня отпугивает сложность содержания данной породы в городе...Бегать негде и не за кем...На поводке - скучно собашке...Вывозить на поля - уипетт вроде не охотник, читала про требовательность собаки к грунту...Но эстетически - красивей борзых животных нет...Кстати, моя спаниелина уже очень стара, я начинаю подумывать о борзой, но скорее, о псовой...
0

#8 Пользователь офлайн   Росси Иконка

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Май 2006 - 14:00

Ровно отношусь к этой породе. Каждый человек, который хочет завести себе собаку, рано или поздно встает перед выбором породы. Каждая порода по своиму привлекательна, кому-то нравяться борзые, кому - то мастифы, кому-то таксы, я же для себя остановилась на овчарках и в этом мой выбор.
0

#9 Пользователь офлайн   Ozma Иконка

• PipPipPip

Отправлено 22 Май 2006 - 21:36

Да, млин, глупости, что с уипом надо много бегать.
Я со своими гуляю по 1-1,5 часа в день, но без поводка, что бы собака могла выбегаться, желательно с другими собакми, можно на улице фризби заняться. Ну, не нужны им особые тренировки! И собаки в отличной форме, что отмечают эксперты на вставках. Но главное - уиппета надо ЛЮБИТЬ! Искренне любить! и они это чувствуют!
0

#10 Пользователь офлайн   Канада Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2006 - 00:30

Вот меня и интересовало всегда - можно ли борзых выгуливать без поводка? Вся информация, что мне попадалась на глаза, представляла борзых какими-то монстрами...Мол, в городе не отпускать, убежит, охотничий инстинкт, не догонишь...И те борзые, что встречались мне - всегда на поводке, даже в лесу...
0

#11 Пользователь офлайн   Ozma Иконка

• PipPipPip

Отправлено 23 Май 2006 - 16:51

Канада, а это все от воспитания зависит. У меня кобель с этого года беговой, но управляемый в пределах породы, конечно. Я всех в парке отпускаю без поводка, но вблизи дорог где-то метрах в 20-ти беру (лучше сказать собираю) всю свою свору на поводки.
Мои уиппеты хоть и не владеют безупречным ОКД, но команду "Ко мне" и "Рядом" отлично знают не нормативно, конечно, но подход и прогулка рядом с хозяином отработаны четко.
Но! При этом всем они могут сорваться за мелкой собачкой, кошкой, птичкой, мышкой и ломануться, а в азарте могут и не сразу услышать. Это уже от темперамента и азартности зависит.
0

#12 Пользователь офлайн   Канада Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2006 - 14:55

Интересно, а сорвавшись за собачкой/кошкой по мере приближения - что происходит? То есть, я хочу сказать, что происходит с кошкой/собачкой? Понимает ли борзой, что это не жертва? А с другими собаками - какие у них отношения?
0

#13 Пользователь офлайн   Ozma Иконка

• PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 24 Май 2006 - 16:22

С кошками мы не сталкивались на элемент погони, мои как-то спокойно на них реагируют и бысто отзываются (у меня дома кошка живет). С собаками сложнее, если собака понесла а мои погнали, то все аут, тушите свечи - отозвать очень сложно. А когда догоняют? Гелька (моя старшая сука) не сильно хватает за шею и прижимает к земле, но удар с такой скорости получается сильный и даже крупные породы не выдерживают, а кобель ничего не делает - просто добегает и все, но если не успевает свернуть, то тоже врезается.
Что касаем драк, то это уже зависит от воспитания и наследственности. Рбочие собаки (приемуществленно притравленные на живую дичь и пробовавшие кровушки) и собаки рабочих линий часто бывают агрессивны. Сука у меня с сучьим характером - мое - не трожь, а то убью! Но если собака не отбирает у нее ничего (палки, бутылки, игрушки и т.д.), то относится спокойно и иногда может побегать и поиграть (пока была молодуха, то носилась постоянно). А кобель за год с небольшим ни разу не проявил агрессии к другим собакам.

А так же у уиппетов есть некоторые тонкости в характере и воспитании - на собаку давить и принуждать ни в коем случа нельзя. Борзую воспитывают на любви - это ЗАКОН!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Канада Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2006 - 23:27

Также интересно - охотятся ли с уипетами в нашей полосе? Вы уж извините меня, но нравятся мне борзые и я никогда не имела с ними дело..А ведь у каждой породы свои тонкости, рассказать которые могут только породники...
0

#15 Пользователь офлайн   Ozma Иконка

• PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 25 Май 2006 - 20:32

Канада, да я только рада отвечать на вопросы по своей лбюимой (и единственной) породе!

Да, с юпитам охотятся. Поля в Курганской обл., а так же под Каменск-Уральским, но с этим я Вам, увы, не советчик, я только на бега хожу и выставки. По хэндлингу, воспитанию, дрессировке, подготовке и т.д. это ко мне, но не про охоту. Тем более я не сторонник ее - уж больно много борзых теряют ежегодно на охотах (переломы, разбиваются о деревья и т.д.).

Приезжайте на бега (если есть возможность) там есть охотники, они отлично Вам все объяснят.
0

#16 Пользователь офлайн   Канада Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Май 2006 - 23:45

Дык я в Москве живу...Я видела однажды собачьи бега, и у нас соседи жили, уипеты...Как раз они и бегали...Но я еще девчонкой была...А соседи сменили уипетов на более модных стаффов (разность какая, да?)...Я просто читала про требовательность английских борзых к грунту, про отрывы ногтей и поломы лап...Спущу ее где-нибудь в поле и адью...Конечно, больше меня интересует содержание таких собак в городах..И взаимосвязь с хозяином...Я больше догообразных держала, там взаимосвязь на уровне...А у борзых? Будет ли подчинение с полу-взгляда или они более упрямы, независимы?
0

#17 Пользователь офлайн   pelena Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2006 - 10:11

Канада
Подчинения не будет. Борзые вполне самостоятельны и всегда сами принимают решения - это породная необходимость, а не проблема поведения (как часто считается). С борзыми можно только договориться. Отношения с ними можно строить только на любви и взаимном уважении. Тогда будет и взаимопонимание (не подчинение) с полувзгляда или полуслова. Но для этого в первую очередь владельцу надо научится понимать свою борзую. А они "просчитывают" нас на раз-два. Да и породные особенности характера, как ни крути, у разных видов борзых все-равно немного отличаются, хоть и борзые все.

А на бега - действительно приезжайте. Даже если просто посмотреть на сборище разных борзых (многие из которых, кстати, содержится в городских условиях), так сказать в "неофициальной", не в выставочной атмосфере ;)
0

#18 Пользователь офлайн   Канада Иконка

• Master
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2006 - 14:24

Ну вот так я себе и представляла..Просто я надеялась, что западные борзые больше ориентированы на человека, впрочем, так пишут в рекламе грейхаундов...И потом я на лето выезжаю в деревню, в Рязанскую область..Там поля, раздолье и множество зайцев и лисиц...
0

#19 Пользователь офлайн   Ozma Иконка

• PipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 26 Май 2006 - 19:24

Канада
борзые при своей самостоятельности послушны (иногда упрямы, но это редко и возникает по причинам), они понимают реально (!!!) со взглада, жеста и полуслова хозяина (даже не хозяина, не те это слова, а владельца, содержателя, даже и не знаю как правильно назвать). С борзой нужно устанавливать контакт, их не дрессируют, а воспитывают при том без принуждения, а на любви и взаимопонимании. Это не значит, что вышли погулять, отпустили с поводка и ищи ветра в поле. Борзая всегда вернется к владельцу, борзые очень преданные и очень любят своих владельцев и уважают, но только в том случае, если владелец сам уважает и разделяет интересы борзой.
Это не диванная собачка, типа для интерьеру в квартире, типа элитно. Борзая - это БОРЗАЯ! Ей нужен простор и внимание от владельца!!! Если с собакой просто гулять, то толку от этого мало с борзой на прогулках нужно общаться, играть.
Еще борзые очень любят когда их хвалят, даже за просто так, а так же когда ими восхощаются. И БОРЗЫЕ это ЗАСЛУЖИВАЮТ!
Правильно воспитанная, любимая и любящая борзая это объект всеобщего внимания, гордости владельца и некоторой зависти от людей!
0

#20 Пользователь офлайн   Львака Иконка

• Свой человек
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2006 - 20:31

А мне , скорее, не подходит темперамент. Я по жизни достаточно консервативный человек, размеренный. А для этой породы важна стремительность , скорость.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему